Загар
А вообще у меня подруга сейчас на сохранении периодически лежит из-за большой отечности, так к ней в палату девочку привезли недавно загоравшую... что-то вроде теплового удара получила, так все врачи так на нее ругались... так что я эту историю стараюсь иметь ввиду
Но и позагорать же хочется... я вот себе шляпу приобрела - чувствую, что в голову сильно напекает (может из-за этого и тепловые удары?)
А в светлой соломенной шляпке - вообще не напекает. Я вот недавно была 5 часов (с 10:30 до 14:30) в открытом бассейне: загорала и купалась (если чувствую, что перегреваюсь - иду в бассейн) - все время в шляпе ходила (даже в бассейне), плечи кремом от загара помазала - всё было круто, я вообще не чувствовала себя как-то необычно...
Хотя в целом у меня сейчас давление 110 / 60, может быть, если у Вас пониженное в обычном состоянии, то как - то по-другому...
Попробуйте трюк со шляпкой: может, действительно это влияет... я так с самого начала лета почувствовала, что мне необычно сильно напекает в голову (кстати, когда я пару раз утром в 10 часов без шляпки шла домой 10минут от поликлиники по палящему солнцу, то действительно чувствовала, что вот-вот в обморок упаду - так дурно было, у каждого тенька останавливалась передохнуть - с тех пор пообещала себе никуда в пекло без шляпы не ходить)
