Войти
Татьяна
Ева, 14 лет 7 месяцев Конаково

Нужна ли детская ванночка ???

Tatjana
Давид, 14 лет 8 месяцев Кёльн
мы купили ванночку, в ней же удобней ребёночка купать первые месяцы, да и не надо так нагибаться в ванну большую что б ребёнка помыть. Воду кипятить зачем?? Бред какой то. И про марганцовку прошлый век. Ведь можно просто оливкового масло добавить или спец. детское масло в воду. А ребёнка 1 раз в неделю надо мыть
0
16.10.2011
Аннет:)
Виталик, 24 года 11 месяцевКсюня, 16 лет 7 месяцев Москва
Вы что правда собираетесь ребенка только раз в неделю мыть?мы заплывы делали каждый день в обязательном порядке:)
0
16.10.2011
Tatjana
Давид, 14 лет 8 месяцев Кёльн
подмывать да, можно и чаще и то не рекомендуется, а мыть новорождённого ребёнка не нужно каждый день. Была на курсах так сказали, да и Детский врач (Хибама) не советует ребёнка часто мыть, не знаю с чем это связано, ну если так говорят здесь врачи, значит буду их слушать. Не подумайте только что я навязываю своё мнение кому то, каждый решает сам.
0
16.10.2011
Татьяна
Ева, 14 лет 7 месяцев Конаково

может это связанно с нарушением кожного покрова...? типа при ежедневном мыитье смывается какой-нить защитный слой на коже?! Просто интересно, чем это обосновыввается?!

 не обязательно мыть каждый день с шампунями, мылами, гелями... и тереть полотенцем не надо. только промакивать.....

0
16.10.2011
Tatjana
Давид, 14 лет 8 месяцев Кёльн
Не знаю может и связано с покровом, вот ребёночек родится, врач придёт домой и я ещё раз спрошу всё, а там по ходу дела и посмотрим сколько раз его мыть по необходимости, если будет нравится ребёнку и он будет успокаиваться то почему бы нет, короче посмотрим ))
0
16.10.2011
Аннет:)
Виталик, 24 года 11 месяцевКсюня, 16 лет 7 месяцев Москва
Ну мне как маме двоих детей вы врятли свое теоретическое мнение навяжете:)но советую не только и не во всем к врачам прислушиваться-но это уже приходит с опытом:)
0
16.10.2011
Tatjana
Давид, 14 лет 8 месяцев Кёльн
а я и не навязываю, я только ЗА, что всё с опытом приходит
0
16.10.2011
Аннет:)
Виталик, 24 года 11 месяцевКсюня, 16 лет 7 месяцев Москва
А еще знаю реальный случай врача скорой помощи:родители вызвали скорую- МЕСЯЧНЫЙ ребенок спит днем уже 9 часов не просыпаясь,врач спрашивает что ребенок делал до этого?родители ответили что он плакал,а потом они его помыли.врач спрашивает:а как он себя обычно вел после того как его мыли.на что родители ответили что помыли они его впервый раз:)занавес:)
0
16.10.2011
nina
Любимая доченька, 14 лет 7 месяцев Железнодорожный

Нам на курсах говорили, что ребенка надо мыть раз в неделю с мылом или гелем для купания, а ежедневные водные процедуры обязательны. Просто опускать его в водичку, протирать рукой или натуральной губкой все складочки, около 5 минут это занимает. Потом ополаскивать водой на 1 градус меньше, чем в ванночке, для закаливания и в полотенце или в пеленку.

0
16.10.2011
Татьяна
Ева, 14 лет 7 месяцев Конаково
не боитесь что ребенок будет очень возбудимым, от недостатка водных процедур? ведь во время приема ванны отдыхают мышцы, плюс ребенок тратит энергию, после чего спит лучше, плюс элементарная гигиена, которую вл.салфетками не сделать так же хорошо как в ванной... 
0
16.10.2011
Tatjana
Давид, 14 лет 8 месяцев Кёльн
Насчёт возбудимости не боюсь, так как по моему мнение это не зависит от ванных процедур
0
16.10.2011
Татьяна
Ева, 14 лет 7 месяцев Конаково

возбудимость думаю не зависит, а вот насколько я поняла после приема водных процедур (при этом активных) ребенок затрачивает определенное количество энергии, после чего спит крепче. а если прием ванной с травами, то и на возбудимость может влиять....

