девченки,начало сводить ноги.это какой то кошмар,как будто бы тебя сейчас парализует.при первой беременности было так же и примерно в этот же срок.врач говорит,что так проявляется недостаток кальция,а я пачками ем глюконат кальция,а в первую беременность еще и кальций д3 никомед пила.что делать?
У меня раньше всегда была нехватка кальция и потому как только я забеременила мой заботливый муж делал вот что:
брал скарлупу от яиц,варил,высушивал и молол на кофемолку в порошек и я всё это дело по чайной ложке,а иногда меньше,запивала молоком.
Да не самое вкусное что может быть в жизни,за то натуральное))))
Я скорлупу яичную добовляю в мёд и сразу запиваю водой.Ноги у меня всё равно сводит( во сне вытягиваешь ногу и появляется дикая боль, а по утру на ногу наступить больно)Такие симптомы, а от чего это я не знаю,появилось до Б.
вот и у меня такая же фигня.но у меня уже вторая беременность так протекает где то в это время начинается....а у тебя ведь до б.интересно че такое?мне в понедельник к врачу скажу ей пусть что то решает потому что после того как сведет ногу я целый день хожу еле еле - так ноги болят!
интересно. а есть какие-нибудь анализы, которые бы показали недостаток кальция??? чтоб знать и не ждать судорог... :)
НАВЕРНОЕ НЕТ,ХОТЯ....САМА ПОНИМАЕШЬ КАКИЕ У НАС ВРАЧИ...
Да, это нехватка кальция. Кальций купленный в аптеке полное Г он не усваиваеться, так как хотелось бы, а Д3 вообще нельзя беременным, но почему то геникологи его и выписывают. Нужно попить добавки детский кальций Тяньши ( порошковый) или Кальций Магний Хелат, можно заказать в нете или купить в солнечном доме на Шаболовке, но он не из дешовых, зато хорошо усваиваеться и помогает.