Помогите, у меня скоро уже будет нервный срыв, берпменна 20 недель, две недели как плачу, я курю уже 8 лет, я пытаюсь, но а меня до тресучки доходит когда не покурю, раньше курила по пачке в день, во время, беременности сократила по 3-4 максимум и то за раз не целую, а половина. Не знаю как быть, хочу бросить, но и не могу. По УЗИ и анализа хорошо, девочка, в весе сейчас больше на неделю. Как быть подскажите, может кто был в тапой ситуации
Лучший ответ
Анастасия Лис, ничего. Маловесный, гипоксия и кс
AV, я все это понимаю, поэтому хочу завтра попытаться отказаться, но сейчас на УЗИ все говорят хорошо, в весе даже больше своего срока
Анастасия Лис, важно найти интересное дело, или наоборот - заместительный отдых ну и избегать курильщиков. Удачи!
Анастасия Лис, ну вы же сами понимаете на узи всего не разглядеть, страдает мозг от нехватки кислорода и сам никотин опасен. В общем берите себя в руки 🌷
Marina, пока успокаиваю себя тебя тем, что на узи смотрели мозг ребёнка и органы и все хорошо
AV, я сама курила лет 6, бросила до первой Б. Потом были периоды, когда по одной курила в день. Могу с подругами за компанию под вино покурить, не более. В свободное от Б время)
Анастасия Лис, ситуации у всех разные, ребёнок моей знакомой умер, помню говорила ей, а она: мне врач разрешила, типа не курить и быть в стрессе хуже чем курить, ну и докурилась(
Marina, а я вот думаю, а если резко бросить, я так переживаю, но силы духа нет, лежу и плачу, не знаю как быть
Анастасия Лис, вот именно силы духа нет. Значит надо найти эти силы, черпать из чего то, но не из сигарет, снижайте дозу и количество постепенно, по 1/3 3 раза в день например, потом 2 раза в день, потом 1 раз, это всего лишь привычка и она обязательно уйдет, было бы желание. Знаю много людей кто бросил забеременев, несколько правда потом вернулись, но все бросили одномоментно.
Marina, мне кажется здесь надо смотреть на общие показатели здоровья и прочие факторы. А у меня например ровно противоположные примеры. Выкидыш у знакомыхна фоне стресса и перепада давление. Я не в коем случае не призываю, что девочки, забейте болт и курите. Всë индивидуально. Я в данном случае доверяю своему врачу, которая мне говорила, что чтобы случилась беда ТОЛЬКО от курения, за 40 лет работы она не видела, а вот от нервов видела
Мэри Еее, конечно примеров можно собрать кучу, я написала лишь по теме курения. А так может случится что угодно, и зб и выкидыш, у самой было. И никто не проводил и вряд ли будет исследования какая причина была. Когда у меня была зб, я уверена что причина была в сильном стрессе. Но здесь я не предлагаю бросить курить заимев при этом стресс, надо так себя настроить, чтоб был не стресс, а радость от того что всё получилось, это всё в наших силах 💪 Есть такое понятие как сила самовнушения, я уверена что человек если захочет, то многое может.
Marina, да не, тут просто девочке давай все страшилки писать. А по факту сейчас зайди в любой роддом, там можно целую курилку собрать. И понять, что если патологии есть, то причин их масса.
Marina, что в сигаретах полезного нет, это точно. Но насчет вреда индивидуально.
Я всегда говорила, что брошу курить только когда из пятой точки начнут ангелы вылезать. Бросила за пол года до беременности. Можно сказать случайно. Выпила на поминках отца. За столом с нами сидел его друг врач психиатр-нарколог. Поспорили, что он не сможет отучить меня. Закупила снова на 20й неделе примерно. Говорю гине, мол так и так. На что она спросила стаж моего курения. 10 лет. После она сказала:"а почему ты уверена, что курить при беременности-это плохо, а когда тебя трясет без сигарет как Каштанку-норм? "Короче, как она сказала, что если б я год курила, она б сказала бросай, а так из двух зол выбирают то, что лично для вас меньшее
Мэри Еее, и как у вашего ребёнка дела?
А ребенку вашему сколько лет сейчас? Что врачи говорили при осмотре в месяц? В год?
