13 лет

Я-таки свернула дневное ГВ!!!!!!!!!

Молодец, Лен! Уже все у вас как наладилось! Я вот так скучаю ,так хочется покормить хоть разок, но зачем мучить ребенка... он не поймет что это один раз, а я прям расклеилась снова... не пойму ,наверное невралгия... Пришлось все закруглять окончательно... Ох уж это здоровье дурацкое ,ну что оно так стало пропадать после рождения... я уже думала от боли бесконечной неделю умру, хотела письмо хоть оставить на прощанье... реально уже так устала. Все не так как хотелось изначально... Начиная КС и кончая нашим ранним завершением ГВ...
16.01.2011
ой, Римма, держись дорогая, не расклеивайся. Так ты уже совсем свернула ГВ? Правильно, в твоем случае это то что надо. Скоро полегче будет!
16.01.2011
Умница, Леночка! Твои старания не прошли даром! Да, не легко вам это далось, но у всех ведь по-разному, вам вот достался не легкий способ отлучения, но вам это по силам! И не слушай ни кого, а то пишут тут девочки, абсолютно не имеющие представления о причинах отлучения и нападают на тебя, не разобравшись в вопросе. Все правильно вы делаете! Дальше было бы только хуже. И вообще это решение касается только вас с Зорянкой! Держитесь! Лакомтесь по ночам молочком до мая! А там видно будет!
14.01.2011
да, я уже пожалела что не написала пост только для друзей, кто знает предисторию. А то обидно даже - обвиняют не разобравшись. Думаю что те, кто классически представляют ГВ как вечную радость - осудят даже мать, у которой семеро по лавкам, а она не хочет приносить себя в жертву, и сворачивает ГВ....
14.01.2011
Похоже на то! А друзья тебя точно понимают и поддерживают!
14.01.2011
За что вы так ребенка?явно же не готова она еще была к этому...просто столько гордости за "достижение" звучит в вашем посте,аж странно.Странно,что для кого-то уже полностью налаженное ГВ может быть в тягость,это же всего лишь вопрос времени.Хотя я и не осуждаю,просто мне этого не понять.
13.01.2011
А звучит как осуждение... не стоит так! Тут причины для этого решения весьма весомые.
14.01.2011
Да ладно,Ульяна,какие бы не были причины,читаешь про это отлучение как о каких-то военных действиях,где мама такая вся раскрутая вышла победителем.Ну закончила ГВ дневное с горем пополам и ладно,своему ребенку на зло,гордиться-то здесь точно не чем и тем более брать кому-то из нас с этого пример. Не осуждаю,потому что в такой ситуации могу и сама оказаться,но видеть её буду совсем в другом свете,это уж точно.
14.01.2011
Удачи вам! И желаю, что бы в трудные периоды вашей жизни, когда вам и так не легко, в общении вы находили только поддержку, а не осуждение...
14.01.2011
Спасибо,вам тоже.Только мне важно находить поддержку в счастье,а в трудные периоды и так любой посочувствует и пожалеет.
14.01.2011
да, Светлана, для кого-то полностью налаженное ГВ может быть в тягость. И раньше я сама этого не могла понять, пока не столкнулась нос к носу. И теперь вижу что много у меня "соотечественников" которые понимают что все имеет свою оборотную сторону. Прочитав этот пост вы и правда могли подумать, что я хвастаюсь, но полезьте в дневник - почитайте про то, как я мучалась со своим здоровьем, с нервами, как я из-за болезни убрала дневные прикладывания, а потом дала слабинку и все вернулось и стало еще тяжелее.... и это как снежный ком, и плач по утрам, не дочкин, а мой....истерики перед мужем. Мы шли к этому долго, поэтому результат для меня так важен. И еще - я же не отлучила малышку от груди - я докормила ее до 16 месяцев, а потом убрала дневные прикладывания, и без них ребенок стал есть и пить взрослую еду. Я не убрала ГВ, и пока не собираюсь.
14.01.2011
После года всем кормящим мамам не так легко,поверьте,многие отлучают и причины стандартные в основном.Почитала я ваш дневник,ничего нового не открыла для себя,все из этого поста с вами уже понятно.Суть-то не в том,что вы вам бы еще кормить и кормить! Просто вы и ваши "соотечественники" смотрите на ситуацию только глазами мамы,а про то,что ребенку было тяжело и мучительно все эти дни и до сих пор ни слова.По крайней мере ни в этом посте,ни в предыдущих,где вы расписываете ваши сессии отлучения ничего о том,что кто-то сочувствует малышке!Это не мой ребенок, и то слезы наворачиваются...
14.01.2011
Хм....может я так жалобно написала, но на самом деле не все так драматично. Или просто вы чувствительная? Ребенок не плачет целыми днями и по нему не видно что так все ужасно тяжело и неправильно. Вполне себе счастливый ребенок. Поэтому и нет ни слова про то "что ребенку было тяжело и мучительно все эти дни". А насчет того, что мне еще кормить и кормить - так я и кормлю, ночами напролет.  А если я напишу что моя крошка плакала потому что я не дала ей острый нож со стола - у вас тоже слезы навернутся? :))))
16.01.2011
Сравнили божий дар с яишницей,чесслово!это я про кормление грудью и нож. Для некоторых и приучение спасть по методу Эстивиля не жестоко,а по мне так этот метод это примерно то же самое,что у вас описано.
16.01.2011
Жалко её,но что поделать всему когда то приходит конец.
13.01.2011
Может я так написала жалобно, но на самом деле не все так уж слезливо. Все нормально прошло :)
14.01.2011
image,рада за вас!!!!!!image
14.01.2011
"На 5й день Заря поняла что ее лишают сиси. И стала плакать. Ох как она плакала, прям панихиду по сисе справляла. Вот сидит, не тянется, не просит, а просто плачет по ней и плачет, слезы ручьем...." господи, ну не жалко вам? ну не готов был еще ребенок....((((
13.01.2011
а меня кто пожалеет???? Я до этого столько постов писала о том как мне тяжело, что здоровье и нервы рушатся из-за ГВ! Судя по поведению моего ребенка - она никогда бы не была готова. А обстоятельства были таковы, что надо было отучать именно сейчас. Зато теперь я могу взять ее с собой куда угодно и она не будет меня позорить и маньячить у груди. Еще я успокаиваю себя тем, что ночью сосания не прекращаются.
14.01.2011
молодчинка! мне тоже было не легко, особенно морально
13.01.2011
поздравляю вас! мы уже месяц как свернули дневное гв. но вот незадача, под новый год заболел, рвота, понос. я давала грудь при каждой возможности, чтоб восполнить потерю жидкости. сейчас все вернулось на свои места, засыпаем под песенку, но вот просыпаемся с воплями. Вроде выспался, все ок, а он орет и явно хочет грудь. вот пока даю, но собираюсь прекратить эту практику. а как вы просыпаетесь после дневного сна?
13.01.2011
Ленок, рада что у тебя это получилось!Конечно не легко вам это далось...Как же я рада что мы в год завершили, а то у нас та же песня была бы(((
13.01.2011
Поздравляю с этим достижением!!! Надеюсь, что тебе будет легче теперь!
13.01.2011
спасибо, мне уже легче :) но теперь вообще хочется халявы - спать всю ночь :)
13.01.2011
Родная поликлиника...мокрая.... Первая прививка