Соска

Козлы, козлыыы (врачи? проектировщики здания?)!!! Ну как так можно!!!   Меня за руку после зондирования втянули в кабинет, "скорее-скорее" подгоняли - усадили, ругались ещё, что я долго раздеваюсь, а ребёнку во рту горько.   Ладно, всё позади уже. Старайтесь теперь, чтобы всё помогло! Здоровья Сониным глазкам и маминым нервам! Вообще, родители тоже закаляются на таких вещах. Если бы дети внезапно начинали болеть лет в пять, то психика родителей была бы неокрепшей. А так постепенно все взрослеют вместе, чтобы в итоге уметь меньше переживать и больше сил тратить на помощь ребёнку (я второй раз ваще Олю сама держала и особо не тряслась, это я к чему - сегодняшний день переживёте и станете старше обе, более готовы ко всяким неожиданностям, то есть более защищённые от внешнего мира.) фух, извините, прорвало.   Прекрасно всё будет!
08.12.2010
Угу, ты меня понимаешь тут, как никто. Я в машине сунула грудь. Чутку соснула - и спать. Так и спит. Спасип-спасип!!!!!!!
08.12.2010
Они предупредили, кстати, что вполне возможно, мы видимся не в последний раз. Дай Бог, говорят, что вам повезет, но бывает и два, и три, и четыре.
08.12.2010
Давать советы - последнее дело, но... Вам же рекомендации дали по дальнейшей терапии? Что в глаз, что в нос и массаж-массаж-массаж? Я после первого раза явно сама накосячила с массажем...
08.12.2010
Нам сказали только массаж.......... Расскажи, что сказали вам, пожалуйста... Блин! Я ж заплатила денежку, ну почему нельзя по-человечески (((((((
08.12.2010
Ну массаж на самом деле самое главное. Нам назначали на две недели: - массаж 5 раз в день (до кормления) по 6-7 движений толчковый ("если ребёнок не ощущает дискомфорта, массаж неправильный"), под бугорок туда, как вантузом :) - после массажа: капать три раза в день тот антибиотик, которым промывали два раза в день прижигать слёзную точку колларголом (на турундочке макушку намочить и тыкать в такую белую штуку на веке). два раза в день прижигать проток изнутри (из носа) колларголом (так же, на кончике турундочки длинной в прочищенный носик тыкать вверх, туда, как в угол глаза, но изнутри - из носа) два раза тыкать в проток из носа турундочкой с антибиотиком.   В целом, мы делали так: утром и вечером (1й и 5й разы) - прочистка носа, массаж, прижигание слёзной точки, турундочка с колларголом в нос днём (2й и 4й разы) - прочистка носа, массаж, капаем антибиотик, турундочку с антибиотиком в нос и посередине 3й раз - просто массаж и капали антибиотик.   А/б нам назначали индивидуально - тот, которым промывали. Отёк-слеза могут быть максимум три дня, если на 4й-5й слеза стоит, показаться (если начала зарастать плёнка, чтобы не срослась сильно)   Но при этом многие пишут, что им говорили просто пару раз капнуть альбуцидом и всё, наверное, у нас перестраховщики :)   Фух!
08.12.2010
Спасибо тебе большое! Ты теперь, к сожалению, мастер в этом вопросе... А я пока что вижу себя маленькой мамой, которая от испуга даже потерялась в больнице. Впредь буду умнее и вытрясу из них правду-матку.... Спасибо ещ ераз. Мы проснулись. Пойду кормить-играть!
08.12.2010
Меня муж первый раз удерживал там безостановочными уговорами, одна бы точно не смогла. Вы герои! Отошли уже все?:)
09.12.2010
я там под дверью беззвучно лила слезы. вокруг ходили дети и смотрели на меня через очки. офтальмология же. фырк.
09.12.2010
Зондирование слезного канала Температура после зондирования слезного канала