8 лет

Бывший муж и общение с детьми

К нам папа приезжает раз в месяц на три дня. Ехать ему тоже 3часа - не близко. Поэтому мы пошли на уступку. Ночевать есть где. Пусть ночует. В вашем случае с такими закидонами вашего БМ я ьы вообще побоялась давать ему детей. Сказала бы так : " подавай в суд . все только через суд". И сама бы подала в суд на определение места жительства детей с матерью. Не идите у него на поводу и не надо делать того,чего вы не хотите. Он заварил кашу.пусть теперь ее и кушает.
01.07.2016
точно, с его закидонами не хочу вообще показывать даже где мы живем.
11.07.2016
В суде опишите условия встречи с папой
01.07.2016
А вы с ним и с детьми гуляйте, тогда сможете избежать приглашения к вам. А то вдруг детки позовут домой... и тогда уже не отвертитесь...
30.06.2016
в том то и дело не хочется гулять с ним, делать вид что все хорошо, но видимо гулять все-таки придется
11.07.2016
Забирал на выхи все и праздники, сейчас все лето дочь с ним на даче. Не препятствую и не собираюсь.
30.06.2016
Встречайтесь в парке, на площадке, в ТЦ, гуляйте вместе. Скорее всего, он сольется. Потерпите немного, погуляйте вместе с ним. Бмужу не стоит показывать общагу, тут вы правы, а то если ему что-то не понравится - сфоткает, натравит на вас опеку, что дети живут в плохих условиях, мать не справляется.
30.06.2016
Ваша дочь сама расскажет папе где живет и что вокруг происходит. что такого страшного совершил ваш супруг чтотбыло не подождать 3летия ребенка младшего, сада и более лучших условий?
30.06.2016
а вы почитайте у меня в дневнике есть, что такого страшного. может там и не все описано, но если у него пьяного крышу сносит и он лает на детей реально, встает на четвереньки как собака, а меня угрожал убить не однократно, думаю и вы не стали бы 3х летия ждать, а убежали бы сверкая пятками хоть куда. Думаете мне прям так хотелось переезжать в маленький город, где все про всех знают и жить в общаге с двумя детьми???
11.07.2016
8 часов в день проводить за рулем,чтобы час погулять с детьми?Не много он наездит.
30.06.2016
Я бы обязательно присутствовала при встречах, как бы это неприятно не было. Тоже не приглашаю домой, гуляем на детских площадках. Я БМ не доверяю, он не сможет с дочкой общаться один, не понимает, что ей нужно.
30.06.2016
Если боитесь молча присутствуйте на нейтральной территории.
30.06.2016
А почему вы не хотите через суд обязать его снимать вам(детям) жильё?
30.06.2016
С такими претензиями папе легче детей себе забрать. Получается Мама не может обеспечить детям даже жилья.
30.06.2016
Главное вымышленных страхов не бояться. А действовать с расчетом на два хода вперёд... Когда- то автор решит МЖ детей определить, чтобы больше не воровали, куда она опеку пригласит?
30.06.2016
Вот вот, жилья достойного нет, обеспечить не может.
30.06.2016
Это единственный довод???
30.06.2016
Вы считаете этого мало?!
01.07.2016
Я считаю, это очень важный фактор против автора( в этом с вами согласна), показываю ей возможное направление закрыть этот вопрос. Но это не единственный решающий фактор при определении места жительства детей.
01.07.2016
Автор боится, что бм может увезти детей. Значит разошлись не совсем хорошо и есть предмет для споров. Если может увезти, то может и определить место жительства с собой, поэтому не стоит давать ему козыри в руки отсутствием хорошего жилья. Поэтому пусть встречаются на нейтральной территории, меньше знает меньше бредит.
01.07.2016
Встречаться на нейтральной территории БМ откажется из-за погодных условий, здоровья детей, для соблюдения режима. Он предложит встречаться на его территории, поиграет пару дней и вернёт обратно больного. У автора получится так: с папой покатушки- веселушки, а с мамой сопли- Шмопли. При определении МЖ ребёнка учитываются и привязанности детей и график работы родителей и конвенция о правах ребёнка в части, где недопустимо разлучать детей с матерью и много другого. Содержать детей во время декрета мамы обязан БМ и её тоже.