 

0
16.10.2011
Tatjana
Давид, 14 лет 8 месяцев Кёльн
Полностью согласна с тем, если ребёнок много энергии затратит то и будет спать крепче, но разве с новорождённым ребёнком получатся активные водные процедуры? Это я так говорю всё пока ребёнок не родился, это всё теория, а там на деле посмотрим как и сколько ребёнка купать ))
0
16.10.2011
Татьяна
Ева, 14 лет 7 месяцев Конаково
ну я тоже чисто с теоретической точки зрения... т.к. практики в этой области у меня маловато))))))))))
0
16.10.2011
Tatjana
Давид, 14 лет 8 месяцев Кёльн
В том то и дело )), у меня тоже практически нет, только наблюдения. А практика от теории ухх как отличается, причём и дети все индивидуальны )), кому то нравится то кому то другое
0
16.10.2011
Надя
Майя, 14 лет 7 месяцев Нуэва Сан Салвадор

первое время ребеночка нужно купать в кипяченой воде и детскую ванночку куда проще набрать, чем взрослую ванну. помоему только для этого детская ванночка и нужна. это 1-2 мес. ведь ребенка каждый день и обмывать и подмывать надо и проточной водой нельзя. у меня муж нехотел в начале ванночку, говорил в тазике искупаем) но потом нам в довесок к коляске дали чудесную ванночку)

а еще ребенка переодически купают в марганцовке, а она красит немного и вам каждый раз перед и после мытья придется драить ванну.

0
16.10.2011
Татьяна
Ева, 14 лет 7 месяцев Конаково

а я думала что в кипяченой воде надо купать до того момента пока пупочек не заживет?

для чего создавать такую стерильность? ведь не из колодца ж воду набираем..... да и фильтры сейчас существуют разного рода.

0
16.10.2011
Надя
Майя, 14 лет 7 месяцев Нуэва Сан Салвадор

нам на курсах говорили что минимум 40 дней надо в кипяченой купать т.к. в это время формируется имунная система малыша.

ведь он из полностью стерильной среды обитания в наш микробный мир и к микробам малыша нужно приучать постепенно, так же как и одежку в начале нужно с обоих сторон проглаживать,а потом подзабивать и уже с 1 стороны только гладить)

насчет фильтров не знаю мне проще вскипятить воду

0
16.10.2011
Татьяна
Ева, 14 лет 7 месяцев Конаково

ну думаю тут конечно личное дело каждого1

Знаю что раньше кипятили воду, и марганцовку добавляли... и с двух сторон гладили...

но могу сказать что у моих подружек есть другой опыт и слава богу с тетками все ок... так что я не буду с двух сторон гладить... не вижу смысла.... когда глажу, паром обрабатывается весь материал насквозь.....

относительно кипяченой воды - после того как пупочек заживет этим можно не заморачиватся...и у все-таки мне кажется если ребенка окружить стерильностью, то и иммунная система у него будет на эту стерильность настроенна...

но это все лично мое мнение....

0
16.10.2011
Надя
Майя, 14 лет 7 месяцев Нуэва Сан Салвадор
тетка лет 40 на курсах.очень крутая говорила по существу. ребенка не надо приучать к стерильности,он же в ней вырос.а вот плавный переход в меру возможностей обеспечить обязаны
0
16.10.2011
Татьяна
Ева, 14 лет 7 месяцев Конаково
а курсы кто вел? сколько "преподователю" лет?
0
16.10.2011
Настасья
Денис, 16 лет 4 месяцаСтанислав, 16 лет 4 месяца Луганск
нам оказалась до года нужна. а флора ваша с мужем совсем не то же самое, что флора вашего малыша. ну разве что мыть ее каждый раз... нам было легче в два счета поставить внутрь маленьку и вуаля.
0
20.10.2011
Татьяна
Ева, 14 лет 7 месяцев Конаково
конечно мыть каждый раз.. по другому и не думали....а вообще склоняюсь к тому что ребенку надо активно шевелиться ов время купания.. а маленькие ванночки этого не позволяют....
0
20.10.2011
Настасья
Денис, 16 лет 4 месяцаСтанислав, 16 лет 4 месяца Луганск
нам ванночка шевелиться не мешала) она ж достаточно большая, просто не такая глубокая, как ванна, а это + к безопастности.
0
20.10.2011
Татьяна
Ева, 14 лет 7 месяцев Конаково

а круг надувной на шею не использовали?

