12 лет

Сижу вот сейчас и думаю...

нагнла грусти((( я вот настолько планктон, что на такие темы не задумываюсь, честно) и в разрезе темы, у меня есть такая черта, как паталогическая доверчивость, я априори уверенна, что все люди честные и искренние по отношению ко мне, так и живу в своем дурацком мирке)
15.10.2012
Натусь, ты не совсем поняла. я тоже в большинстве случаев считаю людей честными и искренними. и я тоже патологически доверяю всем подряд за редким исключением. я не верю только в то, что могу значить для кого-то больше, чем просто "чужой человек".
15.10.2012
да. верить можно только себе=) все мы живём друг с другом, потому что нам это выгодно. Кто-то отдаёт деньги, кто-то эмоции, кто-то делится знаниями, кто-то телом. За просто так ничего не бывает. Даже если кто-то "просто так" помог, он получил выгоду, минимум, удовлетворил голод собственной значительности. Детям мы нужны, фактически, чтобы помочь им стать экономически незавимыми, поэтому жизнь надо строить без расчёта на их помощь. Родители после 18, когда поставили нас на ноги, вообще не обязаны помогать, поэтому я безмерно благодарна за помощь и не считаю это чем-то само собой разумеющимся.
15.10.2012
наверное это знаичт взросление.... у меян где-то пост был про то,как я понимаю мир..уже давно практичный и расчетливый... djn jy http://www.babyblog.ru/user/no-shpa/3018280 я все-также доверяюсь людям,до определенного чекпоинта, но совершенно не растраиваюсь,когда они уходят из моей жизни дальше... нет, это не предатели или эгоисты, каких уже было много в жизни. Просто на самом деле мы мало кому нужны. Своей семье-да и то...что мы считаем семьей? 
14.10.2012
кинь ссыль, интересно
14.10.2012
уже подредактировала коммент..это рассказ)
14.10.2012
угу, я вспомнила этот пост... как же объяснить-то...речь не о том, что я тут сижу-страдаю, считая себя никому не нужной. это бы означало, что я хочу быть нужной, а вот нет - какое горе. нет, речь именно о том, что я искренне не понимаю, как можно поверить в то, что даже теоретически могу быть нужной, важной кому-либо? может, можно этого и хотеть, но всерьёз так думать? и от этого не плохо, от этого даже проще как-то...всё на своих местах... а семьёй? наверное, только родителей и детей...хотя вокруг посмотришь: стольким родителям не нужны свои дети, стольким детям плевать на престарелых родителей...всё-таки каждый человек внутри себя абсолютно одинок...
14.10.2012
Грустные мылси у тебя... 
14.10.2012
спасибо, Кэп)) какие есть уж...
14.10.2012
Все люди - чужие. И пока они в нас нуждаются - они рядом. Наверное так же как и мы.
14.10.2012
Нет, не совсем так...бывают люди, которые друг в друге нуждаются...ну или в которых нуждаются, наверное так даже...но у меня ощущение, что они как суслики - где-то водятся, но лично я никогда не видела. Ну то есть так бывает, но не со мной...и если так бывает, то это не временно...они просто друг другу нужны и точка. А "пока они в нас нуждаются"...нет, не нуждаются.
14.10.2012
Если грубее сказать пока есть люди, которым от тебя что то надо, они рядом(. Я это имела в виду...
15.10.2012
Смотрите, кто заговорил! Раса