Боже, какая дикость. Чего только в регионах не придумают.... Ну всю жизнь сама врач считала по срокам, так нет же, придумали чтобы заведующая ЖК распоряжалась, и главное как придумали еще всё это обозвать "декретной комиссией", прямо "административный восторг"! Чувствуешь себя обвиняемой которой зачитывают приговор ))))
По моим объективным подсчетам мне положен декрет с 27 октября (26 числа от последних М будет ровно 30 недель, все УЗИ тоже подтвержадют мои сроки), она же посчитала что с 31 октября..... Ну я не стала спорить, (хотелось поскорее от туда удрать), потому что я все равно не работаю. Итак, по решению комиссии мой декрет начинается с 31 октября. В этот день я получу больничный и родовой сертификат, а также направление на УЗИ, плюс сдам все анализы положеные на этом сроке.
Фисё.