33-34 недели или мы выживали, как могли:(
Началась жаришка:( нет, я понимаю, что организм готовится к боли, чтобы в родах уже быть готовой ко всему, постоянным подскокам ночью, когда нужно будет кормить и успокаивать сыночка, но для себя на память зафиксирую весь этот трындец. Итак- ночью и утром кости таза ломит, что я начинаю хныкать сквозь сон, подрываюсь и бегаю по комнате - правая рука дико онемевает, даже если не сплю на ней, пофиг, вою белым михой в жаркую погоду от боли, проходит только стоя (назовем это эхом войны, старой боевой раной - был вывих плеча на спорте 5 лет назад с бурситом и долгим восстановлением);- утром судороги икроножных, когда хочу позевать и потянуться,- ночью не хватает воздуха, мне нужно открытое окно, муж же мерзнет,- постоянно хочу: жрать, спать, в туалет по маленькому,- в горку, по лестницам дышать тяжелее из-за сдавленной диафрагмы.- гулять тяжело стало! Быстро ходить не могу, постоянно ищу жопкой лавку! Бесит так! Пипи через каждые 0,5-1-2 часа, поэтому гулять и ходить только там, где есть wc.- Еще неприятность: закупорка 1й железы монтгомери (уже много лет), сдуру надавила на нее и ппц выдавила какую-то шнягу (без запаха, дискомфорта и боли, но выглядело омерзительно, похоже на жировик. Мажу соком алоэ, больше не воспаляется.- Вылез геморрой. Вот это прикол! Теперь и я знаю, что это за хрень:(Сходила на вторую ктг. Напугал меня малыш. 🤯Переделывали ктг 3 раза из-за высокой активности и тахикардии в моменты этой самой активности. Бил как никогда по датчикам изнутри, крутился. Или испугался датчиков или ему плохо. Еле договорилась внутренне, иначе светила нам госпитализация. Теперь я на измене постоянно:( плюс непонятно все также: тазовое или головное предлежание?- с сексом проблемы - мне по всякому неудобно ни стоя, ни лежа в разных позах😭 Еще переживаю, что после оргазма тонус матки и малышу неудобно. При этом оргазма хочется.Сны только про мою беременность.Завершила с утрожестаном.Одна мамина радость только: крутится-толкается мой велосипедист-триатлонист сладкий, пятками или еще чем упирается в живот мне, последний ходуном ходит, смешно так!и да, правое подреберье перестало болеть недели на 31-32 (или привыкли мои желчепротоки или больше там нет давления).
34недели+5 дней. Сегодня особенно фигово: по ощущениям, что я взяла штангу на грудь килограмм под 100 и меня в этот момент толкнули. Кароче, боль как будто сорвала спину и поясницу, болит каждый позвонок, каменеет живот, заклинило немного шейный отдел. Утром делала гимнастику цигун, что помнила - чуть отпустило. Под вечер опять накрыло. Муж сказал, что это возраст, если бы рожала в 20, то летала бы. Обидел. Виду не подала. Ничего, рожу, приведу себя в форму и напомню ему кто и как выглядит и чувствует себя!
прошла 3 скрининг. С малышом все хорошо, весит 2600, все анатомически хорошо, шевелюра уже есть (в меня по ходу, я родилась с волосами по плечи со слов мамы) но никак не переворачивается головкой вниз мое солнце! Как уговорить малыша? :(