Боль в спине при беременности

Моя врач говорит, что большинство причин боли в спине при беременности связано из-за слабых связок и мышц (Саш, конечно, же не имеется в виду, что ты там рыхлая рохля какая-то )))). Если позволяет (к сожалению, я не помню из твоих постов) здоровье, то нужно в таких случаях заниматься гимнастикой для беременных или плавать. У меня иногда побаливает спина, я сразу же делаю упражнения для поясницы (иначе они еще называются "родовые позиции") - покачивание бедер из стороны в сторону, не напрягаяя низ живота. Если позволяет здоровье, то можно круговые движения бедрами и покачивание бедер назад и вперед.Вот. Если тебе поможет, я буду очень рада. А относительно тошноты от яблок и ненависть к кефиру, то может попробовать печеные яблоки и они намного полезнее для желудка. ))) А ты ко всем кисломолочным продуктам относишься - "как фуууууу и фиииии"? Можно вместо кефира ряженку, простоквашу. На следующей неделе я тоже устрою (постораюсь) разгрузочный день.
02.05.2010
Вообще я оч спортивная была до беременности. Спорт, питание... НО счас мне временно нельзя шибко сильно нагружаться. Вот плавать вроде уже можно, но единственный теплый бассейн в городе мне не внушает доверия, туда можно купить справку, а это означает, что бассейн не оч чистый...Да, я делаю упражнения утром, это вообще спасение, как оказалось. Мне еще помогает, когда муж кулаками как будто ввинчивается в мышцы спины - это потрясающее упражнение. Сейчас на шашлыки ездили к друзьям на дачу, так вот я там уперлась руками в вишню,а  муж двигал кулаками по больным мышцам.Я, пожалуй, начну день с ряженки и чая сладкого, а потом уже яблоки... Сделаю их в пароварке... Да, будет вкусно! :-) Просто сдается мне, что у меня отвращение вызывают железосодержащие продукты, у меня оч высокий гемоглобин. Посмотрим, вобщем, буду действовать по ситуации :-)Ряженку нельзя, кажется...Вот завтра после сегодняшних шашлыков буду делать себе разгрузочный день! :-)
02.05.2010
Меня тоже спасают упражнения, только я делаю их после того, как сделаю марш бросок с собаками своими, тобиш погуляем мы. А меня если я ем только яблоки очень сильно начинает тошнить и это было даже до беременности. А вот печеные яблоньки я люблю. Хм, ряженку нельзя, ну вот, все что вкусно, то нельзя. Жалко. )
04.05.2010
можно творог нежирный..или там.. груши вместо яблок)
02.05.2010
груши? хм... надо подумать! :-) я люблю груши больше яблок!
02.05.2010
Вопрос к мамам Пимафуцин!