Сегодня проворонила только 2 пописа, и оба утром: когда почти сразу после одного обильного пописа поддал еще один и второй чуть позже, когда лежал на животе (но это - неплохо, пусть изучает, это опыт)! ВСЕ остальное поймали :) Хорошо сигналит (или я лучше понимаю) либо я стала предупредительнее. Если мне показалось (читай - сама зассала) и "встали в позу" вхолостую (а ходим вообще часто), то сразу дает понять, что не хочет, и я не заставляю - попробуем позже)
Такое ощущение, что малышу самому это нравится. Сегодня он точно стал понимать, чего от него хотят позой, звуками, и если хочет сам, то делает буквально через пару секунд. Особенно полюбил делать это в ванной: я его держу спинкой к себе, он и ощущает себя у меня на руках, и видит нас в зеркалах, улыбается, я его целую в затылок, и он ДЕЛАЕТ. Обязательно хвалю.
Способен и потерпеть немного. Вчера на прогулке подстраховочно надела памперс - не пописал, хотя спал только последние полчаса, полдороги. Сегодня - не поняла, то ли не пописал, то ли чуть-чуть, не видно даже. Стал больше мне доверять, живем душа в душу практически :) А перед мужем высаживаться пока не хочет))
Вчера и сегодня даже укачивала его голенького в слинге (перед этим высадив) - не описал.