Войти
Мама девочки (1 год), планирую беременность Абакан

Хочу мультиварку!

Мама троих (14 лет, 11 лет, 2 года) Тверь

Танюш, у меня редмонд (3 литра, правда), я им довольна. жарка, правда, вроде не во всех моделях редиков есть, надо смотреть. у нас с жаркой, жарит отлично))

я в основном пользуюсь:

"молочная каша" - закладываю с вечера и на таймер ставлю отсрочку, чтобы к утру сварилась (здесь, кст, надо смотреть по моделям - сестра у меня редмонд 4515 купила, там, например, отсрочка на кашу всего на 4 часа вроде устанавливается... О_о не очень удобно.)

"рис" - гарнир варю

"гречка" - тоже гарнир варю

"тушение" - моя любиииимая)))

"жарка" - ну так, пользуюсь 50/50: и в мульте, и на сковородке.

"выпечка" - почти не пользуюсь, печет долго и не очень хорошо. может, если приноровиться, то можно пользоваться, но у меня в духовке быстрее и вкуснее получается))

"суп" для меня тоже спорная программа, сразу все продукты все равно все не загрузишь, а так - ничем от кастрюли особо не отличается))

еще "йогурт" есть, но я в йогуртнице делаю.

в общем, исходя из собственного опыта, я бы порекомендовала редмонд :) у них сейчас вроде модельный ряд расширился, к тому же. 

0
17.07.2013
Мама троих (14 лет, 11 лет, 2 года) Тверь

а, во, варку на пару еще забыла!

Алинке на пару периодически всякие штуки делаю))

0
17.07.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Абакан

Точно! забыла, а надо бы))

0
17.07.2013
Мама троих (14 лет, 11 лет, 2 года) Тверь

ага! приятное дополнение)) вот пароварку я бы себе наверное не купила, а так - возможность что-то на пару приготовить есть, и хорошо)))

0
17.07.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Абакан
У  меня есть пароварка. Мы в ней и манты  и котлеты делали и овощи на салат варила. На большое количество она хорошая)) Но и в мультиварке не помешает, вдруг в ней удобнее будет?)))
0
17.07.2013
Мама троих (14 лет, 13 лет, 9 лет) Орск
Нет, Тань, не удобней.
В панасонике. Из-за того, что кастрюля огромная, то пока там закипит вода - сто лет пройдёт. Я её в сервис по этому поводу отдавала. Вначале парила отлично, потом спустя некоторое время стала готовить минут 30-40 и больше там, где обычная пароварка приготовит за 10-15 минут.
0
18.07.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Абакан

Ну, это не основная функция, которая мне нужна))

0
18.07.2013
Мама троих (14 лет, 13 лет, 9 лет) Орск
я поняла это )
0
18.07.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Абакан

А мне знакомые говорили, что в суп тоже все вместе загружают(?) Поглядываю на разные модели редмонд)), но вот объем хочу побольше.

И еще про йогурт забыла, тоже не везде, вот только буду ли пользоваться этой функцией?))

0
17.07.2013
Мама троих (14 лет, 11 лет, 2 года) Тверь

ну теоретически в рецептах и пишут все вместе загружать, но с бульона пену, например, вроде как надо снять - а как это сделать, если все вместе загрузить, да и чтобы ее отследить тоже постоянно крышку бегать открывать... в общем, я для себя суп пока как-то не приспособила)))

да, у редмонда сейчас есть из чего выбрать)) а тебе на сколько человек готовить надо?

ну йогурт мне кажется не принципиальная функция, будет - хорошо, не будет - даже если вдруг и захочешь сделать, можно на другой программе приспособиться)) насколько я знаю, его можно как-то то ли на выпечке, то ли на тушении наколдовать)))

0
17.07.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Абакан
Да йогурт буду ли делать вообще пока неизвестно))
А готовить пока на троих планирую))). Чтобы муж днем без меня покушать еще мог. Ну, в общем на 4-5порций примерно))) Думаешь 4,5л сильно много?
0
17.07.2013
Мама троих (14 лет, 13 лет, 9 лет) Орск
много конечно)
у нас на 5 литров, гигантский объем )
0
18.07.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Абакан

Ну, можно же, наверное, и полкастрюльки сделать? А, Тань?

0
18.07.2013
Мама троих (14 лет, 13 лет, 9 лет) Орск
Тогда в чём вопрос? )
0
18.07.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Абакан

big_smiles_162.gif

0
18.07.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва
У меня редмонд. Мне нравится. Пользуюсь уже с лета 2011 года). плюс в моей-большая чаша. Минус-мало функций.
0
17.07.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Абакан

А какая модель! Я вот на эту поглядываю Redmond RMC-M4502. И еще вопросик: Большая чаша - 5л.? И насколько удобен такой объем? Нас трое не слишком ли большая? 

