Вчера со мной случилась самая настоящая истерика: знаете, как это бывает: копится – копится,а последней каплей может служить всё что угодно, даже разбитая чашка и не помытая посуда! Вот и со мной вчера так произошло: муж пришёл, уставший отвернулся к стеночке и уснул..... сколько я просила его ПОГОВОРИТЬ со мной....ведь чувствовала, что скоро взорвусь и вот.....пошла в ванну, включила воду и разревелась! А ещё безумно хотелось пойти на улицу (слава Богу не пошла) я чувствовала себя ТАКОЙ одинокой и никому не нужной.... жуть....Просто столько всего накопилось: моё постоянное сидение дома (с дочей) - в четырёх стенах и катастрофическая нехватка общения, мысли о том что у меня не получится вырастить и воспитать по настоящему ХОРОШЕГО человечка, начало занятий в институте (я перестала успевать и там....), дома тоже всё буквально из рук валится, постоянная апатия... нелады в отношениях с мужем, нехватка денег....(вернее их отсутствие), а я привыкла САМА работать, рассчитывая бюджет так, чтоб и на "чёрный день осталось", а сейчас всё НЕ ТАК.... и моя "грудная проблема"... и ещё тут со здоровьем неприятности (не хочу о них...) и катастрофическая усталость.... в общем ПОЛНЫЙ набор.... вот ... сидела... плакала и при этом понимала, что жить то надо! Для себя, Для ДОЧИ! для семьи... но пока как то не очень получается.....
Вот читала и думала, это не я случайно написала? Практически то же состояние было не так давно у меня. Да и сейчас порой тоже душу слезами отвожу, но уже реже, видимо как здесь все девочки и говорят когда-нибудь это пройдет совсем. Попробуй действительно выбиратся куда-нибудь, если есть возможность. Мне помогает, с подругой по магазинам (не обязательно что-то покупать) или чашку чая где выпить, побыть среди людей, пообщатся. Понятно, что от этого резко не полегчает и усталость эта перманентная не уйдет, но все же легче, отключаешься от этого постоянного "дня сурка". Я даже тут несколько недель с удовольствием бегала к зубному, как на праздник буквально, лежала в кресле и отдыхала. Кто бы раньше сказал не поверила бы, я как и все советские дети боюсь зубного до ужаса, хотя вроде и знаю уже что не будет больно. А тут бежала как на свидание! Держись Катюша, это все пройдет. Зебра то полосатая! А еще знаешь, я тут как то плакалась одному знакомому доктору как мне плохо, что я никуда не хожу, что каждый день одно и тоже и скорее бы он вырос и т. п. На что он мне сказал, что мне надо стараться наслаждатся этим временем, каждой минутой, это сейчас единственное время когда твой ребенок принадлежит только тебе, только с тобой, ты всегда знаешь что он рядом и что с ним все в порядке. Мне это запало в душу, и когда становится совсем тоскливо я начинаю об этом думать и помогает. Держись!
Катя, дорогая, бедненькая! Так это оправдано, что с тобой происходит! Когда мы беременны, нас еще худо-бедно жалеют, пусть не всегда искренне. Обращаются, как с хрупкими предметам. А как родим - все, хва! Типа, теперь давай паши.
Эх, трудно! Но эт пройдет! А пока надо подумать и понять, что главное. Может, здоровье, дите и институт? Надо заняться главным,а об остальном пусть другие позаботятся. Проси момощи, у всех: друзей, родных и мужа в первую голову! Будешь меньше уставать - будет веселее!
А денежки щас не получится зарабатывать! Ты щас мама. Потерпи, все наладится!