А вот и мой запоздалый отчетик))
В этом месяце было столько всего! Ну, во-первых, мы съездили на родину в Уфу к бабушкам-дедушкам и друзьям (26.12.12-19.01.13)! Туда-обратно ехали поездом чуть больше суток! В целом дорогу перенес нормально, шилопопил как обычно, поэтому сидели в обнимку почти весь путь)) На обратном пути с нами в соседях оказалась девочка Варя, которая родилась с нами в один день! Вот такое совпадение))
Парень у нас оказался коммуникабельный, как мы и хотели)) К новым людям (а это все, кроме нас, потому как уехали мы из Уфы, когда ему было без 4-х дней 2 месяца)) шел без крика, сначала присматривался, на нас оглядывался. Но в комнате один не остается (в кроватке), сразу скулить начинает (если на игрушки не отвлекается конечно).

Познакомились с двоюродной сестренкой Гузелией (дочка моего брата), которая младше Арсланчика на 3,5 месяца. Такая лапонька!
Главное достижение этого месяца - Арсланчик писает в горшок! Сначала бабушка (свекровь моя) ножки держала (28.12.12), он пописал и чуток большого дела сделал)) я так обрадовалась, до этого у меня не получалось))) он на меня так смотрел снизу вверх, не понимал чего хочу от него)) Пару дней назад начала сажать на горшок =)
Еще сынок научился драться. Если что-то не нравится, что-то отбирают, уже проявляет недовольство, машет руками и кричит. Драчун такой!
Аппетит, стул, сон по-прежнему не очень(( Как только приехали в Уфу, лучше спать начал, но в начале января 4 дня болел: держалась температура. Так и не поняли, что это было. Дежурная педиатр сказала есть покраснение в горле. После болезни много стал пить воды, сон ухудшился.
Фруктовые пюре так и не полюбил( Иногда получается запихнуть пару ложек чернослива, груши. (Пробовали яблоко, чернослив, персик, грушу). Кушает брокколи, кабачок, овощной микс (картофан+морковка+брокколи), каши хайнц молочные, грызет сушки, печенья, иногда даю в ниблере мясо, банан, яблоко.
Во время приема пищи очень хорошо нам помогают мультики: Маша и медведь и Тини Лав. Последний любим больше. Спасибо тёте Ире за инфу))) Я про существование этого мультика не знала)) Малышу нравится игра в "Ку-ку", песенки)) Пару дней как начал "петь" вместе с ними! Такой голосочек нежный, сидит там на своем что-то болтает и поет. "Болтать" стал больше в поезде на обратном пути ("апапапа", "ававава", "да!", "мэ" и еще всякие непонятные звуки). Когда хорошее настроение и у меня на руках, иногда поднимает руку правую как Ленин =)) Под некоторые песни "танцует": раскачивается на четвереньках.
В этом месяце стал еще активнее и быстрее)) Любит играть в догонялки, я от него убегаю, он догоняет! Радости полные штаны))) Ползает везде, выходит за мной в кухню, помогает белье доставать из машинки, любознательный: всё надо посмотреть, потрогать, попробовать на вкус) Еще развлекуха: дедушка (мой папа) сажает его на конец длинного коврика и таскает его туда-сюда по квартире))) Арслан сидит ровненько, гордый такой, довольный))))
На днях поменяли транспорт, пересели на прогулку (Жане слалом про). Свекр со свекровью подарили автокресло, Арсланчик как и в коляске засыпает в нем.
В последнее время укладываю в кроватку (до этого с нами спал, в кроватке сразу просыпался). Да и опять у нас печальный опыт... Упал с дивана((( Пожалела его, не стала перекладывать в кроватку (хотя обложила всё подушками и на пол подушку положила)... Сейчас всё. Днём спит на полу (на груди долго висит), ночью перекладываю сразу в кроватку.
С 23 января ходим в поликлинику на массаж к 9-10, так рано... Из-за плохого сна ночью он под утро только нормально засыпает, а тут его уже будить надо... Поэтому на массаже недовольный, капризничает, плачет(
В начале января проделали курс уколов Актовегина (10 уколов через день) по назначению невролога из Уфы. Еще она назначила электрофорез с Эуфеллином. Но из-за тем-ры отложили, а здесь невролог сомневается, что нужен электрофорез. 31-го идем в пол-ку при морозовской б-це, посмотрим, что там скажут.
В общем такие дела у нас. Ах да, с моей работы дали уже подарок на Новый Год Арсланчику)) Так прикольно))))) помню как сама ждала подарки с работы родителей)))

В поезде с Виталиной и Вероничкой)

А это мы испытывали прыгунки сестричкины)) Что-то не получилось)) Он просто висит в них, прыгать не хочет. А когда я ему показывала, как нужно прыгать, он смеялся надо мной)))


Вот так мы бычимся

В гостях у Инки и Динара

У Богданчика (после бани)

С прабабушкой (бабушка мужа)

С дедушкой (мой папа)

С подружкой Ясмин

А здесь он перелезает через неё же

С Гузелией
