Здравствуйте. У меня дома все болеют, кашляют, горло, сопли (включая дочу- ей почти 5 мес.). У всех болезнь протекает без температуры. А сегодня разболелась я. Вернее начала болеть раньше- горло, заложенность в носу, подкашливание. А вот сегодня к вечеру заслезились глаза, немного ломит голову, температура поднялась. Скажите, что мне пить, чтобы можно было ребенка дальше грудью кормить? У меня итак мало-премало молока, если на время болезни бросить кормить, думаю что не возобновлю более. А вообще, думала закончить ГВ в 6 мес. с введением прикорма. Врача вызывать не хочу. Может кто-то посоветует лекарство? Тут наверное уже антибиотик нужен? Доча принимает Амоксиклав.
посоветуйте
при ГВ можно почти все лекарства, список запрещенных короче, чем кажется на первый взгляд. даже антибиотики многие можно, раз уж вам хочется их начать принимать)))
только набирайте не русское название препарата. а латинское название действующего вещества. ну то есть не Нурофен, а Ibuprofen.
а вообще если вы заболели, то для дочки это супер - она будет с молоком получать готовые антитела и быстрее поправится))
я тут тоже болела долго и мучительно, отпаивалась молоком с медом, чаем с малиной, гранаты лопала...
ну и носоглотку промывала постоянно мирамистином - все же от соплей и горла ничего лучше не изобрели))))
Мирамистин все в горло брызгаем. А как его в нос? Этим же наконечником и пшикать или в пипетку набрать и капать?
я этим же и пшикаю. но еще эффективнее под давлением им нос промывать из шприца. но я как малодушное существо не могу себя заставить)))
Это вирусное! Было такое в сентябре, потом прошло. Никак не лечить, оно само пройдёт, надо толькл помочь организму - много пить жидкости. Ещк не увлекайся мочегонными (малина мочегонное).
Влажность поднять в квартире, проветривать, чтобы темпа была 22 градуса.
Мы очень много гуляли, у нас папа съездил в Москву и привёз вирусняк, лежал дома болел, а мы ходили гуляли целыми днями (сейчас конечно погодка не та), через 3 дня и мы заболели, но в более лёгкой форме, а так тоже без темпы... горло, а потом нос и головная боль.
Дочке в нос капала физ раствор и морскую воду (2 и 2 раза в день) и 2 раза ха день отсасывала сопельки. Вот и все лечение. Купали как обычно по 45-50 минут, гулчли даже больше.
Выздоравливайте!
Ну, антибиотик нужен только в случае осложнения и присоединения бактериальной инфекции, по вашему описанию говорить пока про антибиотик рано говорить, а без назначения врача тем более. По поводу лечения, то когда я болела на гв, мне назначали противовирусные свечи Виферон, их можно на ГВ, нос промывать морской водой или физраствором, потом капала пиносол, если есть заложенность, то детские сосудосуживающие капельки. Горло полоскала раствором фурацилина, отваром ромашки и шалфея. Много пила теплого ромашкового чая с лимоном и по возможности лежала. От температуры выше 38,5 принимала парацетамол. Антибиотик крайняя мера, кстати, есть совместимые с ГВ поэтому бросать ничего и не надо обычно.
Я ничего не пью, а\ б это вообще практически табу. Это же вирусное, пусть организм сам справляется. Будете сильно кашлять- ингаляции с физрвствором мукалтин, это все безвредно.