жду девочку, 25 неделя
Москва
Перестала шевелиться
Либо я сойду с ума, либо все таки сойду. Сегодня днем шевелилась хорошо, а сейчас тишина... Даже глухих не чувствую. Как не поддаваться паники и расслабиться? Просто обычно с 8-10 она ну очень активная, а сейчас молчит часов с 6
Лучший ответ
Кактусеныш
Мама двоих (5 лет, 4 года)
Калуга
Да спит скорее всего, или отвернулась спиной, вот и не чувствуете. Я иногда тоже паникую по этому поводу. Один раз было, что я пол дня вообще не чувствовала как он шевелится, решила потормошить его немного (мне на 2 скрининге немножко подталкивали его, а то он лентяйничал)))) Ну вот и я решила немножечко его потолкать 🤣 короче, качала я качала свой пуз, чтобы мелкий шевельнулся и вдруг он кааааак даст мне чем то ( ногой или рукой) 🤣 типа «хорош, сплю я тут» В общем после того раза муж запрещает мне его тормошить- говорит, что он весь в него- поспать любит)))
0
15.04.2020
Ответить
Мама девочки (5 лет)
Москва
Спасибо большое, погода такая, сегодня копошится, но глубоко. Отвернулась скорее всего
0
16.04.2020
Ответить
Мама двоих (8 лет, 2 года)
Москва
У вас ещё срок не очень большой, возможно, повернулась так, что вы не чувствуете.
Попробуйте съесть что то сладкое и лечь на спину.
0
15.04.2020
Ответить
Мама девочки (5 лет)
Москва
Да, она отвернулась, сейчас копошится, но как то изнутри
0
16.04.2020
Ответить
Москва
Мне тут девчонки советовали мандарин поесть, у меня на шоколадтишина была, а на мандарины танцы с бубном начались.
А вообще погода в Москве дурацкая, сонная, вот и спят все.
0
15.04.2020
Ответить
Мама девочки (12 лет)
Железнодорожный
Попробуйте погладить животик, поговорить. Скушайте, что-то вкусное. Успокойтесь, займитесь любимым делом. Самое главное покой. Такое бывает иногда. Я думаю все будет хорошо. Перед этим не сильнее обычного пиналась?
0
15.04.2020
Ответить
Мама девочки (5 лет)
Москва
Также как и всегда, а тут мы прошлись с мужем, пришли и тишина
0
15.04.2020
Ответить
Мама мальчика (5 лет)
Санкт-Петербург
Я обычно в такие моменты ложусь на спину, обе руки на живот кладу и разговариваю, детёныш очень реагирует на такое) или с боку на бок поперекатываться аккуратно
0
15.04.2020
Ответить
Мама девочки (5 лет)
Москва
И так и так лежала, не помогало. Сегодня проснулась слава богу
0
16.04.2020
Ответить
Мама двоих (7 лет, 1 год)
Москва
Купить доплер и когда накрывает, слушать, как стучит сердечко. Я только так и спасалась:)
0
15.04.2020
Ответить
Мама девочки (5 лет)
Москва
Я боюсь, что доплер меня только сильнее с ума сведёт
0
16.04.2020
Ответить
Мама девочки (6 лет)
Смоленск
У меня вчера была похожая ситуация. Мало шевелилась, как мне показалось, но сегодня все хорошо. Может на погоду так реагирует. Если завтра ситуация не изменится, тогда лучше на узи сходить.
0
15.04.2020
Ответить
Мама двоих (8 лет, 5 лет)
Москва
Походите, поешьте фруктов или сладкого - должен активизироваться. Если нет - я бы перестраховалась, съездила в роддом.
0
15.04.2020
Ответить
Кировоград
У меня та же фигня! Муж запрещает тарабанить ему туда! А малыш нежно перекатывается, обычно дубасил вечером
0
15.04.2020
Ответить
Мама двоих (15 лет, 6 лет)
Алма-Ата (Алматы)
Ребенок шевелится) иногда тихонько. Пальчиками, ротиком. Зевает) съешьте конфетку, а лучше 2 и лягте на левый бок
0
15.04.2020
Ответить
Мама двоих (8 лет, 6 лет)
Махачкала
На этом сроке ощущаются шевеления не регулярно
0
16.04.2020
Ответить