Марина Лазутина, ничего страшного не говорили ни во время беременности, ни после.
Я курила в первую беременность,бросила за 6 месяцев до родов.Все проблемы у нас в голове,когда я поняла что ставлю никотин выше своей кровинушки,отвращение к себе и к сигаретам выросло до небес.И всех кого встречала с сигареткой,про себя жалела,что они слабые,жалкие травят себя.После родов закурить и мысли не было,потому что да это трудно,но это того стоит,здоровье свое и малышей важнее.Сегодня узи хорошее,а завтра его не сделают и каждый день его не делают,чтобы вы себя утешили...Вы взрослый умный человек,переключите себя.Меня жутко тянуло на моченые помидоры,я вместо сигарет их покупала каждый день себе!Найдите себе тоже чтото вкусненькое,может более полезное))))Удачи Вам,в вас находится сокровище берегите его,кроме вас этого не сделает никто!!
Курила 16 лет. 2 протокола эко. В первом бросила со дня стимуляции, во втором так же. Примите тот факт, что вам просто нравится курить, сам процесс, нервы и никотиновая зависимость непричем, все проблемы идут из головы. Успокойте себя мыслью, что как родите и откормите, снова закурите. Думайте о ребенке, у меня был страх даже не за само непосредственное влияние дыма на плод (если учесть что я и муж курили много лет, и заранее так и не бросили), а за то, что курение повышает гемоглобин (у меня и так высокий), увеличивает вязкость крови, и тд, отсюда и начинаются проблемы с развитием, и которые проявят себя с большей вероятностью со временем. Да и рожать в зеленых водах, от одной мысли.. Вот ни разу не захотелось закурить, хотя заметьте, стаж немалый, и возможно после и закурю, хотя сейчас уже сомневаюсь) Сложно первые 3 дня, а через пару недель вы просто забудете что надо покурить. Пс. Рисование по номерам тоже очень отвлекает, найдите свое хобби.
Забежала на работу, постояли покурили и у меня прям мысль прошла что что- то не так с организмом. У меня тогда шли критические дни, но скудные попала. Уже третий день был. И вот как кипятком ошпарило. По пути домой купила тест. Две полоски. Руки сами к сигарете потянулись. И прям нет, стоп. У меня нет силы воли от слова совсем. Но тут в голову полезли страшные картины, что а вдруг что то случиться от моего курения, что я буду делать? Инвалида растить? Не уверена что смогу( можете закидать камнями, никому такого не пожелаю, мне очень больно смотреть на таких детей, и я очень боюсь и боялась всю беременность что что то пойдёт не так)...потом чуть ли не каждый месяц началось то анализы не такие, то одно, то другое. Думаю вы и не хотите бросать курение, потому что беременность хорошо протекает и вы этим себя и успокаиваете... п.с. Закурила вновь как откормила грудью
Ни в коем случае не осуждаю Вас, но не лукавте пожалуйста. Если бы Вы действительно испытывали те эмоции, которые описываете, Вы бы уже давно бросили курить.
Из личного опыта: до Б курила около 12 лет, по 1-1,5 пачки в день. Как только увидела 2 полоски, сразу мужу отдала остатки сигарет на ликвидацию. Было тяжело первые недели 2, с каждым днем было проще. Мой Вам совет: бросайте резко, одним махом, постепенно уменьшать не получиться. И поставьте здоровье Вашей крошки выше Вашего эгоизма. И тогда все получиться. И чем быстрее Вы бросит, тем лучше для малышки
Так беременность - это же временно, она закончится и сможете курить (если такая сильная тяга у вас). Вам осталось-то 4-5 месяцев потерпеть. Мне в беременность очень пива хотелось (до беременности никогда такого не было), очень помогала эта мысль, что эти ограничения временны, они не навсегда, немного надо потерпеть и всё это снова можно будет. Конечно, вам может повезти и никаких отклонений у ребенка не будет. А что если не повезет, вы готовы играть в эту рулетку, вы себя потом сможете когда-нибудь простить? Материнство вообще накладывает очень много ограничений потом и часто меняет жизнь от и до, эти 9 месяцев нам и даны, чтобы свыкнуться с этой мыслью, что все по-другому теперь будет
Подруга курила до третьего триместра, но не каждый день, а несколько раз в неделю (!) потом по УЗИ стало все хреново, поставили зувр, врач сказал срочно бросать, переключилась на сладкое, в результате ребенок родился маловесным и раньше срока, долго их не выписывали. Сыну 4 года, знаю, что невролог их постоянный врач, подруга, к слову больше не курит.
