8 лет

Левкины анекдотики

какая вы чуткая мама, я восхищаюсь, вот я так не умею навреное... надо у вас учиться. а про волосы - это точно анекдот :))))))))
08.12.2015
спасибо, все благодаря литературе рекомендую Гиппенрейтер "Чудеса активного слушания" , а когда появится еще один малыш, можно для общего развития прочитать Фабер Мазлиш "Братья и сестры. Как помочь вашим детям жить дружно"
08.12.2015
спасибо за советы! как вам помогла последняя книга? удается детишек в мире поддерживать?
08.12.2015
понравилась книга, по другому на все взглянула и даже не только на своих детей, но и на своих брата с сестрой, поняла что сама застряла в роли младшей сестры. детки в общем и целом живут мирно
10.12.2015
Елена, скажите пожалуйста, у вас получается усепшно применять методики описанные в книгах? начинаю читать ) лучше поздно, чем никогда.
16.12.2015
это все постепенно входит в жизнь. я сама все больше наловчаюсь применять методики, да и ребенок стал понимать, раскрылся и у нас с ним очень доверительные отношения сейчас, чему я очень рада. дети никогда напрямую не говорят. ты меня обидел, или ты поступил несправедливо, они начинают протестовать, а мы делаем еще больший нажим. до прочтения этих книг, я шла именно по этому пути, пути основанном на силе, а сейчас на взаимопонимании. главное читать надо постоянно. прочитал книгу, почитай другую, статейки разные, вебинары детских психологов.слушать и переслушивать. мне еще повезло, меня соседка отличным материалом снабжает. это начинать никогда не поздно. в той же книге про братьев сестер, там люди приходили к ним уже с подростками. так что все вовремя
17.12.2015
чем занимается родительский комитет? завершаем Гв