Обухом по голове...

Все ты правильно думаешь - что Бог ни делает, все к лучшему)))). У нас перед родами жопа была с деньгами, а рожать я хотела с мужем. А бесплатно это удовольствие - или 70-й (рядом) или 1-й - на другом конце Москвы. В 70-й - все бы хорошо, но он маленький, и когда наплыв - не принимают никого. Так что была рулетка - попадем-не попадем. Я уже себя настроила, что если нет, - значит, так надо, так будет лучше. Куда повезут, там и рожу. Попали ювелирно - за 2 дня до- и через 2 после- был аврал и роддом был закрыт на прием. Судьба была Мише родиться там, где родилась я сама. Родили, кстати, в 41 неделю ровно)))
26.07.2010
Согласна. Просто я такой человек, люблю все держать под контролем :-) А тут у меня такая конкурентка чуть более 3 кило весом, смеется там сидит надо мной, наверное :-) Вот ее первый урок: "Мама, не все тебе подвластно!" :-))) Я выучила!
26.07.2010
Я тоже люблю). Любила))) Да уж, детки вносят свои коррективы, и фиг поспоришь!image
26.07.2010
Я тоже Ярчика торопила до 14-го (РД был закрыт в который хотела) а он 8-го захотел)) но я так рада что рожала там где рожала - в запасном варианте) Очень рада.... молодец Ярчик) так что всё к лучшему)
23.07.2010
Уверена, что все будет прекрасно) Просто я очень не люблю, когда что-то меняется в, как кажется, последний момент :-) Я понимаю, что зачать ребенка могут родители, а вот родит он себя сам. Когда решит, что готова, тогда и родится Сонек :-)
23.07.2010
ой я тоже страшно испугалась.. потому что узнала что РД закрыт за несколько дней до родов) а торопить конечно не надо! я тоже против всего этого маразма типа касторок..
23.07.2010
Особенно если еще и не помогают) Наташа моя и касторку пила, и шампусик, и чесночные сухари, и полы мыла, и мужа затрахала в прямом смысле. А все равно синестролом стимулировали на 42й. И Вован нормальный. "Нервный врач" вообще говорит, что Вова с опережением растет. Ну известная боляка имеется, так что ж. Просто с молоком матери он ест еще и смесь лечебную.
23.07.2010
Ну давайте девочки, постарайтесь)) Хотя Соню не перехитришь, ей виднее когда))Про последнее ты права, но мне касторочка помогала (с разрешения врачей первый раз) а второй дало раскрытие 5 см)) НО я перехижавала.
23.07.2010
Кроме, извините, поноса и слегонца участившихся треников, никаких вообще намеков. А головой она уже прижалась, месяц как опустилась в таз. И я нормально ходила весь этот месяц, разве что ноги стали болеть чуть сильнее. И все... Посмотрим. Еще есть сегодня и завтра. Напрягаться не стану, мало ли что... Касторку страшновато мне... с горшком в скорой ехать боязливо мне :-)
23.07.2010
она сначала прочищает хорошо (во второй раз я ток 1 раз сбегала) и только через несколько часов начинает работать )Да тебе и незачем, вот еслиб 42-я шла...
23.07.2010
Я хочу до пн, чтобы в первый попасть((( Остальные либо очень далеко, либо не очень отзывы... ((((
23.07.2010
отзывы разные потому что разные врачи и разные роженницы. Не переживай особо на этот счёт. Это не повод торопить события.
23.07.2010
Остальные очень далеко. Могут отвезти в два: 4й и 7й. 7й очень грязный, в 4м я была, не легла туда на сохранение в ноябре, потому что сказали, что моя Соня на 5-6 неделях - ошибка аппарата. Я просто очень настроилась на первый рд. На таких сроках менять что-то - это оч волнительно и нервно!
23.07.2010
тогда договориться с дочкой старайся) 
23.07.2010
4й, счас узнала, закрыт... а в 7м в это время только совместное пребывание и это ОЧЕНЬ далеко от дома.... Говорю )))
23.07.2010
ты не хочешь совместное пребывание???? Ты ж так нужна ребёнку будешь! Его там смесями запичкают, ГВ сложнее наладить будет, ты увеличишь стресс своим отсутствием, плюс когда совместно быстрее сама (матка и тд в норму придёт
23.07.2010
Я не уверена в своих силах - это раз. Смесями все равно будут пичкать, но каждые 2,5 часа их приносят кормить. По ГВ там классный специалист, очень хороший!!! 4-5 дней - это самое начало, ее там будет осматривать специалист неонатолог, потом педиатр.
23.07.2010
хороший специалист по ГВ не будет за отдельное прибывание, Саш пусть хотя бы сразу приложат в род зале. После смеси ребёнок не голодный, и не берёт грудь. Кстати. Ты сможешь выспаться, ребёнок много очень спит первые дни. И ты всегда сможешь попросить помочь или забрать ребёнка если не будешь справляться. Просто нужно поробоват.ь. Ты сама представь что это будет значить для сони, спустя 9 месяцев вместе быть отдельно от тебя 5 дней и видиться 6 раз в день по пол часа((( удручает. Не логично, и против природы.
