Привет, всем))) Не знаю девочки, помните или нет (обращение к подругам)) ), но я как-то писала о том, что не заладилось как-то у моего Толяя в школе с первого дня...( Учительница жаловалась на него, периодически стоял в углу, за то что вертелся, болтал, отвлекался, в общем никакого хулиганства, просто никак не мог взять себя в руки и стать дисциплинированным, плюс его расстраивало, что кого-то хвалили, а его за старания могли и не отметить...
Новость! Мы-среди лучших учеников в классе!)))) Свершилось! Большая работа была проведена бабушкой и дедушкой и мной))) Родители мои объясняли, пытались донести, что такое хорошо и что такое плохо в духе их воспитания)) А я просто давала правильную мотивацию))) Я вообще не люблю заставлять, мне больше нравится задавать наводящие вопросы, из которых наилучший вариант очевиден и сын, как бы, сам принимает решение)))) В общем, поведение ОТлично! Почерк у него и ещё одной девочки лучшие в классе! Математика вообще от зубов! Чтение ещё не ахти((( Но учительница говорит, что вполне хорошо!)) А вообще, я ему говорю так: Толя, главное не пятёрка, а знания, которые ты приобретёшь на уроке! Говорю, что, чем больше и внимательней слушает учителя на уроке, тем быстрее он сделает домашнюю работу. и далее примеры по жизни)))) Еех, хорошо)) Сегодня родительское собрание, так хоть идти не страшно))) Уверенна, что он заслужил похвалу, потому как он провёл большую работу над собой, часто размышляет вслух передо мной и бабушкой о том, если не хочется, но надо, то он сильно сильно напрягается и
делает))) Думаю, что и его тренировки тут сыграли важную роль, ведь там тренер учит их преодолевать себя, боль, и в итоге получать всеобщее признание в группе!
