про ГВ
были мы вчера в НИИ педиатрии на Ломоносовском пр.на приеме у гинеколога и дерматолога по причине возникновения вульвита. так нам гинеколог сказал, что после года продолжать ГВ бессмысленно, т.к. ребенок получает тепепь от матери лишь ее гормоны (спросила восстановился ли у меня менструальный цикл) и кальций (который у матери не восстановится уже). все что нужно ребенок уже получил.
вот я теперь в замешательстве, хотела закончить же ГВ после нового года, т.е после 1,5 года.
Diаna
А как же полезные вещества.помогающие перевариванию пищи?А как же защита во время болезней?Нам 2 во тсегодня исполнилось,кормлю 2 раза за суткиН,о прекращать пока не думаю.В саду все ОРВи болеют ,мы ттт ни разу в жизни. От ГВ или нет-не знаю.
30.09.2012
Ответить
Юлия
Родственнице в Вологде участковый педиатр сказал, что можно прекращать в полгода.????Видимо приплачивают им за рекламу и пропаганду смесей.
Нам 2,3 пытаемся прекратить уже это дело( только перед сном для успокоения), но стоит только заболеть и все ничего кроме тити в рот не берем, весь день и висимна ней((
Да, и врачи наши тоже говорят, что из-за моих гормонов у дочки проблемы по гинекологии((
24.12.2011
Ответить
Туся-Натуся
я тоже читала, что всего три этапа выработки молока, последний начинается в 1,5 года и самый полезный. Найду статью обязательно кину ссылку.
04.12.2011
Ответить
Tanya
Очень много противоречий на счет ГВ...я к примеру читала, что наоборот - чем старше ребенок, тем полезнее молоко матери, тем больше по составу оно напоминает молозиво, которое вообще мега полезное.
09.09.2010
Ответить
Ангелина
А я в год хотела прекратить ГВ, но Даня со мной не согласен. Без сиси никуда, придется наверное подождать. А то я даже не знаю как отучать!
08.09.2010
Ответить
КатеринаК
делайте так,как планировали и как удобно вам и малышу. Неполезность материнского молока - это нонсенс!!!
08.09.2010
Ответить