Войти
Мама девочки (1 месяц), планирую беременность Москва

предохранение

Мама четырех (от 10 лет до 23 года) Шебекино

Мини-пили - гормональные таблетки, которые не содержат эстрогенов, а только гормон желтого тела - прогестаген. Действуют так же, как и все гормональные таблетки, но принимать их нужно без перерыва на менструацию.

Основные препараты класса "мини-пили":

  • Континуин (Kontinuin), GEDEON RICHTER, Венгерская республика 0,5 мг этинодиол диацетата
  • Микронор (Micronor), CILAG, США 0.35 мг норзтистерона
  • Фемулен (Femulen), SEARLE, США 0.5 мг этинодиол диацетата
  • Оврет (Ovret), WYETH GROUP, Германия 0.075 мг норгестрела
  • Экслютон (Exluton), ORGANON, Нидерланды 0.5 мг линестренола
0
07.03.2007
Мама троих (19 лет, 11 лет, 9 лет) Москва
Оль, а если не секрет - чем сами то пользовались до беременности?
0
07.03.2007
Мама четырех (от 10 лет до 23 года) Шебекино

Я сначала "Фарматекс" использовала в виде таблеток влагалищных - но не скажу, что это очень комфортно. Но, т.к. секс на то время не отличался регулярностью - можно было потерпеть  Потом мне тоже рекомендовали мини-пили, но я их так и не купила. А, когда прошло 8 месяцев после родов, поставила ВМС. Ее можно ставить сразу после родов. Опять же советовать ее не буду, т.к. у меня в итоге через 2 года при ее наличии наступила беременность (типа 1% вероятности), которая в итоге замерла. И месячные при ее наличии очень обильные и достаточно болезненные. Поэтому к спиралям я теперь совсем равнодушна.

0
07.03.2007
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Москва
Мы пользуемся Фарматексом, пока не подводил ни разу, и намного лучше презервативов! Во время лактации применять можно!
0
07.03.2007
Мама троих (19 лет, 11 лет, 9 лет) Москва
Свечи? тут ещё прочитала, что жжёт от них внутри...
0
07.03.2007
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Москва

И свечи, и таблетки во влагалище. Мне не жжёт, вообще! Попробуй, может тебе подойдут. Только инструкцию прочитай.

Я просто резко против спиралей, гормональных таблеток.. Презервативы тоже не радуют. Фарматекс мне подошел на все 100. К тому же у меня установка, что если я забеременнею, то с удовольствием рожу второго ребенка! :)

0
07.03.2007
Пользователь удален
0
11.12.2007
Мама двоих (19 лет, 10 лет) Москва
Катюш, я хочу спираль поставить!!!! Вот думаю какую - разбров цен очень интересный - от 300р до 8500р)))Осталось дойти до генеколога))))))
0
07.03.2007
Мама троих (19 лет, 11 лет, 9 лет) Москва
а моя пока не советовала, говорит после 6 месяцев, да и эрозия говорит маленькая... так что обломчик, а то мы тож хотели спиральку и ещё видишь - Оля пишет, что не очень всё это....
0
07.03.2007
Насть, не надо спираль!
0
07.03.2007
действительно, что угодно, только не спираль, мало того что она предохраняет жестоким способом, так еще и помимо много осложнений с организмом впоследствии.
0
07.03.2007
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Москва
мой гинеколог посоветовала только презервативы. можно и мини-пили,но я предпочитаю их не употреблть все равно.
0
07.03.2007
Мама троих (19 лет, 11 лет, 9 лет) Москва
Татьян, а что такое мини-пили?
0
07.03.2007
Мама двоих (28 лет, 19 лет) Пушкино
Я после первых родов колола "Депо провера", укол на 3 месяца, делает гениколог, в руку что ли. Действует нормально, но у меня, помнится, как то сильно половое влечение поубавилось. Может и не от уколов, у меня тогда вообще сложный период был, но врач говорила, что бывает такой побочный эффект.
0
08.03.2007
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Санкт-Петербург
а чего ты у гениколога не спросила?
0
08.03.2007
Мама троих (19 лет, 11 лет, 9 лет) Москва
да спросила, она сказала свечи или презервативы, а какие свечи не спросила
0
08.03.2007
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Санкт-Петербург
ты лучше спроси у нее потом чтоб сама назначила. а то видишь по комментариям- что хорошо одному, вовсе может не подойти другому!
0
09.03.2007
Пользователь удален
0
11.12.2007
Мама троих (19 лет, 11 лет, 9 лет) Москва
просто я до беременности пила Новинет, в нём гармонов немного, а вот теперь боюсь....гормоны ведь на мальсика влияют, а презервативы мне не нравятся (мне кажется, что не те ощущения), а прерванный акт - по моему издевательство над мужем - это значит ему не расслабится совсем!
0
07.03.2007
фото С ПРАЗДНИКОМ 8 МАРТА!!!!!!!!!

Похожие записи