01.07.2016
Вы невнимательно читали. Папа хочет приезжать к детям, там нет ни слова что он хочет встречаться с ними на своей территории.
01.07.2016
Естесно! Он пока не в курсе, что даже в туалет после 4х часов езды его не пустят сходить... А когда встречи начнут откладываться из-за ливня, холода или болезни ребёнка, он вообще будет в ярости. Я смотрела только перспективу...
01.07.2016
Ярость это его проблемы и погода и болезни тоже.
01.07.2016
мне тут писали, что даже если жилья своего нет все равно детей с матерью оставляют. А если я в декретном пока, сада не дали, мы в другую республику переехали, тут в сад надо заново в очередь вставать, т.е. официально на работу не могу выйти, так это повод, чтобы детей отбирать у матери?? Что-то я не уверена, что у всех разводящихся матерей остается свое достойное жилье, многие к родителям возвращаются, даже в другой город, а то все бы дети с отцами оставались в таком случае.
11.07.2016
Не все отцы этого хотят. А те отцы, которые борятся за детей не побрезгуют ни какими средствами. И тут материальное положение может сыграть роль. Ну сами прикиньте, оба хотят детей забрать. У папы хорошие условия, высокооплачиваемая работа, достаток. А у мамы комната в общаге съемная с алкоголиками соседями и работы нет. Кому суд детей оставит?
11.07.2016
ну я думаю суд не только материальное положение будет рассматривать, а также учитывать возраст детей, причину развода (в моем случае это аморальное и неадекватное поведение отца). Плюс отец работает вахтами, кто с детьми то будет сидеть в это время??? И комната в общаге не съемная, а своя, алкоголиков у нас нет на этаже. А работа дело такое, сегодня есть, завтра нет и наоборот может быть.
12.07.2016
Так чего тогда боимся, встречайтесь на вашей территории, проблем же нет тогда)
12.07.2016
или я чего-то не догоняю или вы чего-то недопоняли. каких проблем нет тогда? я писала, что не хочу, чтобы муж приходил к нам домой. он на эту комнату претендовал до развода, т.к.она по мат.капиталу идет, хотя у него своя квартира осталась (куплена до брака), а я что должна его в гости приглашать и чаем поить и мило улыбаться при этом?
12.07.2016
Наверно я чего не поняла. Вы не хотите ему показывать не совсем комфортные условия для проживания и при этом боитесь, что он увезёт детей и вам придётся самой ездить с ними гулять. На каком основании? Наверняка пойдёте в суд устанавливать место проживания детей в этом случае? Я смотрю немного вперёд. Если дело дойдёт до суда. То муж непременно в суде заявит, что ваши условия хуже его.
12.07.2016
в заявлении о разводе я указала что дети будут проживать со мной и споров по ним нет. Так что пока споров о месте проживания детей нет. Не хочу показывать условия не из-за суда и опеки, а по личным причинам, т.к. знаю, что и он и его родня (в частности свекровь) будут выносить мозг по этому поводу, какая я плохая мать, поселила детей в такие условия. Боюсь, что увезет детей это да, это он и назло может сделать, т.к. сидеть с ними сам однозначно не будет, он вахтами работает. Поэтому наверное надо идти в суд устанавливать порядок встреч с детьми. Я так поняла это совершенно отдельный суд от установки места проживания детей?
13.07.2016
А кто ж его обяжет? Есди место жительства детей с мамой определено, значит, где-то есть жилье.
30.06.2016
Можно арендовать по договору, запросить компенсацию через суд арендной платы за прошедший период и принудить через суд также в дальнейшем обеспечивать жильём съемным. Зато опека прийдет на обследование в нормальные условия. А так я поняла, что пока не определено МЖ детей и что будет обследовать опека у матери, непонятно...
30.06.2016
Я уверена, что это нереально. Или вы знаете случаи, когда такие требования суд удовлетворил?
