предохранение
Мини-пили - гормональные таблетки, которые не содержат эстрогенов, а только гормон желтого тела - прогестаген. Действуют так же, как и все гормональные таблетки, но принимать их нужно без перерыва на менструацию.
Основные препараты класса "мини-пили":
- Континуин (Kontinuin), GEDEON RICHTER, Венгерская республика 0,5 мг этинодиол диацетата
- Микронор (Micronor), CILAG, США 0.35 мг норзтистерона
- Фемулен (Femulen), SEARLE, США 0.5 мг этинодиол диацетата
- Оврет (Ovret), WYETH GROUP, Германия 0.075 мг норгестрела
- Экслютон (Exluton), ORGANON, Нидерланды 0.5 мг линестренола
Я сначала "Фарматекс" использовала в виде таблеток влагалищных - но не скажу, что это очень комфортно. Но, т.к. секс на то время не отличался регулярностью - можно было потерпеть
Потом мне тоже рекомендовали мини-пили, но я их так и не купила. А, когда прошло 8 месяцев после родов, поставила ВМС. Ее можно ставить сразу после родов. Опять же советовать ее не буду, т.к. у меня в итоге через 2 года при ее наличии наступила беременность (типа 1% вероятности), которая в итоге замерла. И месячные при ее наличии очень обильные и достаточно болезненные. Поэтому к спиралям я теперь совсем равнодушна. 
И свечи, и таблетки во влагалище. Мне не жжёт, вообще! Попробуй, может тебе подойдут. Только инструкцию прочитай.
Я просто резко против спиралей, гормональных таблеток.. Презервативы тоже не радуют. Фарматекс мне подошел на все 100. К тому же у меня установка, что если я забеременнею, то с удовольствием рожу второго ребенка! :)