Я может быть и тупая, но ни как не могу понять до сих пор, что они из себя представляют) У меня постоянно каменеет живот, сикунд на 40, а потом тихо... в этот момент живот не болит, это наверное тонус, да? А схвватки - это когда внизу живота сильно тянет? или плюс каменеет? Объясните пожалуйста бестолковой...
И еще вопрос: "Когда у меня каменеет живот, становится очень трудно дышать, пульс во всех частях тела, и как буд-то давление поднимается - я одна такая? Просто страшно, вдруг схватки - нечто похожее, тогда что со мной будет на родах, сознание потеряю?