12 лет

привет мамочки))

спасибо мамульки))кушаю примерно тоже самое,яблочки кушаю,половиночку))а если честно хочеться газировки напится и пиццу сьесть))
04.03.2012
поздравляю и ВасНас, всех Мамочек С НАШИМИ МАЛЫШАМИ))) Я отвечу так...придерживайтесь той продукции, пищи, которой кормили в послеродовом отделении....каши, капуста тушеная, какао, бутерброды с сыром и т.д....ну и если конечно у малыша есть реакция отриц. на какой-то продукт - исключите!..
02.03.2012
Поздравляю))) Я кушаю детские кашки на воде, кефир, детские пюрешки и соки, макароны с паровыми котлетками и все из пароварки - овощи, рыбу. Нам доктор сказала не есть категорически огурцы, помидоры, аллергены типа шоколада, курицу, капусту, картошку, молоко. Я конечно нарушаю, но понемногу, поэтому вроде пока (ттт) без проблем. А вообще, я считаю, что зависит от своего организма, что у тебя хорошо переносит, то и у ребенка проблем не должно вызывать. Ну и головой думаем - не утрируем)
02.03.2012
Я ем тосты с творогом,черносливом и сметаной на завтрак.На обед суп овощной,ела борщ,но с минимумом овощей (это из-за капусты в основном-реакции на неё боялась).На полдник кефир с пирогом с курагой или с бутербродом с маслом-сыром.На ужин говядину тушеную с морковкой и гречкой;индейку запеченую под морковкой,свеклой и сыром;макароны...Я не ем рис-нам с него фигово было.С чаем на завтрак зефир-1 штучку.Если очень хочется потом в течение дня-еще 1 штучку.Завариваю чернослив,выпиваю эту водичку и ягоды съедаю или утром натощак,или вечером перед сном (ну у меня просто проблемы были со стулом и это очень помогло).Что ещё...колбасы-сосиски я и так не ем.Бобовые не ем-низзя сейчас.Вроде всё.Хочу попробовать айву запечь,но не знаю,можно ее или нет...А,грушу ела без кожуры-вроде норм:)Ещё ем миндаль по паре штучек.
02.03.2012
я варю на завтрак каши(овсяная,гречневая,ячневая,пшенка,рис),на обед суп овощной(там бульон мясной,картошка,лук,морковь и чуть-чуть свеклы),варю мясо индейки,говядину.Макароны можно.Сыр.Вечером что-то кисломолочное,яблоко зеленое очищенное.Немножко орехов(говорят,молоко питательнее,но от них может быть запор,так что я пару штучек грецких ем),еще чернослив нормально прошел,но тоже пара-тройка штучек за раз.Из того что к чаю-сушки,сухарики и печенье "Мария!,А И ЗЕФИР!Правда половинка,много пока боюсь)))Можно вроде бананы,но толку в них?Так,для вкуса...А,еще варю морс из клюквы и брусники,мы с мужем любим,но я и его пью немного. Пока не ем куру и яйца,вроде может аллергия появиться.Но мужа хочупопросить купить перепелинные,с них можно начинать.И еще пришлось пока отказаться от молочного(оставила только кисло-молочное),т.к. высыпало нас на щечках,я подозреваю молочное.Как только отказалось-прошло почти,стоило чай с молоком выпить и в кашу добавить-появились новые прыщички-немного правда.Вчера и сегодня не ела-прошло.Это самое сложное,т.к.молочное(молоко,творого,сметану,йогурты)я люблю... остальное-кофе,копченое,соленое,острое,капуста и бобовые-стандартное табу)))) хотя врач в роддоме сказал,что кофе можно-утром и только натуральный,но у нас кофеварки нет.И вообще сказал,есть все,главное с овощей и фруктов кожу срезать.Но я не рискую,постепенно и попозже буду все вводить.Все-равно хороших натуральных фруктов сейчас не найти-это утешает...
02.03.2012
Я ем все но по чучуть....  Фрукты только нет, а так все стараюсь....  
02.03.2012
я не ем свежую выпечку-полежавшую денек тока и чуть-чуть, не ем то от чего меня саму пучит и т д, цитрусовые, яблоки вообще нельзя, не ем капусту бобовые,,, Ем лимон 1 раз в день, немного сладкого- козинаки ем и пастилу из сладкого, блинчики иногда, огурцы свеж и помидоры, рукколу, салат листовой - зелень, грушу 1 в день могу, 1 банан с кашей утром, жареные печеночные оладьи, а так в основном тоже все тушено-вареное, еще лосоь на пару ем))) - с деткой все ок- то от чего тебе не очень-не ешь, мне рис не пошел(2 раза съела всего), пью йогулакт кажд день после родов или любые др бифидо, витамины пью, иод и кальций
02.03.2012
а мне говорили многие огурцы и помидоры не есть...От огурцов пучит,а помидоры-аллергия...с этими ограничениями одни заморочки...
02.03.2012
я с первым ребенком слишком заморачивалась по диете, а у нее все равно запоры сильные были и колики жуткие, у меня от огурцов и помидор все ок и у детки тоже, к тому же не стоит много есть, пол огурца и помидо в виде салата с зеленью никому не помешал еще, а в этот раз я без фанатизма-я спокойна и детка в порядке, ну высыпет и перестану есть-сыпь пройдет)))
02.03.2012
полностью поддерживаю)))) Я тоже с первой дочкой соблюдала диету, все равно не избежали ни колик, ни запоров, а дети у меня не алергенные, по-этому я себе и шоколад позволяю (в разумных пределах конечно), просто надо все пробовать и смотреть на реакцию ребенка))) со вторым ребенком заморочек уже меньше))))
03.03.2012
Нельзя бобовые (фасоль, горох, чечевица), капусту, жирное, сладкое, томатное, овощи сырые и цитрусовые. Ну и конечное острое и очень соленое тоже нельзя.
02.03.2012
дочке нууу...