Войти

Обо всем: в целом и в частности.

Helenka
ЕМ, 15 лет 9 месяцевАМ, 28 лет 9 месяцев Гдыня

Хорошая моя. Похудеешь - не переживай.

Буквы и вообще развивает очень хорошо мультфильм - "Азбука с тетушкой совой"

Моя в два года сама выучила по мультику.

А читать я ее не учила . Пошла в 1-й класс и сейчас читает на польском достаточно бегло не по слогам и сама научилась по русски - читать любит и часто слышим как прерывается звук музыки или мультика наверху в ее игровой и слышим что стдит читает.

Правда их тут уже давно в библиотеку записали школьную и они постоянно меняют книги - доя домашнего чтения.

0
18.04.2018
Евгения
Алиса, 11 лет 2 месяцаПолина, 8 лет 7 месяцев Москва

Спасибо, Алёна! Мультик поищем :-) читать (точнее, чтобы ей читали) Алиса очень любит, мы тоже постоянные посетители детской библиотеки))

0
18.04.2018
Helenka
ЕМ, 15 лет 9 месяцевАМ, 28 лет 9 месяцев Гдыня

Да с этого мы начинали и продолжаем - святая традиция перед сном 15 минут читаем с папой по очереди.

https://yandex.ru/video/pad/search?text=азбука с тетушкой совой смотреть онлайн все&noreask=1&path=wizard&redircnt=1524035158.1

0
18.04.2018
Евгения
Алиса, 11 лет 2 месяцаПолина, 8 лет 7 месяцев Москва

💜💜💜

0
18.04.2018
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 8 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

Прорвёмся! Вы уже молодцы. У нас ремонт начался с установки новой полочки в ванной, а закончился заменой шести потолочных светильников. Кухню надо переносить. Как подумаю об этом, страшно)))

0
18.04.2018
Евгения
Алиса, 11 лет 2 месяцаПолина, 8 лет 7 месяцев Москва

Как там в солнечной Турции?:-)

0
18.04.2018
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 8 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

Пишу прямые трансляции )

0
18.04.2018
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Пиши часто и много нам сюда!

Вы все красотки. А буквы это ерунда. Само придет в свое время. Меня никто не учил, я в три уже читала сама, мама сначала думала, что я по памяти повторяю, дала взрослую книгу, глядит - правда, читаю. Дети у меня на развивашках с двух лет, до сих пор Антуан (ему пять) еле-еле слоги складывает. И то, и то - норма. Мне больше как читать, делать было нечего. А вообще-о эот этап детства не для чения, а для прямого познания.

0
18.04.2018
Astrahentium
Алина, 21 годЕгор Александрович, 12 лет 3 месяцаДенис Александрович, 10 лет 1 месяц Воронеж

Жень, про тебя- не забывай по гормоны. ПРо Алису..Ты правда думаешь , что в 3 года идеально можно знать буквы и числа? Я не представляю..У детей свои этапы развития...

0
17.04.2018
Евгения
Алиса, 11 лет 2 месяцаПолина, 8 лет 7 месяцев Москва

Да я совсем не про "идеально", но она забыла даже то, что знала, когда с ней занималась няня и я(( и у меня комплекс теперь, что я пустила на самотек ребёнка и не уделяю время((

0
18.04.2018
Astrahentium
Алина, 21 годЕгор Александрович, 12 лет 3 месяцаДенис Александрович, 10 лет 1 месяц Воронеж

Жень , ну рано нагружать мозг и ждать от ребенка знаний. Всему свое время))) А от мамы детям нужны обнимашки и целовашки))

0
18.04.2018
Татьяна
Софья, 8 лет 11 месяцев Люберцы

Алиса пусть теперь в саду занимается) мама для обнимашек, сад для развивашек))) Бывает, конечно, хоумскулинг, но это редкость. А 99% мам говорят, что дети с ними плохо занимаются, ибо балуются и/или ленятся.

Но зато младшая сестра - это само по себе очень развивающее событие😜

0
18.04.2018
Пора, девоньки, пора... Современное материнство

Похожие записи