Нас поздравили с годиком вчера очень много людей, и виртуальных моих друзей и родственников и мужу звонили его друзья (очень приятно что не забыли) СПАСИБКИ ВСЕМ ПРИВСЕМ ОГРОМНОЕ!!!!!! А не поздравили нас вчера только все мои друзья из Питера, включая нашего кресного... Мы с ними часто видемся, они приезжали к нам в гости, в колличестве 5 человек,и на неделю бывало, мы много куда с ними ездили, Последний раз в Париж летали в мае именно с ними. Очень они мне дороги..... были..... Вчера вконтакте и фото дочи стояло на главной странице в платице и подписанно было, что нам годик... Они вчера ВСЕ и ЦЕЛЫЙ день светились в онлайн, но... никто из них ничегошеньки не написал... МНЕ ОЧЕНЬ ОБИДНО, до слез, ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ обидно!!! Больше я с этими людьми не хочу иметь ничего общего(((
и все таки не рубите с горяча! я думаю, надо напрямую узнать и выяснить почему не поздравили и уж отталкиваясь от ответа людей, делать выводы... ну мало ли что, вдруг уважительная причина, да может элементарно забыли (на фото не обратили внимание) - все мы люди, у всех суета и проблемы....главное, послушайте, что они скажут, тем более вы говорите, что они вам очень дороги. Потерять и сломать всегда можно, а восстановить отношения очень тяжело!!! Выслушайте их!
P.S. дочурку с годиком!!!! счастья и здоровья!!!!
Получается что они все пятером не увидели или уважительная причина? А я просто не понимаю, как я им напишу сообщение с вопросом: А почему вы нас не поздравили? Это же унижение для меня!
Не знаю, я ничего унизительного не вижу в этом, вы сами пишите, что это близкие и дорогие вам люди, другой вопрос, если б это были просто хорошие товарищи, знакомые, я б тоже выяснять не стала, а в вашей ситуации позвонила бы и между делом задала вопрос. Ну все люди разные и это лишь мое мнение
про узнать интересная идея. На мой юбилей так друзья забили, муж предложил позвонить, узнать, а я себе это плохо представляю. Ребят, а чего это вы меня с днем рождения не поздравили?
АПД. Они про него точно знали, ибо я лично за неделю их пригласила.
Во во, это же унижение, им писать или звонить и спрашивать очевидные вещи. Значит не хотели, раз не поздравили. Забыть может 1 человек, но не все сразу.
ну я считаю, что, если люди близкие, то совсем нет ничего такого в том, чтоб задать подобный вопрос. Ну это мое мнение. Я бы обязательно выяснила, а не тихо молча обиделась, а поговорив уже сделала бы выводы - стоит ли продолжать общение и на сколько эти люди на самом деле близки
Чем ближе люди, тем больше спрос. И если люди отморозились, а потом сделали вид, что ничего не произошло мне достаточно, чтоб сделать выводы самой.
все люди разные, с разным жизненным опытом и жизненной позиции. Если для вас это верное решение, то так оно и есть. я просто считаю немного по другому))
Представляю, я б грохнула их из друзей в соцсети, но я вообще злая последнее время, сама списки друзей чищу раз в месяц. Зато смотри, хороших все равно больше, чем плохих ;)
После нашей последней поездке в париж, мне кажется отнашения подпортились у нас... Я про это в дневнике писала, в краце, у нас пропал багаж и мы остались с мужем и ребенком в чем были, никто из них даже не посачувствовал нам... Но вещи это еще пол беды, все лекарства, которые я принимаю по Б были в багаже, я чуть не поседела со страха, что могу потерять Б.((( 2 раза наорала на мужа в присутствии их всех... Но там было за что. Потом по приезду, написала всем им сообщения с извинениями, ну мало ли что... Так одна мне написала, что я там перегнула палку своим поведением и т.д. и т.п... А остальные 4 человека вообще мне ничего не ответили на мои извенения... И вчера тупо не поздравили нас с годиком все они... Веришь, знать о них ничего не хочу. Чувствую себя обплеванной(((
Про поездку читала. Поход на Эйфелеву башню впечатлил и бутерброды. Я последнее время когда сталкиваюсь с подобным встаю посреди комнаты и говорю: "да пошли они все в....". Становится легче ))))) Забей на всех, им же хуже. А тебе надо беречь себя и нервы!
Спасибо тебе. Но мне дико обидно. Думаю на этом наши дорожки разойдутся... Честно, у меня вообще нет никакого желания общаться с ними((( Видемо вчера была последняя капля. Жаль, все таки один парень был наш кресный... "хороший" кресный оказался.
