Сегодня у своей годовалой малышки обнаружила белый налет на губах и на внутренней стороне щек. Утром никаких недомаганий не было, позавтракали с аппетитом, ближе к обеду немного разнежилась, покапризничала. Подскажите, чем можно нам убрать эту бяку?
Мама двоих (22 года, 16 лет)
Москва
это может быть не стоматит, а молочница - может бяку какую в рот таскала и на слизистую рта попали микробы, не волнуйся - сходи к врачу, будет более понятно...У моей такое было после рождения...
0
28.10.2007
Ответить
Москва
Привет Татьяна!
Что вы делали, как избавились? У нас тоже такая бяка
0
26.07.2008
Ответить
Мама двоих (19 лет, 16 лет)
Пермь
Привет, врач признала у нас молочницу, посоветовала промывать ротовую полость нистатином. Несколько таблеточек размять в порошок, добавить чуть-чуть водички и протирать пальцем, обернув его бинтиком. Нам погогло со второго раза. Выздоравливайте!!
0
27.07.2008
Ответить
Мама двоих (22 года, 16 лет)
Москва
нам врач сказала промывать слабым содным раствором, в мисочке с водой развести немного соды и намотанной на палец марлей промывать внутри! мы раза три промыли и всё прошло!
0
27.07.2008
Ответить
Мама девочки (20 лет)
Санкт-Петербург
Как первая помощь - завари ромашку и тряпочкой натянутой на палец проведи по слизистой. И, конечно, сходи к врачу.
0
28.10.2007
Ответить
Мама двоих (19 лет, 16 лет)
Пермь
Спасибо за подсказку, после ужина обязательно промоем ротик ромашкой, а завтра потопаем к врачу.
0
28.10.2007
Ответить