Девочки, расскажите пожалуйста, кто как готовился к ГВ при беременности? Первые два раза не удалось наладить ГВ, к сожалению 😔Очень переживала из-за этого, чувствовала себя какой-то неполноценной. Сейчас беременна 3 сыночком, очень хочу в этот раз кормить сама! В роддоме никто ничего не говорит по этому поводу, никаких советов и поддержки. А педиатры и моя "любимая" свекровь только и знай говорят "Ты, что он у тебя голодный, срочно смесь!" Так, вот " на нет" и уходило моё ГВ, потом смешанное кормление на полностью ИВ (где-то после 3 мес). И нужны ли всё таки соски и бутылки на ГВ?