 

0
20.10.2011
Настасья
Денис, 16 лет 4 месяцаСтанислав, 16 лет 4 месяца Луганск
использовали. но поплавать и помыть ребенка - это разные вещи. когда полная ванна для плавания - как высоко надо поднять ребенка, чтоб намылить? а уронить не страшно? он мокрый и скользкий. поэтому плавали 1-2 в неделю просто для удовольствия.
0
20.10.2011
Татьяна
Ева, 14 лет 7 месяцев Конаково

ну и с двумя то посложнее.. сил побольше надо.. одного то искупать не легкая задачка, а двух  - это вообще целая эпопея!

мне пока не страшно)))) а там видно будет))) может быть и страшно станет и до "5 лет" в ванночке детской будем купаться))))))

я ж по больше части теоретик... купать грудничков не часто приходилось..... так что пока сбор мнений, и будем действовать по обстоятельствам))))

0
20.10.2011
Настасья
Денис, 16 лет 4 месяцаСтанислав, 16 лет 4 месяца Луганск
поступайте как вам будет удобно, я просто рассказала про наш опыт.
0
20.10.2011
Ирина
Кирилл, 14 лет 8 месяцевИлья, 2 года 8 месяцев Саранск
Посмотрите что говорит по этому поводу доктор Комаровский. По моему убедительно ссылка
0
16.10.2011
terpsixorra
Андрей, 17 летКсения, 14 лет 7 месяцев Москва
согласна,очень классный врач
0
16.10.2011
Татьяна
Ева, 14 лет 7 месяцев Конаково
спасибо!
0
16.10.2011
Татьяна
Ева, 14 лет 7 месяцев Конаково

вот, блин, в очередной раз мы с комаровским сошлись во мнениях))))))))))))))))

еще раз спасибо!

0
16.10.2011
Я тоже во многом прислушиваюсь к его советам!Будем плавать в большой,но до месяца мыться в детской ванночке.Ещё купили круг на шею))))))
0
16.10.2011
Татьяна
Ева, 14 лет 7 месяцев Конаково
да, круг на шею я тоже планирую....)
0
16.10.2011
nina
Любимая доченька, 14 лет 7 месяцев Железнодорожный
Мы вчера купили маленькую ванночку и горку на липучках, самые недорогие. Планируем купать пока пупок не заживет, а потом круг на шею и в большую ванну.
0
16.10.2011
Татьяна
Ева, 14 лет 7 месяцев Конаково

а пупок заживает на 12 день вроде как?!

0
16.10.2011
Аннет:)
Виталик, 24 года 11 месяцевКсюня, 16 лет 7 месяцев Москва
как повезет,может и месяц кровить...
0
16.10.2011
nina
Любимая доченька, 14 лет 7 месяцев Железнодорожный
Ну у всех по-разному. Отваливается чаще всего еще в роддоме, а заживает дней за 10, это нам на курсах говорили. Но остаются корочки. Врачи говорят, что окончательное заживление происходит к первому месяцу жизни.
0
16.10.2011
Аннет:)
Виталик, 24 года 11 месяцевКсюня, 16 лет 7 месяцев Москва
Какая кипяченая вода?это пережиток прошлого.вода обычная,можно травок заварить,мы месяц купали в маленькой, чтоб не пугалась большой воды,чтоб поуютней было пока привыкнет.а потом плавали в нашей ванне.ну конечно маленькую попроще мыть после травок чем большую.
0
16.10.2011
Татьяна
Ева, 14 лет 7 месяцев Конаково
мне кажется что я и месяц не буду заморачиватся....
0
16.10.2011
Когда мы жили не в своей квартире, была отдельная ванночка, а когда уже переехали и все свое, родное, смысла в ней не оказалось...плавали с огромным удовольствием в большой ванне...красота. Было намного удобнее и ребенку очень нравилось.
0
15.10.2011
Татьяна
Ева, 14 лет 7 месяцев Конаково
конечно нравилось...) ни о бо что не упираешься, купаешься, плаваешь) красота)
0
16.10.2011
Леночек-пупочек
Данила, 14 лет 8 месяцевАлиса, 7 лет 4 месяцаЖду малыша, 8 неделя Москва

