12 лет

Как научить малыша какать без помощи газоотводной трубки и клизмы!?!!!

Альбина, как я Вас понимаю... у нас такая же проблема и не знаем, как её решить?! Педиатр, которая сначала говорила, «помогать», клизмой, ставить трубочку раз в три дня. Теперь, после того, как за три недели дочка набрала всего 300гр, сказала помогать газоотводной трубочкой. Если не ставим, так она не ест и орет в любом положении, сердце на части разрывается 😭 Только вот уже почти две недели сама сходить не может! Тужится сильно, а не выдавливает. Масса - как плотная каша, можно сказать почти «Колбаской» выходит😩 Нам дали направление к гастроэнтерологу, но открытое! Т.к. Свободных дат и времени нет 😔 20.09 будет уже три месяца дочке, колики и сильные со второй недели и до сих пор... Диету жесткую держала, и сейчас минимум продуктов ем. И все равно - животик ужасно беспокоит! Подскажите, пожалуйста, Вам удалось как-то решить проблему ?
16.09.2018
я иногда глицириновую свечку ставлю, 1/4 часть свечки... быстро действует.
16.12.2011
Вам нужен хороший врач! У нас была такая же проблема и это не норма, как говорит Ваш врач! Мой тоже без стимуляции не мог сам, в итоге, сдали анализы, стали пить нормофлорины плюс прописали интенсивный массаж животика (видов 7, в разных направлениях, мне врач прямо на листочке памятку рисовала). Но это наш случай, Ваш нужно разбирать только с врачом и сдать кал на анализы. Мы в тяжелых случаях делали клизму "микролакс" это лучше, чем водой, со слов нескольких врачей. МЫЛО В ПОПУ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ!!! Постоянно массируйте животик по часовой и по направлению от боков, на уровне пупочка вниз, слегка в области кишечника круговыми движениями-газики разгоняет и ножки к животику прижимайте.
16.12.2011
дюфалакк не давай - противопоказаний очень много, мыльцо в маленькую сечечку скручиваешь чуть помочи и введи малышу в попу, ножки к животику поджимай. Мой тоже не какал, я свекровь сначала ругала, типа потом какать сам не будет, все хорошо, нормализовалось. Раз в день полюбому должен какать.
15.12.2011
срочно к педиатру! Что ж вы сразу то ребенка не показали врачу как такие проблемы начались
15.12.2011
Педиатр сказала, что это в норме, пользуйтесь дескать газоотводиком и все тут!!! Вот я и решила здесь поспрашивать!!! Мы тут к гастроэнтерологу уже записались, посмотрим, что она посоветует!!! Спасибо Вам девочки, что откликнулись!!!
15.12.2011
у сына были колики до трех месяцев примерно, мы правда справлялись или гимнастикой или редко давали эспумизан, но до газоотводной трубки не доходило. Нам педиатр наша говорила мол вы сначала все перепробуйте, и только в последнем случае ставьте газоотводную трубочку, так что мы ее даже не покупали. После еды старались минут 20 походить с мелким на руках (подержать его столбиком, чтобы весь воздух, что он заглотнул нечаянно с пищей вышел). Часто сын спал животиком у меня на животе (и ему спокойно и газики отходили). Может имеет смысл сходить на консультацию к другому педиатру?
16.12.2011
Мы так и поступи, спасибо Вам огромное!!!
16.12.2011
что ж вы ребенка врачу не покажите? вам тут насоветуют не понятно чего, еще хуже сделаете...
15.12.2011
Дюффалак попробуйте,но посоветуйтесь с врачом.
15.12.2011
Аллергия у мамы и грудное вскармливание.