жду девочку, 7 неделя
Новочеркасск
просто ужас
Сегодня пыталась не уволиться на работе........... это кошмар какой-то!!!!!!!!!!!!!! Так довели до слез и пожелали выкидыша, чем все это закончится я не знаю.
В итоге конечно меня хотят перевести на производство, вот возникает вопрос я зав. склада, а меня хотят сделать радиомонтажником то есть рабочи и оклады у них на три тысячи меньше......... это вообще правильно? они имеют право?
Мама троих (22 года, 17 лет, 12 лет)
Москва
Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.
0
19.06.2008
Ответить
Мама двоих (17 лет, 12 лет)
Москва
Нет.не имеют права никак.Во-первых,беременную не имеют права понизить в ззарплате или в позиции.Во-вторых,не имеют права перевести с менее вредной работы на более вредную.Рассказываю: существует Трудовая инспекция,которая чутко следит за правами беременных.Одно письмо туда,очень быстро оттуда приезжает комиссия и устраивает шмон на твоем предприятии по всему.начииная с условий труда и заканчивая налогами.Ох мало кому-то не покажется!!!Объясни это доходчиво своему руководству или кто там тебя обижает.Им работать надоело?Или в суде давно не были?Не вопрос.У подруги была такая ситуация,она обращалась туда,так потом до самого декрета чуть ли не на золотом стуле сидела и начальник кофе приносил после шмона,который там инспекция устроила.Моментально после первого же посещения до начальника дошло,КАК надо с беременными обращаться.
0
19.06.2008
Ответить
Мама троих (22 года, 17 лет, 12 лет)
Москва
Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
0
19.06.2008
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Королев
Во время беременности условия труда не могут быть ухудшены... А у радиомонтажников насколько я знаю есть вредный фактор: электромагнитные излучения.К сожалению не могу сказать могут ли перевести на работу с более низкой зарплатой...А все плохое всегда возвращается к тому, что кто его сделал...
0
19.06.2008
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Нагария
Катя, держись!!!! Права не имеют 100%. А может тебе работу найти другую, пока срок маленький и пузика не видно? Чем такие нервотрёпки.
0
19.06.2008
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Санкт-Петербург
скажи им только одну фразу....что обратишься в трудовую инспекцию...сразу все образуетсягады... простоперевести на меньшую з\пл 100% НЕ ИМЕЮТ ПРАВА!!!!!!!!!
0
19.06.2008
Ответить
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)
Санкт-Петербург
Вот суки!! нет, не имеют они права уменьшать з/п!!не могут понизить!!! если что - в трудовую инспекцию!!!
0
19.06.2008
Ответить
Мама двоих (19 лет, 11 лет)
Нижний Новгород
НЕ ИМЕЮТ ОНИ НА ЭТО ПРАВО!!!!!! СВОЛОЧИ!!!
0
19.06.2008
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Королев
Тем более..... Тогда действительно сразу говорить про трудовую инспекцию.. Да что ж за день сегодня такой, уже второй человек на форуме пишет про проблемы с работой.
0
19.06.2008
Ответить