16 лет

наш вес

когда ребенок голодный, он много плачет и плохо спит.
31.05.2008
привет, Жень! У меня похожая проблема (почитай последний пост в моем блоге). Я стараюсь кормить грудью, и дважды в день подкармливаю смесью. Так я надеюсь и ГВ сохранить и ребенок ведет себя спокойнее сытый более калорийной смесью. Сама не пойму в чем проблема. Вроде своего молока достаточно, а ребенок плохо прибавляет в весе. Может у нас молоко низкой жирности или плохо усваивается малышами?
31.05.2008
да я тоже думала, что достаточно, вроде идет и идет, поэтому я и не переживала.Да вариант того что нежирное подходит.
31.05.2008
читала у девочек рекомендацию по увеличению жирности молока - стол.ложку измельченных грецких орехов залить стаканом кипяченного горячего молока в термосе, настоять и пить. сама еще не пробовала. руки не доходят орехи купить. думаю, может молока мало. стала пить чай, увеличивающий лактацию и Млекоин. на ночь приношу в комнату большущую кружку молока и печенье - после ночных кормлений обязательно подкрепляюсь...
01.06.2008
Надя а воду надо давать на СВ?
31.05.2008
по поводу воды - даже не знаю как правильно. я не даю, т.к. преобладает ГВ (смеси получается в сутки грамм 120 - по 60 гр. перед ночным сном и прогулкой), кроме того даю Эспумизан - сироп развожу в 30 гр. кипяченной воды.
01.06.2008
Не кори себя. Здесь в Штатах ты обязана принести ребёнка на недельный и двухнедельный осмотр, если всё в порядке следующий - в месяц. Ты сама не можешь знать всего. А как жить на смеш. вскармливании?... Хлопотно Женя :-)). Но не расстраивайся заранее. Мой Алька - редкий пример удачного смешанного вскармливания :-))! На смешанном вскармливании с первого и до 14 месяца. У малыша моего была родовая желтушка. Кормить нужно было часто и помногу, чтобы эту каку вымывать. А мальчик у меня после "двух-трёх затяжек" засыпал, слабенький был. Так мы и начали смесь давать, но и грудью кормить я не бросила. Сначала давала грудь - мин на 20 (пока голодный), потом бутылочку. Бутылочки у нас очень удачные попались ( ВОТ ЭТИ ), со спец. дизайном, для смешанного вскармливания. Там соска средней плотности и дырочка очень маленькая. Так, что напрягаться ему приходилось и там и там. Смесь конечно же более сладкая, поэтому вкуснее. Месяца в 3 Алька сильно протестовал - не хотел грудь брать. Я иногда просто силой сосок ему в ротик вкладывала, он как затянется один раз, так потом минут 5-7 сосёт. Через недели две всё вернулось в норму. Знаешь, здесь в Штатах хорошие смеси - я не слышала ни от одной мамочки, что у ребёнка аллергическая реакция на смесь. Если такое случается - это скорее непереносимость молока вообще. Всё будет хорошо! Растите здоровенькие.
31.05.2008
спасибо Лен, соски у нас тоже продаются для смешанного вскармливания. Уже приноровилась! Смесь которая подходит малышке вроде тоже нашлась.Так что все пока в порядке, зато она теперь такая спокойная и улыбается часто - довольная что ее наконец начали нормально кормить!
31.05.2008
Вот и ладушки :-)))). Растите здоровенькие!
31.05.2008
Лен а воду надо давать на СВ?
31.05.2008
Женя, у меня Алька слабо сосал. Я, по этому, немножко затягивала время кормления (чтобы проголодался) и по этому давала совсем немножко водички. Он после этого сосал грудь более активно. И мой педиатр сказал, что в моём случае - можно дать совсем чуть чуть (не больше 50 гр в день). А вообще до 3 мес - не рекомендуется.
31.05.2008
28.05.2008 нам исполнился месяц кормление ночью