Войти

Помощи прошу

Анна
Роман, 5 лет 8 месяцев Тюмень

Пригласите консультанта по ГВ. И уменьшайте количество смеси. Если молоко есть, ещё не все потеряно, лактацию можно разогнать. То что вы не можете сцедить нужное количество это не значит что в груди нет столько молока. Оно вырабатывается непрерывно, во первых, во вторых - способ сосания отличается от сцеживания и вы просто не можете это сделать сами так же как это делает ребёнок.

У меня не было молока первые 7 дней после родов. Молозива не было 3 дня. Я давала сначала грудь, потом вторую и только потом смесь, но не по инструкции, а примерно вдвое меньше. И опять на грудь его вешала. Вам нужно понять, что сытому ребёнку молока вашего не нужно. Чтобы было больше молока, нужно чтобы ребенок был голоден и "заказывал" его сосанием, давал вашему организму понять что ему нужно больше. А у вас уже судя по описанию зрелая лактация, это так и работает.

0
13.12.2020
Елена
Старший, 7 летМладший, 1 год Москва

Обязательно попробуйте сохранить гв, но если не получится, спокойно кормите бутылочкой и не мучайтесь этим чувством вины. Вы самая лучшая мама для своего малыша, он очень вас любит независимо от того, как вы его кормите, главное, что вообще кормите 😀 ничего в ив страшного нет, это обратная сторона пропаганды гв к сожалению, что те, у кого не сложилось, мучаются чувством вины. Я вас очень понимаю, я все это проходила. Попробуйте постоянно прикладывать к груди, запищал - сиську в рот, совместный сон на подсосе и тд. Мы реально прям лежали с малышом сутками в кровати, иногда и гулять не выходили. Докорм у меня был системой кормления у груди, чтобы грудь тоже стимулировалась. Грудь как тряпочка - это кстати скорее всего зрелая лактация, когда молоко приходит только в ответ на сосание, это нормально. Кушать и пить не забывайте, есть специальные витамины и чаи для кормящих. Сцеживайтесь как только есть минутка и кто-то может малыша на ручках подержать. В душе массируйте грудь тоже и тд. Других рецептов и нет. Колики месяцам к 2-3 пройдут, надо набраться терпения только

0
13.12.2020
Татьяна
Козлик, 11 лет 6 месяцев Москва

Ну пробуйте сохранить. А вообще нет ничего ужасного в ИВ.

0
13.12.2020

За отсутствием альтернатив - придется на ИВ переходить.

Но хочется же чтоб здоровым рос. Лучше натур.продукта ничего не придумали.

А от смеси у нас запоры. То ли смесь не подходит. Я уже не знаю...

0
13.12.2020
Татьяна
Козлик, 11 лет 6 месяцев Москва

смесь это отдельная тема. ее еще и подобрать надо. и да от нее часто бывают запоры. На здоровье смесь не сильно влияет уже давно доказано. Конечно для усвоения лучше,но ничего не сделать.

0
13.12.2020
Фредерика
Таисия, 5 лет 6 месяцевУльяна, 3 года 5 месяцев Екатеринбург

Нормально дети на смеси себя чувствуют, нет в ней ничего страшного. Можно оставить смешанное вскармливание - докармливать недостающий объем смесью, остальное гв.

0
13.12.2020
Девочки, подскажите кто как рожал? О ритуалах расслабления

Похожие записи