Субсидия для ИП. Кто-нибудь оформлял?

Электронную подпись можно сделать через личный кабинет мобильного сбербанка. Немного по другой причине ее получал, но подтверждает. Что касается субсидий - проще забыть. Дали отсрочку по платежам, а для получения субсидии нужно собрать кучу справок, а главное подтвердить ДОКУМЕНТАЛЬНО, падение доходов именно по причине коронавируса, а не падения покупательского спроса. В общем как в анекдоте: заходит клиент в бар и говорит: всех угощаю за счет заведения...
12.05.2020
Почему то на сайте ни слова о том, что нужно что-то подтвердить документально. Просто перечень кодов, которые считаются пострадавшими .. А вы пробовали? Может быть мы о разной субсидии говорим.
12.05.2020
Я уже несколько лет назад перестал играть в эти игры. Если с меня спрашивают по обязательствам, но при этом ни грамма не делают для защиты моих нарушенных законных прав, это без меня. Сам не пробовал. Формально я несколько лет официально безработный. На одном из сайтов есть тема посвященная коронавирусу и один пользователь описал как раз процедуру получения дотаций для малого бизнеса и непосредственно граждан, потерявших работу. Придираются к каждой букве и заворачивают под любым предлогом. Когда удается сдать документы, дотации дают, но гораздо меньше озвученных. Это в Москве. У вас в Нижнем может и будет получше, хотя сомневаюсь. Попробуйте, напишите. Если не сложно, черкните потом пару слов получилось или нет в личку.
12.05.2020
Ок, я попробую) напишу потом о результатах 😉
12.05.2020
Нашел эти фрагменты. Поскольку это не СМИ, а междусобойчик, оснований неверить нет. Шрифт мелкий на картинке получается, скопировал текст: Эдуард, чтение официальных страниц наших органов очень часто не совпадает с реальностью, которая наступает после прочтения. Мне лично эти подачки нахрен не нужны, но я попробовал официально пройти ради интереса все эти регистрации и получить хоть что-то обещанное абсолютно легально. И не только я, а и многие мои друзья, работавшие не только в кино, но и в других структурах и организациях не бюджетного и не системообразующего списка. За исключением моего соседа-физрука, работавшего в школе с официальной ЗП 85тыс, выплаты выше 1700р не получил никто. Физрук получил - да, он умудрился вписаться в 90 дней работы в 2020г до увольнения и он действительно получал официально 85тр. Но и он получил предписание на выплату три раза по 12тыс с чем-то, а не 19. И я каждые три недели его фотографирую с разворотом паспорта, всех страниц трудовой книжки и табличкой с датой и его корявой подписью. А потом он всё это позорище отсылает в службу занятости Москвы, где скотообразная бабища присылает издевательские ответы - у вас вторая буква не читается на паспорте, у вас цифра на номере паспорта смазана... И вот это издевательство в Москве у всех, кто захотел получить обещанные меэром и Солнцеликим поддержки. Простите, но тут надо две монеты бросить в огонь, три раза тронуть перо и попробовать поймать Жар-птицу за крыло, которая вылетела с твёрдотопливным ускорителем.
12.05.2020
Хронический тонзиллит и какая то хрень на гланде😣 Роддома Нижнего Новгорода