у нас такие же кресные. Тут в друзьях кума была, молча читала не комментируя, а когда я этим пыталась в реале поделиться перебивала фразой "я читала". Так противно, фу. Надоело, удалила из друзей. Бабушка мне тоже вчера: ну как же, они ж крестные. Вот именно, крестные.
Да забейте вы на этих людей. и на крёсного тоже. не стоит свои нервы мотать из-за них. наш крёстный папа видел своего крестника последний раз на крестинах, а это было ад 19 февраля. на ДР сына приехать не мог, и поздравил нас только за полночь после самого ДР через "в контакте". Я тоже весь день переживала так.... вот не позвонил,забыл...... а потом решила что самое главное что сына покрестили.
вот у нас обиднее другой, родной отец не поздравил(((
Вы написали, что у вас высокие требования. Возможно, у ваших друзей бывших тоже высокие требования к поведению в общественных местах. Возможно, им было неловко и стыдно за вас.
Мне кажется не нужно себя накручивать и портить себе настроение, даже если обида и злость переполняют. Самое главное - это семейные праздники. А с людьми этими можно просто не общаться, без объяснения каких-то причин, да и всё, тем более они на расстоянии.
Скажу честно, бывают такие моменты в жизни, когда ты про ДР кого-то помнишь и за месяц и за неделю, а в нужный день бац и забываешь, ну бывает такое, что уж тут... а на другой день звонить так-то неудобно, это же уже не ДР или поздравлять с прошедшим ДР как-то неуместно, всему своё время. Просто приоритеты расставляются и всё. Они вас не поздравили с такой датой, вы их тоже можете не поздравить с какой-нить важной датой и общаетесь дальше как ни в чём не бывало, либо забиваете и ставите крестик.
Так они и щас в онлайне светятся, и я тоже и фото стоит праздничное... но им пофиг...
ерунда это всё! я тоже иногда забываю. вот помню весь день и думаю, что обязательно позвоню. а потом вспоминаю в 12 вечера(((((((((( и так обидно!!! приходится извиняться...
Так они так и не написали ничего, хотя и щас в онлайне... Да все понятно и без слов...
ха, есть у меня такая подруга... Я всегда её и её детей поздравляла со всеми праздниками и ДР. А она всегда забывает про меня, ну в лучшем случае через 2-3 дня поздравит с прошедшим..... А ведь гораздо приятнее получать поздравления во время!
Последний раз я не смогла промолчать и как результат - мы практически не общаемся больше. Как выяснилось человек наивно не понимает что плохого в запаздалом поздравлении через пару дней...
Так что ваши друзья похоже из той же категории людей....
Я очень часто бываю целый день в он-лайне и даже не вижу у кого там ДР и т.п......Т.к. могу сидет в переписке целый день и не видеть что там творится у друзей моих,может тебе не стоит быть столь категоричной???может правда не обратили внимание люди....Вот нам 9 июля годик,а крестная наша ,когда я сказала что уже скоро ДР спросила ,а когда???Я знаю ДР всех своих крестников,а их у меня 3 и у мужа 2(мои племяшки) так что практически 5 крестников у меня.И уверена была ,что кума наша(моя лучшая подруга) должна помнить ДР своей ккрестницы.....но не тут то было(((
Жень, я тоже вот с опозданием, прости. но у меня есть уважительная причина )) я была в деревне без интернета ))) нормально отмазалась? Жень, короче говоря, поздравляю от всей души! желаю тебе спокойствия и счасться, а маленькой Каринке расти, хорошеть с каждым днём и радовать, радовать и только радовать родителей!

Женечка,прости!меня тут не было,а у вас вон какое событие было!!!
Поздравляю вас с годиком!!!!
аналогично !!!!!!! поздравили и пришли все , кроме моей самой лучшей подруги и крёстной (намечающейся ) она отдыхает на базе и видимо забыла(((( у её дочери ДР 31 декабря и я всегда бросаю все предновогодние дела и мчусь к ней ( я тоже крёст) ! у неё муж с базы отдыха каждый день ездит на работу мими нас , могла бы ведь попросить его хотя бы заехать к нам но....... ! так что прекрасно вас понимаю !!!!!!!!!!!!!!!!!
Мы вас тоже поздравляем!!! Всего самого хорошего доченьке и всей вашей семье!
нас бабушка (свекровь) не поздравила с годиком,а хотя живет две остановки от нас и не позвонила даже,так что я уже не зацикливаюсь над этим,придет время и будет у них день рожденье,вот тогда посмотрим,а вы не растраивайтесь!!! С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ ВАС!!!!!
Забей! Доче и без них хорошо было. Она даже ничего не вспомнит кто поздравлял а кто нет, это больше для тебя важнее.
да конечно обидно.... Но мы вас поздравляем! извините что с опазданием