А я навернула две тарелки пшенной кашки с маслом. М-м-м-м… чувствую себя самым счастливым и сытым человеком на земле.
У кого так было?
Сниться мне один и тот же сон. Будто УЗИ показало, что в животике мальчик. Да все так хорошо видать, крепенький такой, улыбается все время, пальчик сосет, и (извините за подробности) пиписька у него такая большая. И вот я иду домой радостная с фотографией в руках и говорю мужу, вот, мол, какой у нас богатырь растет.
Вот знаю я и все тут, что в животике мальчик. А муж говорит, что на все сто уверен – девочка будет. Дорогие мамочки, как вы думаете, сон в руку?
Ходила сегодня на УЗИ, так, туды ее в качель, узистка меня просто чуть не взашей вытолкала, говорит, мол, ваши врачи вам сроки неправильно ставят, а мне исправляй. Расстроилась я, да вот только не из-за врачихи, а из-за того, что на целых полторы недели раньше пришла, своей рыбке дурацкими лучиками помешала. А еще расстроилась оттого, что не скоро еще увижу свою кроху.
А вообще, чудно, я когда первый раз на УЗИ ходила, там еще крохотное зернышко было, а сегодня я уже человечка там разглядела – головка, ручки, ножки. Как же все-таки удивительно, внутри меня целая жизнь растет. 
Здравствуйте, дорогие мамочки!
Я сегодня сдала последний экзамен, и теперь я снова отдыхаю (надоело). Теперь думаю чем бы занять себя на две недели.
А еще я завтра иду на плановое УЗИ. Совсем не боюсь почему-то. Даст Бог все будет хорошо.
Я всю дорогу сплю и никак не могу проснуться. Глаза красные, ноги еле таскаю, а еще постоянно голова кружится.
Сегодня ехала в автобусе, зашли три мужика и такой запах жуткий: водка, сигареты, несвежий запах изо рта, пот. Меня чуть не вырвало, бррр… Вот я раньше ни когда не замечала, что от многих мужиков так противно воняет, просто жуть какая-то.
Я почти перестала готовить, муж злиться. Ну не могу я быть на кухне, там все пахнет жутко, особенно мясо, бррр. А если готовлю, то получается все как-то жутко не вкусно, то не досолено, то не доварено, то пережарено. Кошмар. Что делать?! Караул просто.
Настроения совсем нет. Все время молчу, говорить лень, двигаться лень а-а-а-а-а-а…. Девочки, дорогие, как бы выйти из этого состояния?!
Дорогие мамочки, поделитесь опытом. Как варить компот и из чего его можно варить? Так хочется компотику, даже слюнки текут. 
Дорогие мамочки, поздравляю всех вас с праздником – с Рождеством! Пусть с сегодняшнего дня и на всю жизнь над каждой из вас зажжется счастливая звезда.
У меня такой вопрос. Очень мерзнут ноги, даже при -2, а дома сидеть не хочется, такая красотища за окном. Может, кто сталкивался с этой проблемой и как вы ее решали?
И еще. Многие мамочки пишут, что в консультации за прибавку в весе очень сильно ругают, а почему и какими словами?
Всех будущих и настоящих мамочек с Новым годом! Счастья, здоровья вам и вашим семьям.
Мы Новый год отметили тихо мирно с мужем и нашим пузиком, которому уже 10 недель. Ели все только самое полезное (кроме шоколада), пили только соки и чаек, и все у нас вроде ттт. Но сегодня утром зачесался нос, и запершило горло – простудилась.
Я уже прополоскала нос и горло соленой водой, засунула в нос по чесноку, выпила горячего молока с медом. От всех этих действий полилась водичка из носа. Может какие-то еще действия совершить или повторить? Дорогие мамочки, подскажите, чем вы лечились?
Пришла я сегодня на УЗИ почек, с обходным листочком, все как полагается. Захожу в кабинет, излагают суть дела, отдаю листок, а врачиха меня и спрашивает:
- А какой у вас срок?
Я ей в ответ:
- 5 неделек нам.
А она мне:
- Что-то маловато, мол, рано задергались, может само собой рассосется.
Я была в шоке. И ведь это не хухры-мухры, а хозрасчетная поликлиника.
И вот чего спросить хочу, неужели же ребенок начинает становиться важным и достойным ухода и осмотра с какого-то определенного месяца? По-моему дурость какая-то… обидно.
Блин, весь день жутко хотелось есть, причем, хотелось съесть что-нибудь этакое заковыристое, но, так и не поняв чего хочется кидала в себя все что было: гороховый суп, три бутерброда с колбасой, грушу, два яблока, четыре стакана сладкого чая с лимоном, кусок черного хлеба, конфетку. Ох!
А к вечеру совсем с катушек съехала – в восемь часов вечера я съела три зубчика чеснока с тремя кусками черного хлеба и 20 штук пельменей с картошкой и мясом. Уф! И только после этого успокоилась – голод прошел.
Это ведь ужасно, у меня такое чувство, что меня всю раздуло и заснуть теперь не смогу. А ведь нам всего 5 недель… Неужели так будет на протяжении всего срока?!