Оно пропало еще во время беременности а теперь не возвращается с первым так не было а вот сейчас совсем глухо а еще у меня как будто что то оттуда выпирает шейка еще не вернулась на место что ли? извините за такой интимны расклад просто к врачу немогу попасть не с кем малышку оставить
У меня тоже на счет шейки такая же проблема после родов. Это возникает в результате быстрых родов либо разрывов, может что тяжелое поднимала.Ходила к гинекологу- она сказала опущение влагалища. Нужно делать гимнастику:
Упражнения Кегеля, т.е. сжимать мышцы влагалища не менее 200 раз в день, делать упражнение "ножницы" и "велосипед". И так до восстановления и после восстановления для поддержания тонуса тазовых мышц. В противном случае-оперативное вмешательство. И стоить это будет не дешево.Я уже по этой теме весь инет прошарила.Тоже переживаю.
Я действительно поднимала старшего 16 кг в одежде зимней когда доче не было еще и месяца он сильно болел я его в носила на руках может от этого? спасибо за упражнения начну делать а то до больницы я до сих пор не дошла!
Не за что.Но ты все таки сходи к гинекологу. Она точно скажет что это такое. Но я бы тоже подстраховалась и делала упражнения. Во всяком случае не помешает, пока еще начальная стадия. Я тоже тяжелую коляску в первый месяц пару раз по лестнице на руках затаскивала, да и разрезы были во время родов. Вот и результат. Я то об этом опущении вообще никогда не слышала. Как говорится, зал бы где упадешь- соломинку бы постелил.