12 лет

Стафилокок

Скажите, как вы в итоге поступили?? Долго ли вас мучал этот стафилокок? У нас сейчас та же бяка. И что не пробуем - у всего лишь очень кратковременный эффект(( И не знают продолжать ли ГВ.
25.01.2012
Здравствуйте, я ничего не стала делать и ничем не поила. Все более ли менее нормализовалось к 4 месяцам, какает он конечно жидко до сих пор(щас нам 4,5), но животик его больше не беспокоит.Я иногда только давала бифидумбактерин чтоб помочь кишечнику, у меня подруга медик она сказала им можно поить раз в месяц по 10 дней даже в профилактических целях.
04.02.2012
Стафилококк это бактерия которая является жителем любого живого организма. Существуют несколько видов данных бактерий, главное, чтобы она не была патогенной и уровень микроорганизмов не превышал допустимый предел. Ваш малыш набирает вес хорошо? Если он пукает со смякушкой, у него кашецевидный стул то это еще не понос. Если же зеленоватая водичка, либо пена тогда это проблемы со стулом. Чтобы помочь кишечнику малыша справляться с бактериями и поддерживать микрофлору в норме попейте Бифидумбактерин (это сухие бактерии грубо говоря живущие в каждом кишечнике)
11.12.2011
У него зеленый водянистый стул, один раз даже с кровью было. Бифидумбактерин мы уже пили и множество других препаратов, результатов ноль
11.12.2011
кровь в стуле? что педиатр говорит? может стоит пролечиться и попробовать сохранить локтацию путем сцеживания? .....сделайте малышу анализ кала на стафилококк, может причина в другом у него со стулом
11.12.2011
Анализ делали показал стафилокок, лечились потом опять аназиз и сснова в нем стафилокок. Врача это не особо волнует, выписала другое лекарство (опять какие то бактерии) и все, сказала пусть кишечник привыкает
11.12.2011
У нас был стул в вашем возрасте такой же (водичка, зеленый, пенистый, полное разнообразие) сделали анализ - показал стафилококк десять в пятой степени (предел допустимый в восьмой степени), свое молоко не анализировала, педиатр сказал, что я параною, но если мне так хочется я могу попичкать его лекарствами, в итоге я давала только бифидумбактерин, иногда, чтоб он восполнял полезные бактерии. А так, это у нас прошло к 4м месцам, после введения прикорма стул вообще прекрасным стал, так что смотрите сами ....Если он не теряет в весе, у него нет гнойничковых прыщиков, он плачет только изза коликов, дайте его организму действительно "привыкнуть" ....ему все равно придется, ктому же отнимать от груди зимой, может у вас там и есть стафилококк, но и антитела, которые защитят его от более серьезныз вирусов там тоже есть.
11.12.2011
Спасибо, именно это меня и интересовало, стоит переходить на ИВ или само пройдет, Тогда мы тоже будем с надеждой ждать четырех месяцев))) Просто мне наш неврапотолог сказала что не раньше шести месяцев все пройдет, вот я и перепугалась, еще три месяца я просто не выдержу
11.12.2011
Недавно смотрела передачу, где всем известный доктор Комаровский говорил, что сдавать анализ молока на стерильность - это бред, т.к. стафилокок присутствует у каждого человека на поверхности кожи, а взять анализ стерильно, чтобы туда ничего лишнего не попало просто невозможно. Скорее, проблема не вашем молоке.
11.12.2011
Здравствуйте. У моего сына был стафилококк с роддома . лечили мы его ровно до 5 месяцев. может у нас немного другая ситуация была, но речи о привыкания кишечник.... не было. чесно говоря не понимаю как кишечник может привыкнуть к инфекции? Поэтому , надо лечить и Вас и Вашего малыша ( я  так думаю)
11.12.2011
А чем вы его лечили, и на сколько помогало? Его это сильно беспокоило?
11.12.2011
поносит 2 мес?????? он бы не выдержал!!! В вашем понимании понос это как?????  вот посмотрите---http://lace-cat.livejournal.com/7125.html
11.12.2011
У него ползунки постоянно сырые около попки, из попы когда он тужится течет вода, а тужится он постоянно, какает зеленой слизью с водой, капли аж по рукам стекают, я так понимаю что это понос. Были небольшие перерывы буквально дня на два после приема лекарств, но постоянно пичкать ребенка этими бактериями я тоже думаю ничего хорошего в этом нет.
11.12.2011
Это же опасно для таких малышей! Обезвоживание может быть.....Вес набирает???сколько набрали в первый месяц ?? а может это наоборот от лишних бактерий?
11.12.2011
Вес мы набираем хорошо, первый месяц 1кг, второй 1,5 кг, нас даже немного поругали говорят что много, может поэтому педиатр особо и не беспокоится. Незнаю уже от чего это может быть, но по анализам показывает повышенный стафилокок. Мое питание точно не причем, я диету уже до того довела что ем только рис и отварную курицу.
11.12.2011
а может уже нужно наоборот кушать..лучше?? Еси вес набирает это значит пища усваивается хоть как!!!Ну возьмите дайте один раз смесь если хотите....от неё всегда меньше какают и дольше переваривают...Только жалко будет ГВ...  Я бы на вашем месте,,перестала давать лекарства,,начала есть всё кроме явных алергенов....одела подгуз...и понаблюдала недельку что будет!!!   Кормила бы по требованию и следила бы чтобы писал...
11.12.2011
Вот и мне тоже очень жалко ГВ бросать, наверно попробуем еще потерпеть может все таки пройдет скоро
11.12.2011
Удачи!
11.12.2011
1)обычно рекомендуют перейти на ИВ. 2) Бактериофаг стафилококковы пробовали? 3) однажды был разговор с гл. врачем инф. больницы, и она сказала что до 6 месяцев лечить дисбак у малыша до 6 мес инфекционисты не рек-ют, и действительно за 2 месяца показатели удивительным образом выровнялись, но стаф остался, поэтому мы его пролечили.
11.12.2011
Что только мы уже не пили, и бактериофаги и бифидобактерии, энтерофурил пили, бефиформ беби пили, эуфлорин тоже пили. Результат буквально на дня два и опять все по новой.
11.12.2011
Не дает сгибать ножки Гидроцефалия и гипертензия