жду девочку, 22 неделя
Ростов-на-Дону
Всем привет!!! А я немогу понять у меня шевелится или нет...
Девченки, вы тут пишете, что малыш шевелится, толкается, а я вот немогу понять у меня это такие шевеление или это я уже сама себе придумываю - у меня иногда внизу живота какие-то толчки, как пульс только сильнее и не так ритмично. Как вы думаете это шевеления или нет?
Мама девочки (18 лет)
Москва
Привет, Виктория! Сейчас читаю и вспоминаю себя. Я тоже все не могла понять, шевелится ли моя доченька или мне кажется. Ощущения были такие как буд то газы и что то булькает внутри, а еще как буд то кто какой то кисточкой внутри животика проводит....так это интересно. Если ты начала, чего то ощущать, то скорее всего это твой ребеночек..Подожди еще немножко и ты почувствуешь это так сильно. У меня сейчас 37 неделек. Я чувствую, как моя доча мне ножки под ребра засовывает, иногда немного даже больновато. А еще под грудью бугорочки высовываютя и я пытаюсь их поймать, но они убегают....Вот так!!! Удачи!!! А какой у тебя сейчас срок??
0
24.12.2007
Ответить
Ростов-на-Дону
я думаю это малыш твой шевелится. у меня впервые было в 16 недель. я удивилась, пошла к врачу, а она говрит, что рано еще, т.к. беременность первая. хотя если ребенок космический, то все возможно. потом повторилось в 18 недель. а каждый день стало все ощутимее. вот сейчас нам 28-29 недель и иногда мой мальчик спит весь день, а иногда толкается. это супер чувство.
0
04.02.2008
Ответить
Мама мальчика (18 лет)
Славянка
У меня начал шевелиться в 16 недель, это ощущение ни с чем не перепутаешь...у меня сердце начинало сильно колотиться
0
25.12.2007
Ответить
Мама двоих (18 лет, 15 лет)
Москва
у меня начал шевелиться недель в 16, и до 22 недели это было очень неощутимо и нерегулярно. и в 19 недель это по-любому шевеления))
0
24.12.2007
Ответить
Мама троих (24 года, 17 лет, 14 лет)
Елгава
А я думаю,что это икота!!!!!Малыш в животике может глотнуть жидкость и может икать.
0
05.04.2008
Ответить
Мама девочки (18 лет)
Ростов-на-Дону
Спасибо за ответ, успокояли вы меня, а то я уж переживать стала, что у меня до сих пор не шевелится.
0
24.12.2007
Ответить