Начинаем новую акцию!Для участия требуется :подписаться на меня в исг если вы там есть vedana_tarolog,сделать репост (репост обязателен),присвоить себе порядковый номер . Победитель будет выбран в пятницу ,всем удачи) 
Аптечка:
планирование + первый триместр (до 12 недель) основное необходимое.
от головной боли - цитрамон, но-шпа (дотаверин)
от зубной боли - цитрамон, детский нурофен, парацетомол. лечение с анестезией
без адреналина, смазать зуб фукарцином, положить на зуб ватку с тантум -верде
или бальзамом Весна +
от температуры - парацетомол (наш, отечественный)
от болей в животе - но-шпа, гинепрал, свечи с папаверином в попу
от изжоги - рени, линекс, активируемый уголь, есть сырую морковь или пить кипяченое молоко, орешки.
от насморка- аквамарис, пиносол, тизин, протаргол, долфин, биопарокс,
виброцил, детский називин (только на ночь) , пластырь "Сопелка"
от боли в горле - полоскать тантум верде, полоскание спарфло, полоскать
хлорофиллиптом (на стак. воды 1 стол.ложка)
от кашля - пить сок картошки (только не окислившийся, натерла, отжала и выпила)
от гриппа, простуды - оцилококцинум по 1х2р/д (3 дня), гриппферон,афлубин. Горячее молоко с маслом и медом.
дополнительно: витамины
от отеков - канефрон (лучше в каплях), почечный чай (лучше всего брусничный
лист)
от токсикоза - Хофитол, Эссенциале Форте
при гастрите - но-шпа, маалокс, альмагель(без анестезина)
от гемороя - мазь Флемминга
от запора - свечки с глицерином и дюфолак
для чистки кишечника - эубикор
когда стресс - пустырник 15 капель, верапамил
герпес (на губах) - лучше всего "мумиё" в таблетках купи, ватную
палочку намочила, таблетку "размочила" и на губу. Герпес проходит
надолго!
герпес (генитальный) - Для беременных генферон 250х2р/д в попу(или во влагалище)
10 дней, эпиген интим (подмываться всегда) и эпиген спрей (по 10 дней с
генфероном, прыскать, приоткрыв половые губы во влагалище) так 3 курса за
беременность, обязательно перед родами, т.е. недель с 36 начинать прыскать
эпиген спрей до родов.
при цистите - Бруснивер, Фитолизин (на любом сроке), цистон, нитроксолин(после
32 недель нельзя), 5 НОК
при молочнице - Пимафуцин свечи от молочницы можно и на ранних сроках
беременности
от бессонницы - валерьянку 20 капель, пустырник 15кап
Украла из чата, интересно)))))))))))))
Я ленивая мама.
А еще эгоистичная и беспечная. Хотите знать почему? Да потому что хочу, чтобы мои дети были самостоятельными, инициативными и ответственными.
Работая в детском саду, я наблюдала немало примеров родительской гиперопеки. Особенно запомнился мне трехлетний Славик. Мама считала, что он обязан всегда все съедать, а то похудеет. Не знаю, как его кормили дома, но к нам он пришел с явным нарушением аппетита. Он механически жевал и глотал все, что дадут. Причем его надо было кормить, потому что «сам он есть еще не умеет!». И вот кормлю я его в первый день и не вижу вообще никаких эмоций на лице: подношу ложку - открывает рот, жует, глотает.
Спрашиваю: «Тебе нравится каша?» - «Нет».
При этом открывает рот, жует, глотает.
«Хочешь еще?» - подношу ложку. - «Нет», - но все равно жует и глотает. «Не нравится - не ешь!»
Глаза Славика округлились от удивления. Он не знал, что так можно.
Сначала Славик наслаждался полученным правом отказаться от еды и пил только компот. А потом начал есть с добавкой то, что ему нравится, и отодвигать тарелку с нелюбимым. У него появилась самостоятельность в выборе. А позже мы перестали кормить его с ложки, потому что еда - естественная потребность. И голодный ребенок поест сам.
Я ленивая мама. Мне было лень долго кормить своих детей. В год я вручала им ложку и садилась есть рядом. В полтора они уже орудовали вилкой.
Еще одна естественная потребность - справлять нужду. Славик делал это в штаны. Его мама сказала нам водить ребенка в туалет каждые 2 часа. «Я его дома сама сажаю на горшок и держу, пока он все дела не сделает». В итоге в саду уже большой ребенок ждал, что его тоже будут водить в туалет. Не дождавшись, мочил штаны и даже не догадывался их снять, обратиться за помощью. Через неделю проблема была решена.
