Сыночку 10 месяцев. С рождения на смешанном вскармливании. Ближе к году планирую совсем убрать грудь. Но, так как, первых двух деток кормила до 2-3 месяцев и потом вообще молока не было, я не знаю, как сейчас потихоньку убрать грудь. Сейчас в течении дня он успокаивается и спит днём, ночью когда просыпается тоже на груди. Молока уже мало, из двух думаю около 60 мл будет. По сути, грудь, как соска уже. Но, я привязана к сыну из-за этого. Времени днём много на это уходит. И удобно вроде, на груди если плачет, то успокаивается. Соску вообще не берет с рождения.
Мама мальчика (3 года)
Москва
Моему тоже 10,на ручки стала брать. Ношу и помогаю уснуть. Он привык, что днем грудь не дают, только ночью. Спать стал лучше. Пыталась научить самому в кроватке засыпать, но пока не выходит. Сильно плачет и протестует. Мне жалко его и бросила.
В год хочу завершить гв полностью, надеюсь ночной сон станет еще лучше и молоко пропадет
0
27.02.2024
Ответить
Мама двоих (9 лет, 4 года)
Москва
По одному кормлению убирайте постепенно. Быстро справитесь, раз он на смешанном.
0
27.02.2024
Ответить
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет)
Москва
Кормите себе спокойно, и вам спокойно уложить, и ребёнку не нервничать, зачем закругляться к году? Ну куда ваши дела убегут? Нервная система дороже всего.
0
27.02.2024
Ответить
Мама двоих (24 года, 14 лет), планирую беременность
Уфа
отучайте его по тихонечку, но ещё модно кормить))
0
27.02.2024
Ответить