23.07.2010
Говорят же, не уверен - не берись. Так вот если я не уверена - я не возьмусь.Если будут проблемы - на нервяках я могу и в депру впасть, я не хочу даже думать о ее возможности. Маш, я не настолько естественна, как ты... Вот я была отдельно от мамы 5 дней. Я похожа на морального урода? Я сосала грудь до года и двух. Я ходила и просила "пуку", как я это называла. Хороший специалист по ГВ никогда не перейдет дорогу неонатологу и педиатру. Я хочу, чтобы врачи ее посмотрели полностью, сделали необходимые прививки (да, я еще и за прививки!), изучили ее вдоль и поперек. Некоторые дети вообще плохо спят. Я не хочу рисковать ее положительным пребыванием дома после РД,я должна набраться сил. Попросить забрать - это доп услуга, доп деньги :-) Я менее естественна, чем ты. Это не хорошо, не плохо, просто так есть... Ты сильнее, может быть, я слабее. Просто у меня немного другое мнение. Мы уже говорили про совместный сон. Я всегда буду рядом с ней. Кроватка на растоянии вытянутой руки, я встану и успокою, если потребуется - дома. Но не в рд. В рд помощь будет нужна и мне...
23.07.2010
нет, попросить забрать в детское это твоё право и они обязаны это сделать бесплатно! даже сами предлогают. Ты думаешь только о себе, а о том что в это время будет происходить с ребёнком без мамы ты не думаешь. Какая тебе в роддоме помощь нужна будет если роды пройдут хорошо? никто там тебе помогать ни в чём не будет. Разве что раз в день зайдут, и швы ещё обработают. Ребёнку прививки и на совместном пребывании ставят, и педиатр приходит смотрит всё показывает и рассказывает, и как кормить, мыть, обрабатывать, ушки, носик, глазки - всё, а на отдельном выпишешься и не будешь знать что делать и как. Пожалей младенчика, которого необходимо кормить по требованию и грудью а не смесью! который должен быть рядом с мамой а не в отдельной комнате.
23.07.2010
Забрать в детское - это доп деньги, я узнавала. Я думаю о том, как я смогу заботиться о малше после выписки. Дело не в эгоизме, дело в здоровом рационализме. Маш, пожалуйста, не надо уговаривать... У каждого свое мнение. Я твое - уважаю. Прошу уважай и мое... Если нет уверенности - зачем я буду портить и себе, и Соне нервы?
23.07.2010
А КАК ЖЕ ТЫ ДОМА БУДЕШЬ?  ведь по сути одно и то же. ты считаешь что смесь в первые дни вместо молозева это раноценно? а если у тебя молоко прибудет, а ребёнок сытый от смнси, кто рассосёт? иначе привет лактостазы
23.07.2010
Маш, пожалуйста. Я все уже решила. Просто у нас с тобой разное мнение. Это не значит, что я моральный урод и эгоистка, просто я иначе смотрю на вещи. Вот у моей подруги была чистка после родов, воспаление, молоко пропало. Она Ваню кормит смесью. Все? Ваня урод? Он будет менее здоров? Я ела до года и двух. И у меня был сниженный иммунитет настолько, что меня НЕ взяли в детсад. Я была 5 дней в рд без мамы. Я неполноценная? Меня кормили по расписанию. Я неполноценная? Меня пеленали и спала я отдельно. Я неполноценная? Скажи. Все в жизни оч индивидуально. Я, как и ты, тоже всегда хочу все подвести под одну гребенку и единые правила, но жизнь знает лучше.
23.07.2010
нет, ты просто повторяешь те же ошибки. И ты как раз таки эгоистка (не хочу оскорбить или обидеть мы почти все эгоисты) Если бы подруга твоя повела себя правильно чистка и воспаление не повлияли бы на молоко, я ообще не понимаю как это, пропало молоко?
23.07.2010
Пусть я неправильно выращенный человек, может быть, ущербный, но у меня есть свое мнение. Одной правды не бывает. Моя правда тоже имеет право на существование. И тебе ничего не остается сделать, кроме как признать, что мир (и я как его часть) несовершенен и не всегда такой, каким ты его хочешь видеть. Это особая мудрость. После чистки две недели на антибиотиках, приложили поздно. Молоко и пропало. Значит, чисто теоретически оно может пропасть... Маш, иногда люди вокруг неидеальны, как я. прошу не трать времени даром. Я все решила. Будет так. Мне не нужны лишние нервы.
23.07.2010
истина одна Саш и это факт) а правда - да плевать мне на относительность.
23.07.2010
и последнее скажу, моя знакомая после месяца на антибиотиках сохранила ГВ. Твоей подруге было это не нужно. 
23.07.2010
Ты пока еще очень резка в оценках. Надеюсь, что пройдет время, и ты разрешишь людям вокруг отличаться от тебя.
23.07.2010
Саш я никого не оценеваю, просто знаю те кто хотят кормить - кормят. И уж тем более никого не пытеюсь переубедить, просто считаю долгом сказать как лучше для ребёнка ПО МНЕНИЮ большинства неонотологова, педиатров, консультантов по  гв (всех) и однозначное мнение ВОЗ, ну и я под каждым словом ВОЗ подпишусь, так как там нет ничего не логичного и противоречащего.
23.07.2010
Я хочу приехать домой через 4-5 дней и быть сильной и умничкой. Если я не уверена в своих силах на первое время - я не буду себя нагружать. Чтобы по истечение определенных дней я уже была в норме, мне нужен этот отдых... Я хочу дома быть молодцом и силачкой.
23.07.2010
Санёк, зря так переживаешь по совместному пребыванию.. это Намного лучше говорю тебе.. В первые дни ребёнок реально спит всегда! глаза открывает вообще редко)) и ест.. я спала в рд и днём и ночью) но если она заплачет (не без этого) и захочет к маме после всего пережитого, а мамы рядом не будет... Ты справишься поверь! Я тоже сомневалась... но сейчас очень рада что его никто никуда не забирал.. страшно подумать что он бы там кричал и никто бы не подошёл.. В первые дни достаточно всего лишь взять на ручки и прошептать что-нибудь чтобы ребёночек успокоился.. ему это так нужно.. ЗЫ сори за агитацию - не сдержалась))
23.07.2010
Вопрос москвичам. Помогите, пожалуйста. Злая я