«Я хочу писать!» - гордо оповещал группу Славик, направляясь к унитазу.
Я ленивая мама. По выходным я люблю долго спать. В одну из суббот проснулась около 11. Мой сын 2 с половиной лет смотрел мультик, жуя пряник. Телевизор включил сам, диск тоже нашел сам. А старшего, которому 8, уже не было дома. Он накануне отпросился с другом и его родителями в кино. Я сказала, что мне лень так рано вставать. И если он хочет в кино, то пусть сам заводит будильник и собирается. Надо же, не проспал... Конечно же, я тоже заводила себе будильник в телефоне, прислушивалась, как он собирается и закрывает дверь, дожидалась СМС от мамы друга, но для ребенка это осталось за кадром.
А еще мне лень проверять портфель, рюкзак для самбо, сушить его вещи после бассейна и делать с ним уроки (кстати, учится он без троек). И выносить мусор мне тоже лень, поэтому его выбрасывает сын по пути в школу.
Еще я имею наглость попросить его сделать мне чай и принести к компьютеру. Подозреваю, что с каждым годом я буду становиться все ленивее.
Но удивительная метаморфоза происходит с детьми, когда к нам приезжает бабушка. Старший тут же забывает, что он умеет сам делать уроки, разогревать себе обед, собирать портфель. И даже засыпать один в комнате боится - рядом должна сидеть бабушка! А бабушка у нас не ленивая.
Дети несамостоятельны, если это выгодно взрослым.
И еще маааленкий такой анекдотик:
для тех кто не спит)))
Три часа ночи. Звонок в дверь, открывает мужик. - Ой, кто вы? - Грабители! - А что вам надо?- Золото! - А много? - 100 килограмм! - А 105 не хотите? -Ну давай 105… - Надюшка, золотце, вставай! За тобой пришли!
девочки приснился сегодня сон , вот даже просыпаться не охота было . вижу что сначала рожаю , родила девочку , и весь сон кормила грудью , молока много даже из груди бежало .заботилась о ней , переодевала , купала и т.д. Варей назвала дочку , на самом деле 3-й год с мужем планируем , очень дочку хотим , и имена уже есть он правда Дарья хочет назвать , а я Варвара . Утром на радостях мужу скорее рассказала этот сон ,а он мне говорит ,а я всю ночь рыбу ловил.Ну вообще думаю это 100%зачатие. Начала читать в инете про значение такого сна пишут что к берем. наткнулась на пост на бб вот он , прочитайте кому интересно http://www.babyblog.ru/community/post/conception/1546445
причем там девочки после этого сна отписывались у же будучи берем. кто через 2 мес , кто через 2-е недели.
может у кого то же такой сон был перед берем.
Распространенной причиной болей в позвоночнике является неправильная осанка и неестественный паттерн движений.
В этой статье будут рассказано о простых упражнениях, которые необходимо практиковать тем, у кого есть нарушение изгиба в шейном отделе позвоночника.
Эти нарушения могут проявляться головными болями, болью в руках и болезненными ощущениями непосредственно в самой шее.
За много-много лет моей практики массажистом и скульптором фигур я какие только пилинги не перепробовала... и последние несколько лет проводила "тайный" эксперимент))
Среди нескольких разных профессиональных пилингов супер-хай-фай-фирм... стояла баночка моего кофейного.
Я, перепробовав с клиенткой за курс процедур все имеющиеся, спрашивала "а какой больше всего понравился?"...
и ВСЕ отвечали что вот этот вот ну прямо
супер-уау и что ты что ты
))))
И тогда я сознавалась что это мой собственноручный, предлагая в подарок намешать на память такую баночку:)
Всем в подарок ко Дню Св.Валентина и 8 Марта открываю его рецепт:))

Вновь открываем нашу статистику хочушек!Добро пожаловать!!!
Здесь хочушки будут разделены по группам - срокам планирования.Найти свою группу очень легко,нужно просто нажать на ссылку своего срока планирования.
Добавляемся,общаемся,группы для этого и созданы! 
Всем доброго вечера! Хочу поделиться рецептом салата, который стал в нашей семье самым любимым. Рецепт вычитала давным-давно, где-то на просторах интернета. Я люблю готовить и частенько экспериментирую, обычно новые рецепты салатов из интернета на один раз. Но здесь меня поджидал приятный сюрприз, теперь такой салат я готовлю очень часто (кстати делается он очень просто и быстро), съедается салат мгновенно, а все попробовавшие требует рецепт). Кто еще не знает - милости прошу! 