Найдите что-то, что действительно будет вас отвлекать от сигарет, по мне, лучше уж бока нажрать, кстати, вспомнила, что врач подруге советовал курить только на открытом воздухе, но даже это не сильно помогло
Просто видимо беременность далась легко и просто , по узи все ок .... а когда родится не известно как оно будет и сравнивать с другими нет смысла ... просто пожалейте не в чем не повинное дитя .. и то чем оно дышит. Алкоголики тоже признают я пью ... завтра бросаю и дети у меня вон рождаются с руками и ногами .... про патологии рано говорить ... для этого надо время ... простите за жесткость . Жизнь одна и если вы можете своими силами сделать ребёночка здоровее почему бы и не перетерпеть .....
Вот я люблю вечером выпить бокал вина, иногда так хочется аж до трясучки. Но как забеременела, сразу поставила установку что все, вечерний ритуал окончен, перешла на чай с Мелиссой или ромашкой. Надо думать о ребёнке,
Курение в принципе никому не полезно, но это выбор взрослого что ему делать, а у вашей дочки выходит что этого выбора нет) меняйте привычку, сначала можно на айкос, потом сократить и его и свести на нет.
Попробуйте дыхательные гимнастки, нам как-то на йоге говорили,что на сигареты подсаживаются не только из-за никотина, а потому что это успокаивает, как все дыхательные упражнения
У меня подруга курила, правда на айкос перешла. С ребёнком все нормально. Шикарный пацан у неё, толстяк )) Но не всем так везет. Могу и страшилок вам рассказать, но не буду, пожалуй. Вы же беременная, волноваться вредно) к тому же никто не докажет никогда связаны ли реально проблем при беременности именно с курением. Но надо попытаться взять себя в руки. Но не думайте что от этого всё плохо сто процентов закончится
Решите что для вас важнее, минутное наслаждение или здоровье и возможно проблемы, не дай бог, со здоровьем ребенка. Сама курила около 5 лет, но на этапе планирования после 3 зб бросила и уже не курю 2 года в общей сложности и не жалею ни капли. Представьте что может быть...самые плохие последствия и сразу перехотите, если ребенок желанный и вы в здравом уме. Удачи вам. Держу кулачки.
Я ни разу не за курение, сама не курю, но моя мама курить с 19 лет (сейчас ей 65). Меня родила в 27, брата в 29. Мы вполне здоровы🤷♀️
Когда-то давно мне помогла книга «Легкий способ бросить курить» Аллана Карра. Но я не уверена, что ее можно применять беременным. От сильных переживаний, которые вы сейчас испытываете ребёнку точно не лучше. Так что просто старайтесь минимизировать никотин, но не надо заниматься самоедством.
Курила 9 лет, и по пачке, да ещё и крепких. И после первого же намёка на вторую полоску бросила. Если ваш выбор давать волю своей слабости - просто перестаньте себя винить, сами врачи против резкого бросания сигарет. Особенно на таком сроке, когда ребёнок уже привык к никотин.
Знаю, что есть такие приспособления как вейпы. Можно их заправлять веществами без никотина ( по словам друга). Мне кажется, они более безопасны. Но это опять же "кажется". Каких-то достоверных данных у меня нет.
Вы себя доводите до невроза по поводу курения, а сам невроз и вызывает вторичную потребность покурить. Замкнутый круг!
Да не придало вас просто, вот и курите. Сказали бы, что или бросаешь или в гроб, сразу бы бросили. А тут самочувствие какого-то непонятного ребенка
УЗИ не всегда отражает реальную картину, зачем вам рисковать ребеноком?! Потерпите, осталось 20 недель до родов и вся жизнь впереди, накуритесь после
Эх, пробуйте, желаю удачи! НО у ребенка во время курения всегда нехватка кислорода... попробуйте представить, что Вы это делаете для нее
Пока человек сам не захочет - никто и ничто ему не поможет. В такой ситуации была моя очень эгоистичная подруга- как курила так и курит. Всю Б курила