В воскресенье покрестили малыша. Правда изрядно понервничали. Наша предполагаемая крестная сказала, что не сможет приехать за 1,5 часа до крестин. Мы были в шоке, с девочками я как-то особо не дружу и выбрать маму было тяжело. В итоге крестная стала жена моего брата, она достойно справилась со своей задачей, благодарна ей за это. Фоты будут позже.
А мы вот никак не соберёмся(.В вашем случае можно было обойтись лишь крёстным)нам говорили, что может быть и один крёстный, только обязательно того же пола что и ребёнок
нет, с нас содрали неимверно много денег и записали мамок-папок и покремтили. Потом я узнала, что маме (т.е. мне) перед крещением надо было причастится.
А нам кстати ещё про деньги ничего не говорили. Моя сестра сказала что нужно приготовить не меньше тыщи, а то её одногрупница крестила дитя и не знала что деньги нужно сдавать, так потом они отдавали когда 500 руб. которые у них были на них все церковные служители с укором смотрели и кряхтели....Грит, тож кто-то не в курсях был и 200 рэ всего положили, там воооче чуть скандал не учинили. Но церкви разные бывают и служители тож. Мы всё ж запасёмся деньгами. В нашей церквушке специально читают вводную лекцию по субботам и все желающие могут пслушать, что необходимо знать о таинстве крещения. Но нам там не грили что мама должна причащатся. Нам сказали что родители воооче участия в этом практически не принимают-только крёстные.