Войти
жду девочку, 23 неделя Москва

Курю, 20 недель, ненавижу себя

Лучший ответ

Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Пока человек сам не захочет - никто и ничто ему не поможет. В такой ситуации была моя очень эгоистичная подруга- как курила так и курит. Всю Б курила

0
28.12.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

AV, а что с ребёнком?

0
28.12.2020
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Анастасия Лис, ничего. Маловесный, гипоксия и кс

0
28.12.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

AV, я все это понимаю, поэтому хочу завтра попытаться отказаться, но сейчас на УЗИ все говорят хорошо, в весе даже больше своего срока

0
28.12.2020
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Анастасия Лис, важно найти интересное дело, или наоборот - заместительный отдых ну и избегать курильщиков. Удачи!

0
28.12.2020
Мама двоих (18 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Анастасия Лис, ну вы же сами понимаете на узи всего не разглядеть, страдает мозг от нехватки кислорода и сам никотин опасен. В общем берите себя в руки 🌷

0
28.12.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

Marina, пока успокаиваю себя тебя тем, что на узи смотрели мозг ребёнка и органы и все хорошо

0
28.12.2020
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

AV, я сама курила лет 6, бросила до первой Б. Потом были периоды, когда по одной курила в день. Могу с подругами за компанию под вино покурить, не более. В свободное от Б время)

0
28.12.2020
Мама двоих (18 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Анастасия Лис, ситуации у всех разные, ребёнок моей знакомой умер, помню говорила ей, а она: мне врач разрешила, типа не курить и быть в стрессе хуже чем курить, ну и докурилась(

0
28.12.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

Marina, а я вот думаю, а если резко бросить, я так переживаю, но силы духа нет, лежу и плачу, не знаю как быть

0
28.12.2020
Мама двоих (18 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Анастасия Лис, вот именно силы духа нет. Значит надо найти эти силы, черпать из чего то, но не из сигарет, снижайте дозу и количество постепенно, по 1/3 3 раза в день например, потом 2 раза в день, потом 1 раз, это всего лишь привычка и она обязательно уйдет, было бы желание. Знаю много людей кто бросил забеременев, несколько правда потом вернулись, но все бросили одномоментно.

0
28.12.2020
Санкт-Петербург

Marina, мне кажется здесь надо смотреть на общие показатели здоровья и прочие факторы. А у меня например ровно противоположные примеры. Выкидыш у знакомыхна фоне стресса и перепада давление. Я не в коем случае не призываю, что девочки, забейте болт и курите. Всë индивидуально. Я в данном случае доверяю своему врачу, которая мне говорила, что чтобы случилась беда ТОЛЬКО от курения, за 40 лет работы она не видела, а вот от нервов видела

0
28.12.2020
Мама двоих (18 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Мэри Еее, конечно примеров можно собрать кучу, я написала лишь по теме курения. А так может случится что угодно, и зб и выкидыш, у самой было. И никто не проводил и вряд ли будет исследования какая причина была. Когда у меня была зб, я уверена что причина была в сильном стрессе. Но здесь я не предлагаю бросить курить заимев при этом стресс, надо так себя настроить, чтоб был не стресс, а радость от того что всё получилось, это всё в наших силах 💪 Есть такое понятие как сила самовнушения, я уверена что человек если захочет, то многое может.

0
28.12.2020
Санкт-Петербург

Marina, да не, тут просто девочке давай все страшилки писать. А по факту сейчас зайди в любой роддом, там можно целую курилку собрать. И понять, что если патологии есть, то причин их масса.

0
28.12.2020
Санкт-Петербург

Marina, что в сигаретах полезного нет, это точно. Но насчет вреда индивидуально.

0
28.12.2020
Санкт-Петербург

Я всегда говорила, что брошу курить только когда из пятой точки начнут ангелы вылезать. Бросила за пол года до беременности. Можно сказать случайно. Выпила на поминках отца. За столом с нами сидел его друг врач психиатр-нарколог. Поспорили, что он не сможет отучить меня. Закупила снова на 20й неделе примерно. Говорю гине, мол так и так. На что она спросила стаж моего курения. 10 лет. После она сказала:"а почему ты уверена, что курить при беременности-это плохо, а когда тебя трясет без сигарет как Каштанку-норм? "Короче, как она сказала, что если б я год курила, она б сказала бросай, а так из двух зол выбирают то, что лично для вас меньшее

0
28.12.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

Мэри Еее, и как у вашего ребёнка дела?

0
28.12.2020
Санкт-Петербург

Анастасия Лис, вот тьфу тьфу, чтоб у всех так.

0
28.12.2020

А ребенку вашему сколько лет сейчас? Что врачи говорили при осмотре в месяц? В год?

0
28.12.2020
Санкт-Петербург

Марина Лазутина, ничего страшного не говорили ни во время беременности, ни после.

