Первый в мире фестиваль ледоколов открылся в Санкт- Петербурге .На набережной Лейтенанта Шмидта и Английской набережной будут ошвартованы пять действующих ледоколов Северо-Западного бассейнового филиала ФГУП "Росморпорт".
Петербуржцы и гости города смогут подняться на палубы ледоколов "Санкт-Петербург", "Москва", "Мудьюг", "Иван Крузенштерн", "Капитан Зарубин".
...что мы и сделали предварительно отстояв часовую очередь на наб . Лейтенанта Шмидта , за этот час было солнечно , потом пасмурно и пошел дождь , опять солнечно, затем - снег ... Вуаля и час прошел ... Мы на борту самого большого ледокола Санкт- Петербург ( другие уже не осилили ) Мощно , величественно и мучает вопрос , как люди работают и живут при таком постоянном шуме работающих двигателей . Ну и фото в студию .


















