Недавно появилась боль возле уха , когда открываю рот, при жевании и при зевании , что это может быть ? Можно в домашних условиях вылечится ? В поликлинику нет пока возможности сходить из-за маленького ребёнка , а с ним посидеть не с кем ((
Смотря ,что там у вас болит,сама челюсть(кость) или может миндальна воспалилась, или возможно от уха отдает,чуть воспалилось,продуло возможно
Ирина, если было бы воспаление то я думаю стреляло само ушко , а тут именно когда открываю рот отдаёт возле уха , скорее челюсть
Ну хоть хорошо ,что не щёлкает,вам бы к ортодонту и на снимок вообще хорошо бы попасть ,а так можете выпить обезболивающее пока
Ирина, спасибо за совет , в ближайшее время постараюсь сходить к ортодонту и сделать снимок
Значит не всё так плохо, как могло бы быть.. но если не лечить, то будет гораздо хуже, чем сейчас.. обязательно сходите к ортодонту, иначе, насколько я поняла, когда всё будет очень-очень плохо, избавить вас от боли сможет только хирургическое вмешательство.. не пугаю, но предупреждаю..
Вам нужно к ортодонту, меня врач предупреждал о появлении в будущем таких же проблем, как описываете вы, из-за не совсем правильного строения челюсти(прикуса). Дополнительным симптомом является внутренний щелчок при широком открывании рта.
Была похожая ситуация, ходила к зубному, прописал мазь, название не помню. Все прошло довольно быстро, делала компрессы с этой мазью. Врач объяснил все стрессом. Снимок не делал.