А теперь напишу о приятном. О нашем мини-путешествии по маршруту: Тамбов-Ставрополь-Кабардино-Балкария-Северная Осетия с заездом на Кавказкие горы к Чегемским водопадам - Краснодар - Дивноморское-Геленджик..вот) 
Ездили, как всегда, на своем транспорте. Дети сзади в автокреслах, я вооружилась разными занимашками в дорогу, чтобы дорога не казалась, столь утомительной, до Ставрополя ехать 12 часов, но у нас получилось на 10 часов больше))) потому что , во-первых, мы ездили в самый пик лета, по трассе были пробки, во-вторых, частые остановки, походить, пописать)). в -третьих, в Ростове нас ожидало одно испытание, не очень приятное (Темочка вывихнул руку и мы заезжали в Ростов в поисках травмпункта, но после всех кружений и нервов, оказалось, что это растяжение), а в четвертых, в Ставропольском крае мы узрили чудесный пейзаж и не смогли проехать мимо и устроили фотосесиию)))
В Ставропольском крае мы были у Теминой крестной Ириши, и крестили ее вторую лялю. Я впервые, стала крестной, маленькой малышки Алины! Чему очень рада! Погостив немного у них, мы поехали в КБР, к бабушке мужа, потом в Северную Осетию к дедушке, ездили в горы на Чегемские водопады (красота там неописуемая, горный прохладный воздух, и какая то невероятная свобода). У нас столько эмоций положительных осталось, хватит на целый год!!! Потом поехали в Краснодар к крестной Амелечки, туда приехали и мои родители))) была такая приятная встреча на нейтральной территории, прикольно так) А оттуда как же мы не могли заехать на море, когда оно находится в ста километрах всего))) Обычно мы заранее бронирем места в гостинице, но т.к. это был незапланируемый выезд, то радовались тому, что удалось найти, а нашли мы номер с трудом, самый разгар лета и отпусков, везде написано: мест нет и на наше счастье одно нашлось, кстати, очень близко от моря) Мы были там двое суток, ездили в Геленджик гулять (он находится в 7 км от Дивноморского), а на третьи сутки, мы встретились снова с моими родителями, они приехали с моей двоюродной сестрой и ее семьей отдыхать туда автокемпингом: накупались, наотдыхались, наговорились и поехали домой))) А что случилось по дороге и что нас ожидало по приезду я написала в предыдущем посте((
А в целом, не считая этих неприятностей, которые вскоре забудутся, мы отдохнули очень хорошо, весело и позитивно!!! Правда, родители нам запретили с детьми ездить на море))), но до следующего года доживем и посмотрим))))
А теперь фоточки)))
Где-то в Старопольском крае)))
Я Крестная

Это в Северной Осетии, Амелечка, наевшись алычи, пошла пробовать виноград

Ну а это Чегемские водопады и шедевриальное фото, сделанное мужем 
А это мы , наслаждаемся вкусом местных блинчиков - хычинов)


В Краснодаре мы мало фотографировались, поэтму покажу сразу море 

И вечерняя прогулка в Геленджике 
Местная достопримечательность: музыкальный фонтан (очень красивый)


Ну и на прощание

Вот такой краткий обзор о нашем путешествии)))