13 лет

не спится...

У меня раньше тоже так было. я ее в кроватку переложу, а потом сама уснуть не могу. Она проснется я ее к себе и только тогда засыпада. Но вот когда от груди отлучили и Алинка стала спокойней спать в своей кроватке и я стала уже лучше спать. Сейчас правда чего то опять не очень спит, наверное зубы.
11.05.2011
вот и я не могу спать без сынули :))))))))
11.05.2011
не одна я такая оказывается)))
11.05.2011
Молодцы, все равно прогресс, а как Вы отучили от груди, поделитесь опытом?
11.05.2011
сначала убрала кормления на дневной сон, просто играли с ней пока сама не уснет, сейчас закрываю шторы, включаю мультики и она засыпает под них. Так 1-1,5 недели. Потом убрали кормление на ночь, покушаем плотненько, ложимся вместе, выключаем свет, глажу ее по спинке по головке, она ворочается хнычет и засыпает. Не давала ночью тоже, та же технология, поглаживание. Последним убрала кормление утреннее, заменили на теплый компотик из бутылочки, т.к. смесь она вообще не воспринимает. Вот и все! Такой метод мне кажется более гуманный, чем резкое отлучение. И для груди легче, за все время сцедилась всего 2 раза по 15 мл. 
11.05.2011
Спасибо за совет. Днем все проще, спим или на прогулке или действительно можно попробовать под мультяшки заснуть (обожает мультик про Чебурашку), а вот ночью, не знаю, он будет конючить пока не получит своего. Кроме поглавживания, ночью не давали молочка? Вовчик может в любое время подойти и тянуть меня за одежду требуя "успокоительную пилюлю"!
12.05.2011
смесь она не воспринимает! Кстати сцеженным грудным молоком тоже плюется, морщится выкидывает)))) Кода грудь сосала, ночью просыпалась перекусить, а как убрала кормление на ночь не давала, только утром 1 раз. Она конечно просыпалась первые дни, ныла психовала, но все-таки засыпала, а потом перестала вовсе просыпаться. Укачиваться она у нас не любит, поэтому только ерзанья на кровати, колыбельные и поглаживания помогли.
13.05.2011
мы отучились от груди почти в год и пять,сейчас нам год и десять-спит по-прежнему с нами))) все эти перекладывания туда-сюда так замучили меня,что я уже смирилась,что он спит всю ночь с нами и муж потихоньку тоже))) теперь ждем когда можно будет переложить его на отдельную кровать,уже без бортиков.
11.05.2011
я наверно не смогу так долго, у нее привычка еще появилаь поперек ложиться мы с мужем спим прижавшись к краю))) Будем дальше пытаться!
11.05.2011
у нас спит тоже как угодно-и ноги на подушке,и ноги на голове у папы))) так и ползает по кровати всю ночь,мы уж привыкли,переворачиваем его почти не просыпаясь)
12.05.2011
Участвуем в конкурсе! Чтоб не забыть