Мой опыт

Мы купали с сестрой ее сына в ванночке первую неделю после выписки, пока пупок не зажил, в обычной воде, просто ванночка быстрее моется (пока ванну почистишь к верху попой), и купают его первое время мало по времени, а в ванночке вода быстрее остывает. А через неделю уже в большой круги наворачивали с ним и ныряли, и плескали ручками. Нам ванночку отдали - спасибо попользуемся, не отдали бы - не стала бы покупать.

0
16.10.2011
СветиК
Принцесса старшая, 16 лет 10 месяцевПринцесса младшая, 14 лет 8 месяцевЦарь-Король, 7 лет 8 месяцев Москва
Я в этот раз планирую совсем без ванночки. Как ванна может быть негигиенична, если она не старая, а новая акриловая и ее безусловно будем мыть перед каждым купанием?
0
16.10.2011
Татьяна
Ева, 14 лет 7 месяцев Конаково
вот и я о том же)
0
16.10.2011
Танюша
Дрюша, 16 летНастик, 14 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Нам ванночку отдали соседи. И хорошо. Купались в ней первые дня три после выписки, а затем в обычной ванне(она сидячая метр тридцать), особой разницы небыло. Так пользовались когда горячую воду отключали. Т. к. родились летом, жара купались каждый день в обычной воде или с травами или со спец. солью. А с мылом не чаще двух раз в неделю. Как жара спала купались через день или два.
0
16.10.2011
Юля
Алёшка, 18 лет 10 месяцевМаксимка, 24 года 10 месяцевДимасик, 14 лет 9 месяцев Видное
Мы тоже только первое время плавали в ванночке, а сейчас уже плаваем в большой!
0
16.10.2011
Татьяна
Ева, 14 лет 7 месяцев Конаково
А первое время  - это скока?
0
16.10.2011
Ольга
Андрей, 17 лет 4 месяцаМария, 14 лет 7 месяцевДарья, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Я пользовалась ванночкой, пока пуп не зажил. И то только потому, что у нас в доме горячая вода часто ржавая, поэтому кипятили холодную, она почище, и разбавляли некипяченой холодной. Как только пуп зажил, стали плавать в большой ванне. Сейчас ванночку не покупаю, вода горячая, вроде, чистая... Если будет необходимость из-за воды, куплю после родов. Или вообще мыть не буду, только обтирать...
0
16.10.2011

если это только ваша ванна и вам будет удобно, то почему бы и нет, ведь ванну то вы моете, почему не гигиенично то? если в ней мыть кошек и собак, а также ботинки, а потом ребенка ))) тогда да! не гигиенично)))

 а про полную стирильность - это бред! тогда и на улицу ходить не надо и вообще лучше в роддоме остаться )))

0
15.10.2011
Анастасия
Софушка!, 19 лет 11 месяцевЕгорчка-мишутка кряхтун!, 14 лет 6 месяцевВалерунчик-Лелюньчик!, 14 лет 6 месяцев Чебоксары
ванночка нужна только в первые два месяца!
0
15.10.2011
Татьяна
Ева, 14 лет 7 месяцев Конаково
а почему именно 2 месяца?
0
16.10.2011
Анастасия
Софушка!, 19 лет 11 месяцевЕгорчка-мишутка кряхтун!, 14 лет 6 месяцевВалерунчик-Лелюньчик!, 14 лет 6 месяцев Чебоксары
потом уже тесно в ней становится, да и детки хотят уже попросторнее поплавать!сами начинают проявлять активность к водным процедурам
0
16.10.2011
МариВита
Настенка, 14 лет 8 месяцевАлексей, 11 лет 6 месяцев Наро-Фоминск
а мы уже купили маленькую ванночку)))а там посмотрим что и как лучше))))для начала в ней приучим...
0
16.10.2011
еще один денечек! и Кто в чем планирует выписываться из роддома? вчера ходила на очередной прием в ЖК + КТГ

Похожие записи