0
28.12.2020
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва

Я курила в первую беременность,бросила за 6 месяцев до родов.Все проблемы у нас в голове,когда я поняла что ставлю никотин выше своей кровинушки,отвращение к себе и к сигаретам выросло до небес.И всех кого встречала с сигареткой,про себя жалела,что они слабые,жалкие травят себя.После родов закурить и мысли не было,потому что да это трудно,но это того стоит,здоровье свое и малышей важнее.Сегодня узи хорошее,а завтра его не сделают и каждый день его не делают,чтобы вы себя утешили...Вы взрослый умный человек,переключите себя.Меня жутко тянуло на моченые помидоры,я вместо сигарет их покупала каждый день себе!Найдите себе тоже чтото вкусненькое,может более полезное))))Удачи Вам,в вас находится сокровище берегите его,кроме вас этого не сделает никто!!

0
28.12.2020
Мама двоих (5 лет, 5 лет) Севастополь

Курила 16 лет. 2 протокола эко. В первом бросила со дня стимуляции, во втором так же. Примите тот факт, что вам просто нравится курить, сам процесс, нервы и никотиновая зависимость непричем, все проблемы идут из головы. Успокойте себя мыслью, что как родите и откормите, снова закурите. Думайте о ребенке, у меня был страх даже не за само непосредственное влияние дыма на плод (если учесть что я и муж курили много лет, и заранее так и не бросили), а за то, что курение повышает гемоглобин (у меня и так высокий), увеличивает вязкость крови, и тд, отсюда и начинаются проблемы с развитием, и которые проявят себя с большей вероятностью со временем. Да и рожать в зеленых водах, от одной мысли.. Вот ни разу не захотелось закурить, хотя заметьте, стаж немалый, и возможно после и закурю, хотя сейчас уже сомневаюсь) Сложно первые 3 дня, а через пару недель вы просто забудете что надо покурить. Пс. Рисование по номерам тоже очень отвлекает, найдите свое хобби.

0
29.12.2020
Иваново

Забежала на работу, постояли покурили и у меня прям мысль прошла что что- то не так с организмом. У меня тогда шли критические дни, но скудные попала. Уже третий день был. И вот как кипятком ошпарило. По пути домой купила тест. Две полоски. Руки сами к сигарете потянулись. И прям нет, стоп. У меня нет силы воли от слова совсем. Но тут в голову полезли страшные картины, что а вдруг что то случиться от моего курения, что я буду делать? Инвалида растить? Не уверена что смогу( можете закидать камнями, никому такого не пожелаю, мне очень больно смотреть на таких детей, и я очень боюсь и боялась всю беременность что что то пойдёт не так)...потом чуть ли не каждый месяц началось то анализы не такие, то одно, то другое. Думаю вы и не хотите бросать курение, потому что беременность хорошо протекает и вы этим себя и успокаиваете... п.с. Закурила вновь как откормила грудью

0
28.12.2020
Мама мальчика (5 лет) Винница

Ни в коем случае не осуждаю Вас, но не лукавте пожалуйста. Если бы Вы действительно испытывали те эмоции, которые описываете, Вы бы уже давно бросили курить.

Из личного опыта: до Б курила около 12 лет, по 1-1,5 пачки в день. Как только увидела 2 полоски, сразу мужу отдала остатки сигарет на ликвидацию. Было тяжело первые недели 2, с каждым днем было проще. Мой Вам совет: бросайте резко, одним махом, постепенно уменьшать не получиться. И поставьте здоровье Вашей крошки выше Вашего эгоизма. И тогда все получиться. И чем быстрее Вы бросит, тем лучше для малышки

0
28.12.2020
Мама двоих (6 лет, 1 год) Москва

Так беременность - это же временно, она закончится и сможете курить (если такая сильная тяга у вас). Вам осталось-то 4-5 месяцев потерпеть. Мне в беременность очень пива хотелось (до беременности никогда такого не было), очень помогала эта мысль, что эти ограничения временны, они не навсегда, немного надо потерпеть и всё это снова можно будет. Конечно, вам может повезти и никаких отклонений у ребенка не будет. А что если не повезет, вы готовы играть в эту рулетку, вы себя потом сможете когда-нибудь простить? Материнство вообще накладывает очень много ограничений потом и часто меняет жизнь от и до, эти 9 месяцев нам и даны, чтобы свыкнуться с этой мыслью, что все по-другому теперь будет

0
28.12.2020
Мама девочки (6 лет) Москва

Подруга курила до третьего триместра, но не каждый день, а несколько раз в неделю (!) потом по УЗИ стало все хреново, поставили зувр, врач сказал срочно бросать, переключилась на сладкое, в результате ребенок родился маловесным и раньше срока, долго их не выписывали. Сыну 4 года, знаю, что невролог их постоянный врач, подруга, к слову больше не курит.

