Войти

Дневник. 15-24 недели. Как мы родным мужа сообщали

Лучший ответ

Моя свекровь от новости про вторую беременность мягко говоря была в ужасе. Не звонила мне ни разу узнать как. Я , когда на сохранении лежала. (Она и узнала про беременность , когда я первый раз на сохранение попал)Устроила мне разговор тет-а-тет при выписке (такой разговор был как в гестапо, типа ты же говорила, что не хочешь второго ребёнка), в общем я сидела напротив нее при этом разговоре , будто мне 14 лет и я беременна от её сына🤣а мне на минуточку 37лет на тот момент 😁мы ей не говорили бы до первого скрининга, но попала на сохранение, про то , что беременность от эко мы никому не говорили. Мои родители очень обрадовались, они давно ждали🤣у моего брата один ребёнок, они больше не хотят, у нас сыну 12 лет. Маме я сказала по телефону, когда было уже 11 нед. Она плакала от счастья.


Но по итогу конечно смирилась свекровь, но на выписку в роддом не пришла. Сейчас дочке 7мес, любит она её конечно по своему (она у меня не любитель детей, муж мой единственный поздний ребёнок ), мне сразу после свадьбы было сказано так:детей не люблю, своих терплю 🤣. Она мне кажется сына нашего как-то больше жалует. Ну и возраст конечно ей щас 74 года. Покоя хочется))

0
02.09.2025
Дина
Сладкий пирожок, 2 годаМаленький комочек, 3 месяца 19 дней Новосибирск

Ой, эти старики, не угадаешь. Ещё такие токсичные по большей части. Как можно было так сказать, вы же старались, сюрприз делали.

Нам вот тоже нужно бабушкам говорить о второй беременности, послезавтра будем, в этот раз не дожидаясь скрининга, потому что моя мать в гости едет и если не сказать, она меня замучает, у меня токсикоз, мне надо, чтобы она маленько помогла, а если не сказать, будет только пилить меня. Короче, они обе начали говорить, что надо второго, как только дочь родилась. При том, что ни одна, ни другая не помогают. Моя живёт в другом городе, а свекровь хоть и рядом и на пенсии, но как-то без энтузиазма.
Мы говорили им, что какой второй, нам и так тяжело, у нас ещё стройка. А вот так получилось, что будет второй, мы конечно все равно рады, но уже и не знаю, как бабушки отреагируют.
А если не будут помогать, мы решили как-то отстраниться от них, потому что мы им всегда помогаем, и у них обеих не сказать, что есть дела особо важнее. Как говорить рожай, так первые, а как до дело доходит, так все сами, сами.
0
02.09.2025
Anita
Сын, 15 лет 8 месяцевДоча, 6 лет 3 месяцаМалыш, 9 месяцев 16 дней Мама

Не переживайте, да реакцмя странная)) понииаю.


У моего родного брата 4 детей, и когда мы забеременели 3,ох сколько вопросов и осуждения от моей мамы было 🙈 при том, на минутку что она живёт далеко и её никак не обременяют мои дети, и при том что финансово она никак и никогда не помогала мне (мы ж и так хорошо зарабатываем, только работаю я нон стоп и в беременность) а брату и машину отдала, и деньгами помогает. И подарки тем внукам:кухни детские, машины огромные, мебель, велосипеды, а моим карандаши и фломастеры)) отмазка: их много))

И когда я забеременела 3 : ой, вы там не в секте ни в какой-то, куда столько детей?

А потянете, а здоровье? Планировали?

Это все в 12 недель после скриннинга 😅

0
02.09.2025
Марина Д
Александр, 5 месяцев 16 дней Санкт-Петербург

Когда свекровь моей подруги узнала, что они ждут третьего, сказала "может быть, можно ещё что-то сделать"🤦🏻‍♀️сказала это маме подруги, та в шоке передала. Жили в разных странах, финансово все ок, никто ничего не просил. Сыну уже 6 лет, подруга до сих пор забыть не может, ненавидит свекруху от всей души

0
02.09.2025
Алиса
Стефания , 7 лет 9 месяцевОсобенная Майя, 2 года 2 месяцаЗахар, 6 месяцев 15 дней Екатеринбург

Ой ситуация со свекровью прям как у меня 🫣🙊Когда планировали третьего, она сказала: двоих хватит. Когда узнала, что беременны, сказала: ой надеюсь что мальчик, а то одни девки и все в таком ключе((( неприятно это всё. Общаемся только через мужа. Видимся редко. Ей никто не нужен.

0
03.09.2025

Неприятно такое слушать, конечно... Я бы не молчала, все прояснила бы. Возможно, ей страшно стало, что на них ляжет какая-то нагрузка. Ладно, главное - вы есть друг в друга, а это совсем другая история❤️

0
03.09.2025
Коррекция зрения, ласик или фемто? Посоветуйте кашу на первый прикорм

Похожие записи