Семей (Семипалатинск)
Какой у меня срок??????
Подскажиет пож-ста, пошла в больничку, ставят срок 17-18 нед., они начинают остчет с первого дня МЦ. А я считаю со дня зачатия. Кто же прав и на какой неделе мне рожать придется. От этого календаря у меня уже голова кругом. Зашла на какой-то сайт, там пишется срок 17 недель, а возраст плода - 15. Что это все значит. У врача спрашивать уже ничего не хочется, злая она, недобрая.
Мама двоих (17 лет, 10 лет)
Санкт-Петербург
Вообще в акушерстве принято различать 2 срока,плодный и акушерский,так вот второй всегда опережает первый на 2 недели,и врачи всегда придерживаются акушерского,т.к они точно не знают ваш день зачатия,поэтому они ориентируются по МЦ.И еще им это наиболее спокойно,подойдет 40 недель,по их календарю,они вас будут пытаться отправить в роддом под предлогом,что вы перенашиваете,лично у меня так было,я должна была родить со 2 по 10 августа 2007 г.,легла 5 в роддом,а родила 14,ровно день в день по моим подсчетам,так что считайте сами,вам лучше знать....УДАЧИ
0
15.07.2008
Ответить
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
Новосибирск
Ты совершенно уверена в том, когда произошло зачатие? Тогда ты права. Наиболее точно срок берем ты узнаешь на УЗИ, в 22-24 акушерские недели (с первого дн последних месячных)
0
15.07.2008
Ответить