Сейчас нам 16 недель, начал наконец расти животик, и мое физиологическое состояние позволяет вести нормальную человеческую жизнь) Беременность у нас желанная, а тк первая была неразвивающаяся, даже долгожданная. После первого раза очень боялась УЗИ, боялась что будет что-то не так, аж до впивания ногтей руки. Но слава Всевышнему все хорошо, так вот со страхами и опасениями живем от одного приема до другого, от одного Узи до другого.
Знала что есть такая штука как токсикоз, даже ждала его. Но что б он бывает ТАКОЙ!!!! даже не представляла(. За 2 дня мой токсикоз довел меня до тяжелого состояния, с которым очутилась в больнице, где и пролежала от первого до последнего дня под капельницами. Соответственно начало беременности было не таким радужным с синими венами и минус 5 кг ( хотя и в этом есть плюс-меньше наестся). После выписки в 9 недель токсикоз мучил меня до 13 недель, но уже не в такой жуткой форме. Спасибо мужу, который не брезгливый и заботливый, просыпаясь всегда знаю что возле стоит стакан с водой, а в машине приготовленны пакетики на всякий пожарный.
Самый ярким ПОКА моментом было УЗИ на скрининге, где мне нормально показали имоего маленького человечека. 5 см счастья до слез)))) а когда он стал шевелить ручками и ножками-это прям что-то волшебное было))))
Сейчас у нас проходит процес ежедневного раглядывания живота, на предмет растет-не растет и прислушивания: шевелиться-не шевелиться. Выводы: живот растет, шевелений пока не ощущаем (но очень ждем). А первого августа идем на 2й скрининг, где надеемся узнать пол нашего человечека, хотя нам с мужем совершенно все равно, главное чтоб здоровенький))))