3 месяца

Боли в шее

Добрый день! Нашла сегодня Ваш пост про боли в шее. Меня тоже настигла эта проблема. Можно Вас попросить дать контакт Вашего остеопата? Помог ли он в целом?
19.11.2025
Jane D, здраствуйте! могу дать контакт, студия боди витал на проспекте мира. Остеопат Виктор. Но я не могу с уверенностью сказать, что именно он помог. возможно само бы и так прошло за 3-4 дня (мне именно столько времени и потребовалось. еще носила ошейник днем иногда)
20.11.2025
Женя, спасибо!
20.11.2025
Ооо… самое большое для меня разочарование было с антигистаминными) Всегда пила цитрин, помогал на ура. Но! В инструкции указано что беременным не рекомендован. Спросила у врача, она порекомендовала зодак, который мне не помог) В итоге сезон аллергии я провожу без таблеток. Организм в шоке, а я пару раз готова была убить окружающих меня людей) И вот недавно я была у терапевта, он спросил про аллергию, и сказал что цитрин можно принимать. На что я указала, что в инструкции написано что не рекомендуют, а она мне «ну я не знаю что там в инструкции написано, но многие беременные его пьют». Я поздравляю всех беременных, которые плюют на инструкции, но я не из таких, лучше перетерплю, нежели будут какие-то проблемы.
16.09.2025
Вика, как понимаю! Тоже грущу без антигистаминных. Я аллергик и у меня сейчас как раз очень сильно обострилась аллергия. Может это ринит беременных. Но пока каким-то чудом обхожусь без антигистаминных. Зиртек только пила, но буквально первую неделю после овуляции, когда еще не была уверена, что беременна. Я пользуюсь аквамарис Стронг. Лучше, чем ничего!!! И в нос мажу пантомеколь от сухости (аналог бепантена. Врач советовала бепантен, но этот дешевле) в составе еще Хлоргексидин. Помог от болячки в носу, которая-то фоне сухости возникла
16.09.2025
Ибупрофен
16.09.2025
Оксана, о, в интернете написано, что как раз в 1 триместре можно. Почему врачи его не назначают?(
16.09.2025
Женя, до третьего его можно. Почему не назначают я не знаю
18.09.2025
Кинезиотейпирование! Очень советую. Или сделать самой по роликам в интернете, или сходить к человеку, который практикует это.
16.09.2025
Стефания, спасибо! Да, в студии где сегодня была у остеопата есть вроде мастер, который наносит темпы. Их можно прям в период обсотиения нанести и они облегчают боль?
16.09.2025
Женя, да, они хорошо помогают. В период обострения тоже можно. Я сама сейчас на них, шею на днях продуло так что повернуть не могла. Их можно без боязни вообще клеить.
16.09.2025
Стефания, самостоятельно клеили?
16.09.2025
Женя, да. Опыт большой, меня в свое время научил этому доктор, плюс я перелопатила кучу инфы.
16.09.2025
Наслаждайтесь беременностью, говорили они