0
17.07.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва
У меня Redmond RMC-M4504 , очень в ней нравится что крышка у чаши снимается полностью и ее можно помыть. Нас тоже трое и нам она в самый раз. Не боишься что что-то выкипит наружу(хотя каша первый раз у меня вышла из берегов)  Да и много не мало. Делаю курицу... 6 лапок занимают 1/3 от чаши.
0
18.07.2013
Мама троих (18 лет, 14 лет, 8 лет) Анапа
ааа))) ну,круть!) подсказать не могу,нет и не узнавала,так как у меня есть уже комбайн,хлебопечь и скоро установят духовку электрическую Бош)))
0
17.07.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Абакан

Большая духовка - моя мечта))) У меня пока маленькая, нам, конечно, хватает, а вот когда гостей полный дом, тогда нет((

0
17.07.2013
Мама троих (18 лет, 14 лет, 8 лет) Анапа

у нас на съемной была электрическая. Мы так разбаловались в неё всё пихать,что теперь тут страдаем)



0
17.07.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Абакан

big_smiles_162.gif к хорошему быстро привыкаешь)))

0
17.07.2013
Мама троих (14 лет, 13 лет, 9 лет) Орск
Оль, а чем она хороша?
0
18.07.2013
Мама троих (18 лет, 14 лет, 8 лет) Анапа
э
леткро духовка намног олучше газовой. Она пропекает равномерно,нагревается ровно на ту тем-ру,которую ей выставишь. Плюс у неё несколько режимов - разная подача воздуха (снизу больше пропечь или сверху),конвенция -это когда гоняет воздух равномерно,чтобы подзажарить пирог,например. 

0
18.07.2013
Мама троих (14 лет, 13 лет, 9 лет) Орск
аааа, хочууууу!!!
я так люблю именно печь, но поскольку духовка большое Г, то давно перестала.
Буду знать ) Спасибо, Оль, большущее!!!!
0
18.07.2013
Мама троих (18 лет, 14 лет, 8 лет) Анапа

да не за что) Я сама жду-не дождуь,когда нам кухню и духовочку нашу поставят! мы и пиццу в ней, и курицу и рыбу! да вообще всё в ней готовили))) и всё получается по рецептам -сказано на 15 минут,так и пекла! круть! поэтому мультиварка -не,не нужна мне)



0
18.07.2013
Мама троих (14 лет, 13 лет, 9 лет) Орск
ой ну её эту мультиварку, перехваливают её через чур.
подружка тоже купила себе, и абсолютно ей недовольна, ну не такая там пища, как в кастрюльках и духовках.
0
18.07.2013
Мама троих (18 лет, 14 лет, 8 лет) Анапа

может просто непривычно? Не,ну выпекает вроде она нормально. У меня подруга коржи в своей делает, и рагу делает. Но мне тоже проще это всё в духовке. Люблю я сама всё контролировать)))))))



0
18.07.2013
Мама троих (14 лет, 13 лет, 9 лет) Орск

Вот. Лучше хорошей духовки ничего не придумали, мультиварки все тихо в сторонке посапывают )

0
18.07.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

Панасоник и только панасоник!!!Была у самой Поларис-года не проработала сгорела,у тети редмонд-навернулась,у сестры редмонд-навернулась,у родственницы редмонд-навернулась.А моя Панасоник все работает и работает)))Супы варю на тушении,все сразу закладываю,зажарок никогда не делаю,жарю на выпечке (у двоюродной сестры Филипс,полгода только,вот у нее на жарке прям жарит до хрустящей корочки,но чуть просмотрел и пригорело.А у меня до корочки нужно долго жарить,зато полезнее))))Выпечка отличная,теперь пеку только в мультиварке!Рис готовлю на режиме плов (мне так больше нравится),на пару очень много готовлю-омлет сыну всего 10 мин и не стоишь над ним,кукурузу варим на пару (20 мин).Есть сообщество на ББ Мультиварка ,я тут частый гость))

0
18.07.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Абакан

Благодарю за комментарий! 

0
18.07.2013
Мама троих (14 лет, 13 лет, 9 лет) Орск
у нас тоже панасоник
0
18.07.2013
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Барыш
Редмонд больше всего нравиться объем 4-5 самое то замечательная выпечка, каша и все остальное мне нравит

ся никогда ничего не убыгало.
0
18.07.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Абакан

А модель не подскажите? Крышка съемная?

0
18.07.2013
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Барыш
RMC-M4502  

0
18.07.2013
Мама двоих (21 год, 14 лет) Москва
Пользовалась Редмонд и Панасоник. У Панасоник качество чаши получше, да и вообще))) Функции, которые вы пишите есть в любой мультиварке

0
17.07.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Абакан

Благодарю за комментарий, сегодня видела в одной выпечка есть, а запекания нет, в другой зажарки нет(( Поэтому и растерялась.

0
17.07.2013
Мама двоих (24 года, 14 лет) Москва

Постою, послушаю... Дома она мне не нужна, а вот на дачу можно и взять.

0
18.07.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Абакан

Так, Свет, и я обходилась, а все подруги и знакомые в один голос - бери))).

Да и меня бы устроило если бы утром на завтрак была бы готовая каша или супчик)))) или запечаночка))) мммм!!)) Утром совершенно нет времени, а с вечера не получается готовить так чтобы не обожраться приготовленным))))))

0
18.07.2013

Похожие записи