Останкинский сквер.
Когда в Москве праздник - это здорово. Это чувствуется везде - в метро, на улицах, в парках и на площадях. Людей становится значительно больше.Но если вы не причисляете себя к любителям массовых мероприятий и сборищ, хотите провести день семьёй не дефилируя среди других таких же отдыхающих, в такие дни найти тихое место, не выезжая за город, вам будет несколько проблематично. Поэтому в день России 12 июня мы решили съездить в парк Останкино, рассудив, что основные потоки направятся на ВДНХ, а это место ещё не столь популярно среди москвичей . Угадали.


В первую очередь не пугайтесь надписи под картой - что-то google в этот день опростоволосился. На самом деле этот сквер находится ровно через дорогу от Останкинского парка и даже выдержан с ним в одном стиле. По крайней мере скамейки точно.
Вот такой вид открывается от угла.
Первым делом привлекает внимание конструкция слева.

В интернете она значится как гамаки для влюбленных, но в отсутствие оных дети быстро приспособили их в отличные лазалки )).

Хотя неплохая паутинка расположена рядом. Количество посетителей можете увидеть сами. Там же несколько несложных балансиров и качели.

Качели меня несколько озадачили. Как видно на фото у них есть горизонтальная цепочка, назначение которой просто непонятно. Она мешает ребёнку сесть, в то же время и держать не держит. Сидеть с цепочкой неудобно что сзади, что спереди - она проходит ровно по центру. У меня ребёнок страстный любитель покачаться не продержалась там и 5 минут.

В десятке метров площадка для малышей - домик, две качалки на пружинках, качалка с лошадками. Идём дальше.

Как раз видно пружинки и качели уже без цепочек.

А вот тут интересные штуки. Кто был в парке в Перово узнает многие )). Карусель-балансир тоже есть, но в кадр не попала, так как там играли дети. Качели с плетёной корзиной тут правда нет.

Вид с обратной стороны.

И еще одна площадка для малышей у противоположного входа.

Сквер мне очень приглянулся не только площадками, но и тенью, чего очень не хватает в нашем парке, особенно на малышовых площадках.