30.06.2016
Вы не знаете этих случаев, поскольку ранее была неправильная трактовка жилищного закона ( о том, что дети становятся"бывшими родственниками", их можно безболезненно оставить без жилплощади). Её недавно только пересмотрели в пользу детей. При правильном использовании ст. 86ск РФ,уже можно попробовать( все зависит от доходов отца).Сейчас рассматривается законопроект о внесении изменений в семейный кодекс, чтобы обязать(!) родителей обеспечивать детей жилплощадью, хотя бы арендуемой. Я вообще за то, чтобы женщина оставалась не только с детьми и проблемами, после развода, а ещё и с маааленьким бриллиантиком и квартиркой. Но тут все от женщины зависит... Если она верит, что сможет выбить из всех несогласных лучшие условия своей жизни, она сможет. День законы нужные поизучает и сможет....А если её одолевает лень и скепсис, тогда её дети будут страдать первыми.
30.06.2016
а вы сами то пробовали остаться с квартиркой и бриллиантиком? Если у вас получилось, поделитесь, как. В моей ситуации муж скажет сама уехала, сама на развод подала, сама и разбирайся и с жильем и с детьми, а то что он женщину и детей довел до такого состояния, что сами уехали, никого не волнует.
11.07.2016
В вашей ситуации я бы не сдалась. Муж ваш юридически неграмотный. В своей ситуации я воспользовалась тем, о чем говорю. Нельзя на одной демагогии прожить хорошо. Берите законодательство и читайте.
11.07.2016
Потому что такое требование незаконно лол. У нас по закону у отцов права, а у матерей обязанности. А отцовские обязанности ограничиваются алиментами от оф.зп.
30.06.2016
Грамотно применить ст.86ск РФ ( там где прочие виды расходов).А вернее, новые комментарии к ней.
30.06.2016
Практически это сделать невозможно. Если у вас получится - напишите как :)
30.06.2016
а разве это можно требовать? я алиментов то через суд требую, он ни копейки больше платить не согласен без суда. скажет сама уехала, сама и разбирайся. Он вообще себя обиженным считает, у него видишь ли жена с двумя детьми уехала, бросила его.
11.07.2016
Они все такие. Это не повод ухудшать своим детям жизнь.
11.07.2016
я и не ухудшаю, в моральном плане только улучшила. Т.к. у меня старший ребенок с ужасом спрашивал, когда пятница, т.к. в пятницу наш "папа" всегда напивался и устраивал "дискотеки" (как дочь это называет).
12.07.2016
так вы же писали, что ребёнка этот папа забрал на месяц, а вы не возвращали потому что просто долго ехать...но в любом случае: вам нужно улучшить жилищные условия детей (иначе их вернут отцу), вы можете начать требовать оплату съемного жилья, хотя бы собирать для суда необходимые документы, а не слушать тех, кто говорит, что это невозможно. Вы можете получать пособие как малоимущая, отдыхать на море с детьми по соцльготам и пр. Главное: не сидеть здесь и не слушать чушь! Я не знаю точно, какие жилищные программы у вас в городе работают, но не пора вставать ли вам вставать в очередь на получение субсидий по жилью?
12.07.2016
ребенка папа забрал к свекрови на новоселье и там они жили месяц, он не один на один с ним оставался. и не забирала я не потому что долго ехать, а потому что у меня денег элементарно не было чтобы туда доехать (я это и писала) с маленьким ребенком еще к тому же. я знала, что свекрови рано или поздно это надоест и она вернет ее, не будет она с ней сидеть постоянно. а что касается субсидий по отдыху на море и жилью, вы из какого города? у нас в городе таких программ точно нет, нам даже садик к 3 годам не обещают, т.к. мы из другой республики, никого не волнует малоимущие или еще какие. все эти законы на бумаге только.
12.07.2016
Вот честно, увези моего ребёнка к свекрови кто-нибудь... А если бы с дочкой беда случилась??? И вы всегда могли написать заявление, что отец увёз ребёнка, а сам им не занимается или в ту же пятницу оставаться с ним опасно ребёнку ( тут его бы ещё и прав лишили). Вам бы дочь все равно вернули, поверьте, несмотря на его равноправие. А по поводу соцльгот сходите, пожалуйста, в соцзащиту. У меня был период, когда я жила не в Москве, а мааааалюсеньком городке. И даже там соцльготы существовали. Малоимущим детям платят по всей РФ.
12.07.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки, а давайте побудем феями для детишек! Куда девать свадебное платье, диски и фотографии после развода?