Итак, теперь немножко статистики:)
Рост 76 см
Вес 10460 гр:)
Заяц стал уже совсем самостоятельным человечком:) Серьезный, эмоциональный, разговорчивый и очень трогательный:)
Очень любит сидеть на руках, играть в Джековскую "рыбалку", с удовольствием ловит рыбок магнитной удочкой, перебирает их, перекладывает и все такое. Обожает разбирать конструкторы и рассматривать большие книжки с большими картинками:) 
Научился ставить три кубика друг на друга:)
Иногда может повозить карандашом по листику, чтобы сделать мне приятное. Обожает мешать что-нибудь ложкой/венчиком/лопаткой в глубокой мисочке:)
Прекрасно понимает человеческую речь, вообще, его пассивный словарь меня весьма радует:) Попросишь его принести книжку с муравьедом, приносит:) Правда, сначала примерно полминуты сопоставляет просьбу и знания:) Любит играть в мячик, катаем его туда-сюда. С удовольствием купается в ванной.
Самостоятельно встает и приседает :) Может стоять, потом ему что-нибудь понадобиться, присядет, возьмет, встанет. С удовольствием делает ладушки стоя. Пару раз делал по одному шажку, но пока еще явно не готов к большему. Эх...
А вот с едой у нас начался выпендреж. В связи с новыми умелками, человек регулярно начал вставать в кресле. Сидя, может съесть пару ложек только если у него в руках есть своя. Ну и есть стал похуже, плюется, куда-то все время торопиться.
Пластилин и пальчиковые краски у нас пока тоже не очень идут.
Зато расширяется словарный запас:) Все чаще стали проявляться "мама" и "папа", зовет собак по именам Диа (Дюка) и Бва (Зебра), пару раз слышали слово "ить" ("пить"), "ига" ("тигр"), "йеф" ("лев"), "каф" ("Шкаф"), "бой" ("вот") и конечно же "дай!"))) Что-то говорится часто, что-то только иногда:)
Еще одна "умелка" от которой я млею, это помощь в уборке:) С удовольствием протирает влажными салфетками поверхности, держит в руках швабру и веник:) совок, правда, пытается грызть:)
Научился самостоятельно забираться на зебру, но пользуется этой умелкой крайне редко.
А еще, он обожает прикреплять на холодильник магниты. Пытается крепить разные предметы к стенкам, результат, как вы понимаете, предсказуем:) Вообще, холодильник вызывает ОГРОМНЕЙШИЙ интерес:)
С едой - постепенно пробуем еду со стола:) Иногда перехватывает и не очень полезные продукты, например. на ДР урвал кусочек осетинского пирога (откусил от куска мужа).
ГВ по ходу продолжается:) С этой температурой за 40 и грудью, как источником жидкости, вопрос с отлучением в ближайшее время отпал сам собой. Пускай ест, дальше разберемся:) Человека, кажется, такая постановка вопроса очень устраивает.
Спит по-прежнему с нами, но засыпает в кроватке. Пару раз его укладывал муж, весьма оперативно и без лишних эмоций, в отличие от меня.
Хочу сводить его на прием к ортопеду, потому как мне не нравится как человек ставит ноги, но не исключаю, что это мой личный таракан:)
Наверное, на этом закруглюсь, а то пост получился традиционно длинным:) 