0
28.12.2020
Мама девочки (6 лет) Москва

Найдите что-то, что действительно будет вас отвлекать от сигарет, по мне, лучше уж бока нажрать, кстати, вспомнила, что врач подруге советовал курить только на открытом воздухе, но даже это не сильно помогло

0
28.12.2020
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Уфа

Просто видимо беременность далась легко и просто , по узи все ок .... а когда родится не известно как оно будет и сравнивать с другими нет смысла ... просто пожалейте не в чем не повинное дитя .. и то чем оно дышит. Алкоголики тоже признают я пью ... завтра бросаю и дети у меня вон рождаются с руками и ногами .... про патологии рано говорить ... для этого надо время ... простите за жесткость . Жизнь одна и если вы можете своими силами сделать ребёночка здоровее почему бы и не перетерпеть .....

0
29.12.2020
Мама четырех (от 4 года до 15 лет) Санкт-Петербург

Вот я люблю вечером выпить бокал вина, иногда так хочется аж до трясучки. Но как забеременела, сразу поставила установку что все, вечерний ритуал окончен, перешла на чай с Мелиссой или ромашкой. Надо думать о ребёнке,

0
28.12.2020
Мама четырех (от 4 года до 15 лет) Санкт-Петербург

Курение в принципе никому не полезно, но это выбор взрослого что ему делать, а у вашей дочки выходит что этого выбора нет) меняйте привычку, сначала можно на айкос, потом сократить и его и свести на нет.

0
28.12.2020
Мама девочки (6 лет) Казань

Попробуйте дыхательные гимнастки, нам как-то на йоге говорили,что на сигареты подсаживаются не только из-за никотина, а потому что это успокаивает, как все дыхательные упражнения

0
28.12.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Ростов-на-Дону

У меня подруга курила, правда на айкос перешла. С ребёнком все нормально. Шикарный пацан у неё, толстяк )) Но не всем так везет. Могу и страшилок вам рассказать, но не буду, пожалуй. Вы же беременная, волноваться вредно) к тому же никто не докажет никогда связаны ли реально проблем при беременности именно с курением. Но надо попытаться взять себя в руки. Но не думайте что от этого всё плохо сто процентов закончится

0
28.12.2020
Мама двоих (6 лет, 3 года) Мариуполь

Решите что для вас важнее, минутное наслаждение или здоровье и возможно проблемы, не дай бог, со здоровьем ребенка. Сама курила около 5 лет, но на этапе планирования после 3 зб бросила и уже не курю 2 года в общей сложности и не жалею ни капли. Представьте что может быть...самые плохие последствия и сразу перехотите, если ребенок желанный и вы в здравом уме. Удачи вам. Держу кулачки.

0
28.12.2020
Мама троих (17 лет, 13 лет, 8 лет) Москва

Я ни разу не за курение, сама не курю, но моя мама курить с 19 лет (сейчас ей 65). Меня родила в 27, брата в 29. Мы вполне здоровы🤷‍♀️

0
28.12.2020
Мама четырех (от 2 года до 18 лет) Минск

Когда-то давно мне помогла книга «Легкий способ бросить курить» Аллана Карра. Но я не уверена, что ее можно применять беременным. От сильных переживаний, которые вы сейчас испытываете ребёнку точно не лучше. Так что просто старайтесь минимизировать никотин, но не надо заниматься самоедством.

0
28.12.2020
Мама двоих (5 лет, 3 года) Екатеринбург

Курила 9 лет, и по пачке, да ещё и крепких. И после первого же намёка на вторую полоску бросила. Если ваш выбор давать волю своей слабости - просто перестаньте себя винить, сами врачи против резкого бросания сигарет. Особенно на таком сроке, когда ребёнок уже привык к никотин.

0
29.12.2020
Мама мальчика (5 лет) Харьков

Знаю, что есть такие приспособления как вейпы. Можно их заправлять веществами без никотина ( по словам друга). Мне кажется, они более безопасны. Но это опять же "кажется". Каких-то достоверных данных у меня нет.

0
28.12.2020
Мама мальчика (24 года), планирую беременность Раздольное

Вы себя доводите до невроза по поводу курения, а сам невроз и вызывает вторичную потребность покурить. Замкнутый круг!

0
29.12.2020
Санкт-Петербург

Да не придало вас просто, вот и курите. Сказали бы, что или бросаешь или в гроб, сразу бы бросили. А тут самочувствие какого-то непонятного ребенка

0
29.12.2020

УЗИ не всегда отражает реальную картину, зачем вам рисковать ребеноком?! Потерпите, осталось 20 недель до родов и вся жизнь впереди, накуритесь после

0
28.12.2020
Москва

Эх, пробуйте, желаю удачи! НО у ребенка во время курения всегда нехватка кислорода... попробуйте представить, что Вы это делаете для нее

0
28.12.2020
Новосибирск

Попробуйте Iqos

0
29.12.2020
Беременность 6 неделя. Нет СБ и коричневые выделения Бросила курить в 6 месяцев

Похожие записи